27 июля 2024, суббота, 2:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Архитектор, 8:38, 22.02

Очень правильное и взвешенное решение чешского правительства
Если ты в оппазиции к Луке то вэлкам
А если торгаш челнок то досвидос
Ато получается хитрые хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть

Ответить
+16 +
Т, 11:07, 22.02

А светошумовые Чехия для разгона белорусов как поставляла так и поставляет. Такая взвешенная пазыцыя

Ответить
+41 +
BelyRus , 8:52, 22.02

Ну, беларусы, конечно, не забудут про действия Чехии. Не забудут они и про поддержку спецсредствами полицаев в Беларуси.

Ответить
+3 +
Шос, 9:34, 22.02

Да, чехи не забудут как беларусы не сделали республиканскую забастовку. Это о многом говорит.

Ответить
+17 +
Джо, 10:25, 22.02

И о чём это говорит? А это говорит о том, что чехам всё равно, что происходит в Беларуси. И почему чехи должны это не забыть? Они как пострадали от несостоявшейся забастовки? И даже если бы была забастовка, то это ничего бы не изменило ввиду того, что режим держится не только на собственных штыках, но и, главное, на штыках российских, которые подавили бы любое сопротивление. Была бы уволена куча народа и их место заняли бы штрейкбрехеры из кац*пстана, как это было на БТ. Хватит упрекать беларусов в пассивности. Все сильные руководители, которые могли бы возглавить сопротивление к тому времени уже сидели и сидят по сей день в тюрьмах. И три смелые женщины сделали всё, что смогли. Честь им и хвала за это в отличие от вас ШОС. Вы так точно ничего не сделали, чтобы забастовка состоялась. Или сделали? У вас очень поверхностное суждение о происходящих событиях.

Ответить
0 +
Шос, 11:48, 22.02

Какие штыки если каждый рабочий останется дома ради свободы страны? Застрелят каждого дома???

Ответить
+8 +
Т, 12:06, 22.02

Так если волноваться не о чем, и каждого не застрелят, то почему ты сбежал из страны и строчишь смелые комментарии вне Беларуси? Всем предлагаешь трусливо сбежать? А деньги и возможности у всех есть? У меня вот деньги на себя есть, но у меня мама в РБ, а у жены больная бабушка. И в РБ за ними приглядывать и помогать стоит 1000-2000 рублей в месяц, а в ЕС это будет мне стоить минимум 5-7 тысяч евро в месяц. Так что я теперь ябатька в твоём мировоззрении или Лукашенко поддерживаю, раз не уезжаю?

Ответить
+1 +
Йоготроль, 13:24, 22.02

Уважаемый Джо,
Если бы забастовка ключевых предприятий удалась, зассцали бы в первую очередь местные силовики, в том числе ещё не заляпанное большинство их, так как страшновато что то делать против тех, кто может пожертвовать своим и семей своих благополучием , так как завтра вдруг эти забастовщики могут рискнуть и своим здоровьем, если человек может рискнуть одним, есть увереность, что может рискнуть и большим, не все , конечно. Многих силовиков бы это парализовало.
На фоне забастовки, стоящих НПЗ и белкалия, и майдан можно было собирать, т марши бы в их глазах по другому смотрелись.
Ну а если русаки завезли пож охраной штрейкбрехеров, да уволенные могли бы сказать, мы сделали почти все, все сделать не могли, оружия нет. Была бы сохранена Честь, на нас бы по другому смотрели и украинцы, и Прибалты и остальные. И да, очень проблемно белкалий было бы укомплектовать штрейкбрехерами, очень

Ответить
+11 +
ШШШ, 10:44, 22.02

Как там чехам торговалось в 2020м и 2021м? Демократия не волновала, режиму деньжат подкинуть не прочь были?

А вообще нет особого смысла в прошлых ошибках обвинять. Так можно договориться, к примеру, что и чехи в 1968 году слабовато выступали.

Ответить
+3 +
То, 11:09, 22.02

То, что Беларуси не сделали республиканскую забастовку оправдывает Чехию?

Ответить
+17 +
Veeamer, 9:03, 22.02

Довольно декларировать, что против режима и дети лукашистов либо путинцев въезжают в Чехию на обучение в какой-нибудь шарашке типа ВШЕ, земледельческой либо куча других (потом подтягивается бабло из кипрского оффшора), приобретаются квартирки, подтягиваются половые партнёры и родители (все в рамках нового закона).

Ответить
+1 +
Время, 9:09, 22.02

Оказывается, что весь мир виноват, что 30 лет у краiне под названием - тараканий заповедник сидит мозаичная тварь, мудищев, с синими клешнями!!! И всегда есть отговорки....то не дали, это не дают, эти нам мешают, мы надеемся, примите меры, вы не хорошие....почему не принимаете меры...

Ответить
-1 +
И критиковать, 10:28, 22.02

Ведь так думать удобно. Моментально снимают с себя все заботы и проблемы.
Пусть дяди решают, а мы мол подождем и советы давать будем, как правильней.

Ответить
+11 +
О, 11:10, 22.02

В Украине с оккупированной территории постоянно летят ракеты на Киев и Львов. И почему жители ничего не делают, а надеяться на добрых дядей из ЕС и ВСУ? Все бы сами сделали, да?

Ответить
+5 +
Йоготроль , 13:27, 22.02

Виноваты конечно большинство белорусов до 2020 года, но ЕЭС неслабо способствовали этому.

Ответить
-5 +
ого, 10:58, 22.02

Чехия Балтийский тигр 🐯!

Ответить
+4 +
хм, 11:28, 22.02

чехам всем нормально было.продали все карловы вары олигархенам.а тут почему то белорусы виноваты стали

Ответить
+6 +
vlad, 12:31, 22.02

из истории-что то не было случаев массового чешского сопротивления во время второй мировой-в других странах были а у них как-то не очень-трудились как положено на военных заводах -ковали победу третьего рейха-зато когда германию разгромили -при депортации судетских немцев чехи отличились по полной-Беларусь сейчас под оккупацией так же как они во время второй мировой -что то у них с памятью-зато мы помним гранатой чьего производства был убит Трайковский

Ответить
+5 +
Restraining, 14:35, 22.02

Запрет виз гражданам Беларуси не мешает Чехии снабжать людоедский режим Лукашенко гранатами и пулями для уничтожения граждан выступающих против режима. Сейчас они это делают через условный Казахстан.
Ничего личного. Просто бизнес.
***
Пройдзе час. Беларусь абавязкова стане вольнай, але колькі буду жыць буду памятаць і ведаць як сапраўдных сяброў так і крывадушнікаў пад час бяды беларускага народу на працягу сённяшняга часу і хучэй за ўсё на працягу ўсёй сапраўднай гісторыі.

Ответить