12 декабря 2024, четверг, 4:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+49 +
Barista, 19:18, 11.11

Любые нововведения властей за последние 25 лет всегда заканчивались сначала резким ростом цен, потом сокращением рынка и в конце замещением оного чёрным рынком.

Ответить
-8 +
Гражина, 19:28, 11.11

По-моему, такси в Минске всегда неприятно удивляли своими ценами.

Ответить
+31 +
Отрубить головы!, 20:06, 11.11

БЕСславные ублюдки! Верните всё на место, не мешайте жить и работать дюдям!От ваших нововведений для граждан только проблемы!

Ответить
+13 +
если никто не против, 20:35, 11.11

В Минске никогда не было вменяемого проезда и комфортного общественного транспорта, всегда удивлялся.

Такси, которое ни разу не общественный транспорт, только усугубляет ситуацию ввиду своей неэффективности и решает проблемы только небольшой группы людей - их владельцев.
Впечатление такое, что делается вcё, чтобы инфраструктура и логистика Минске на улицах была похожа на перенаселенную Азию - Индию, Пакистан или Таиланд, где людям и деревьям на очень подметенных улицах места нет.
Скоро и рикши появятся.

О вони даже не упоминаю, экология в Минске на уровне мусорного полигона.

Но это право граждан - жить так, как они живут - в совке вне цивилизации XXI столетия.

Ответить
+14 +
Антон, 21:44, 11.11

Цена проезда на такси завышена в 2,3 раза, а цена проезда в городском транспорте завышена в 2,8 раз.
С гортранспортом понятно, что делать, а такси нужно бойкотировать, пока не придут в чувства. Даже те, у кого денег куры не клюют, могут поддержать беларусов. Нет беспределу зажравшихся.

Ответить
-1 +
Vassagin, 23:39, 11.11

Уважаемый, вы считаете водителей такси зажравшимися? Не дай бог вам придётся зарабатывать себе так на хлеб... Мне тоже так казалось что в такси можно иметь легкие деньги. Но в один "прекрасный" момент я сам оказался среди этих "Олигархов". Ну а если вас не переубедить, то как говориться ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!)))). Посмотрю на сколько вас хватит)))))).

Ответить
+1 +
И-на , 7:38, 12.11

Ну , если в такси так мало платят, то Welcome на стройку или завод. Что, не так притягательно. Знаю, не по наслышке, сколько получают в такси. И не пишите, что мало. МНОГО. Иначе бы вы не пошли.

Ответить
+2 +
Fut, 23:32, 11.11

Знакомый таксист мне недавно рассказывал что за две ночи работы заработал 700 рублей.Правду говорит или врёт не знаю .

Ответить
+1 +
И-на , 7:39, 12.11

Правду. У меня подруга работает в такси. Конечно так не каждую ночь, зависит от количества заказов. Но в среднем выходит очень приличная сумма за месяц. Плюс чаевые, левые и т.д.

Ответить
+1 +
radical, 1:55, 12.11

А у нас вот так:
Первоначальный сбор, взимаемый при посадке в такси,~ $2,60
Плата за расстояние:~ $2,70 за милю (1.62км)
Плата за время: плата взимается, когда такси останавливается или движется медленно, обычно около $0,50 /мин.
Фиксированная ставка: некоторые компании предлагают фиксированную ставку на поездки в аэропорт и из аэропорта, которая может варьироваться в зависимости от компании.

Ответить
+2 +
Вася , 4:45, 12.11

Сигареты подорожали ,продукты тоже,бензин и т.д..на протяжении последних 5 лет ,а такси что ??? Оно было почти бесплатно последние пару лет ...как и маршрутки !!!!

Ответить
+6 +
Старый и больной, 9:21, 12.11

Почитал и статтю и комментарии...
Узнаю белорусов - хочется много и подяшевше...

Но вопрос такси для некоторых людей - это ьывает вопрос жизни в прямом смысле слова: я сам инвалид по органам движения (частичный паралич ног, передвигаюсь с двумя тросточками). И на руках у меня двое стариков-родителей, которых надо раз-два в месяц возить в онкодиспансер . Их даже по квартире вожу на инвалидных креслах...
Время пересадки в машину с кресла около 5 минут минимум... Как вывести больных к подьезду - отделтный разговор ...
Ранее у некоторых фирм была услуга для инвалидов - фиксированная цена для поездок в медучрежления..

Служба перевозки больных - это тема отдельного разговора (и цены, и возможность быстрого вызова для возвращения домоц...)

И платить сейчас 40-50 рублей в одну сторону с наших пенсий - выбор между лекарствами, продуктами и поездкой...

Ответить
+1 +
radical, 12:39, 12.11

понимаю и сочувствую

у нас для людей с огр. возможностями существуют
определённые правила начиная с проектирования:
1. в любом многоквартирном доме обязательно 2% квартир, т.н. группы А-
т.е. изначально предусмотрены для людей с ограниченными возможностями .
остальные квартиры группа В д. иметь возможность переоборудования
для нужд таких людей, БЕЗ существенных изменений/затрат.
Обязательно часть такие квартир группы А д.б. на первом этаже.
2. Медстраховки Medicare (для тех кому 65+) и Medicate( для малоимущих)
включают оплату такси или автобус шатл к доктору и обратно. правда есть
неудобство иногда приходится ждать шатл и довольно долго после визита к доктору.
3. В апартментах человеку с физическими проблемами всегда предоставят первый этаж по
его желанию

Ответить