19 мая 2024, воскресенье, 11:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+29 +
Дохляки, 18:29, 4.01

Беларусы слабо мрут, получая импортные лекарства.
Борисовский мел в таблетках повысит смертность от болезней.

Ответить
+5 +
для, 20:33, 4.01

Это какие такие беларусские ? Брынцаловские или
индийские что ли ?

Ответить
+16 +
игорь, 18:32, 4.01

- А если не будут брать ???

- А если не будут брать - отключим газ !!!

Ответить
+34 +
doktor, 18:33, 4.01

интересно а какой % отечественных препаратов использует при лечении "главный" пациент?

Ответить
+8 +
прафесер мидицыны, 19:52, 4.01

«На совещании обозначено, что в аптечных сетях негосударственной формы собственности должна быть увеличена доля отечественных лекпрепаратов до 40%», — говорится в сообщении.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Предлагаю повсеместно широко пропагандировать продажу касторки - универсального средства от 40 болезней. Например если чихаешь постоянно - выпей касторки, чихнуть будешь бояться.

Ответить
+12 +
, 18:34, 4.01

Нет проблемс . Любая трава , кора , корень , цветок , плесень ... являются лечебными . Аптеки закупят сено .
И волки сыты и овцы ...

Ответить
+22 +
OSS117, 18:36, 4.01

уже было в СССР.
Можно в нагрузку к импортным лекарствам продавать йод, ацетилсалициловую кислоту, фуфломицины местные. Хочешь купить аспирин байеровский? Придется брать трехлитровую банку зеленки.

Ответить
+23 +
В теме...., 18:39, 4.01

Ну что сказать?! В РБ же продается очень много лекарств, о которых мы знаем недостаточно. А их эффективность и безопасность не доказаны должным образом. К сожалению, многие врачи назначают такие лекарства, поэтому лучше сразу задать доктору несколько вопросов о препарате — например, используется ли он за рубежом. Дело в том, что американское Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) и Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) обычно предъявляют достаточно строгие требования к препаратам, и, например, российский «Арбидол» или тем более наш "Витавирин" не смогли зарегистрироваться как лекарство ни в США ни в Европе.

Ответить
+11 +
От всех болезней, 18:45, 4.01

Не проблем, в школе мелки в избытке.

Ответить
+23 +
Как-то так, 18:52, 4.01

Встречаются два белорусских фармацевта: - Ну как у вас дела? - Нормально. Мы создали новое лекарство! - Ну и как оно? Эффективно? - Очень эффективно! Еще бы к нему болезнь придумать!

Ответить
+3 +
Не туда смотрите, 22:46, 4.01

Кому принадлежит бизнес фармакологии в рб? - воот! Теперь лёгким движением руки увеличиваем продажи своего товара, обязав частников работать на семейку.

Ответить
+3 +
Миндерьмо, 22:52, 4.01

Т.е. Минздрав потребовал долю дерьма в аптеках довести до 40 процентов? Не понял только, в отношении ассортимента или количества упаковок?

Ответить
0 +
777, 3:08, 5.01

В каждой аптеке установить стенд с крыжачком и сигаретами, сразу продажи стартанут на юпитер

Ответить
0 +
Мекс, 4:27, 5.01

Об уровне бефармацевтики прекрасно говорит тот факт, что в ней зарегистрированы гомеопатические средства как лекарственные препараты.

Продают сахар с наценкой 12000% и человек получает плацебо

Ответить