29 апреля 2024, понедельник, 0:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+103 +
ххх, 15:41, 6.09

начинайте с петкевич
пусть прочувствуют

Ответить
+57 +
BDFY, 17:18, 6.09

Политолог: Скандальный указ Лукашенко приведет к коллапсу системы
==
Пусть рушится эта его система и чем скорее, тем лучше

Ответить
+16 +
wegotyou, 18:57, 6.09

This is a complex, coordinated, multifaceted attack on political refuges, economical migrants and all others that left due to variety of reasons. The goal is to lure to Belarus, punish and re-purpose to their discretion. Belarus lost half million in the last 2 years. There's nobody to do anything left out there. The country is on the course to complete collapse. You could think of this as a modern days slavery and of those as a cast of damn that would be pointed fingers and taken advantage by those who stayed. In addition to take properties of those who wouldn't go back and redistribute or sell to the highest bidder. This must be stopped by any means. One way for Ukraine to win this war as soon as possible. But Belarus is the last on their mind. Nobody will solve our problem. We need to do it ourselves.

Ответить
+9 +
BDFY, 20:10, 6.09

WEGOTYOU, 18:57, 6.09
We need to do it ourselves.
==
Nah, what we need is armed help.....

Ответить
+4 +
Freedom , 3:07, 7.09

Как раз,тот случай...чем хуже,тем лучше...

Ответить
+152 +
Политролог, 15:44, 6.09

Какой позор для лукашенко изменит эту совхозную тварь ?
Измазанный русским навозом путинский холуй будет творить беды пока жив.

Ответить
+104 +
из народа, 16:10, 6.09

И снова виноват только Лу? Остальные не при делах?
Не вините во всех бедах его. Окружающие его рады стараться делая такие пакости.

Ответить
+71 +
Ябатькам, 16:44, 6.09

Не надо защищать своего шефа.
Сипатая гнида возглавил эту кремлёвскую власть.
Прислуга есть у любой власти.

Ответить
+102 +
+, 15:57, 6.09

У нас коллапс уже везде.

Ответить
+101 +
maus, 15:57, 6.09

И что?
Вы слишком недооцениваете "колхозную"месть. Если проще, все что тут числиться за уехавшими паспортами возымеет статус - конфискация в доход государства. Да.да именно прикрываясь заботой о государстве. Счета, имущество, бизнес. На все про все дадут срок(раскаяния)- до следующих выборов. Потом конфискация и пустят с молотка.
Далее обнулят эти паспорта, все без разницы истечения срока действия.
Все это от безысходности и судя по приисходящему мы ещё в начале. Далее введение Загран.паспортов для всех кто тут остался.

Ответить
+29 +
похоже что, 16:19, 6.09

тоже готовится к всеобщей мобилизации?

Ответить
+45 +
вася, 18:20, 6.09

судя по происходящему готовятся к постройке концлагерей с газовыми камерами.

Ответить
+5 +
Немец, 19:44, 6.09

"Далее обнулят эти паспорта, все без разницы истечения срока действия."

Не думаю. Некоторые африканские страны например собирают налоги и дань со своих граждан за границей наличными в посольствах. Кто не платит, тот несет ответственность за судьбу своих родственников внутри страны. Так просто.

Ответить
+33 +
ЗША, 16:15, 6.09

До кучи: получившие ПМЖ статус подростки не снимаются с воинского учёта, пока не получат паспорт. Само оформление ПМЖ включает одобрение всех внутренних инстанций.

Пусть вояки отрабатывают зарплату - ходят с повестками. А рискнувшим приехать белорусам - еще одна головная боль.

Ответить
+173 +
культиватор, 16:22, 6.09

После смены власти всех сук на сук!!! А имущество не только фигурантов, но и их родственников, с молотка в счёт погашения компенсаций пострадавшим, ну и само собой тюремные сроки. Этого ни в коем случае прощать нельзя!

Ответить
+83 +
будет так, 16:50, 6.09

Не завидую придурком лукашистским все придётся компенсировать за свой счёт и быть выкинутыми на мусорку

Ответить
+67 +
ан, 16:50, 6.09

Не согласен с политологом. Нужно наоборот легематизировать алтернативный белорусский паспорт, а паспорт луки признать недействительным. Все цивилизованные страны поддержат.

Ответить
+26 +
WI, 17:56, 6.09

Это утопия. Никакой легитимизации этого паспорта не будет. Кто этим будет заниматься? Какое-то самоназначенное правительство?

Его признала хоть одна страна мира в качестве законного правительства? Нет

С Тихановской встречались и фоткались, пока это давало политических очков. Сейчас все больше заняты набором очков на теме Украины. Тихановская это вчерашний день для западных политиков.

Ответить
+35 +
ан, 18:59, 6.09

Паспорт уже есть, осталось создать паспортно-визовую службу зарубежом, также платить госпошлину, сразу появятся деньги. Кроме того нужно создать дипломатический паспорт Беларуси, чтобы лукашисты не смогли въезжать в Европу, или пусть получают новый паспорт в Варшаве. Это надо делать, раз лука принял такие античеловеческие шаги против белорусов.

Ответить
+52 +
Вово, 17:57, 6.09

Даёшь бчб паспорт беларуса !

Ответить
+5 +
Гость, 1:12, 7.09

Ради белорусов никто не будет ничего придумывать. Тут либо получайте местный паспорт или "серый" (“паспорт для иностранцев и лиц без гражданства”).

Ответить
+54 +
G, 17:19, 6.09

Диктатор кончится и яго законы.

Ответить
+30 +
МИМОХОД, 17:19, 6.09

"...даже если сейчас власти будут ... творить беспредел с незаконной конфискацией имущества, .... это будет возвращено."
Слабо себе представляю как. Рядовой председатель исполкома вместе с прокурором и "судьей" конфискуют и продадут XX (а может ХХХ (скажи дураку молиться...)) домов. Купят их местные лохи в надежде на халяву.
КАК они возместят потери? Они за всю жизнь столько не украли, даже если бы не тратили.
В итоге будет 2 беларуса, с равными правами на дом. 2-й хоть и дурак, но купил ведь, не украл!
Можно долго говорить про 2-го, что он сам виноват, но этот вопрос сложный и будет большой проблемой.

Ответить
+12 +
5, 18:00, 6.09

Это верно и очень опасно.

Ответить
+73 +
BDFY, 18:00, 6.09

МИМОХОД, 17:19, 6.09
В итоге будет 2 беларуса, с равными правами на дом. 2-й хоть и дурак, но купил ведь, не украл!
==
НЕЧЕГО ПОКУПАТЬ ВОРОВАННОЕ!!!!

Ответить
+45 +
WI, 18:11, 6.09

Ну если наступит описанный вами сценарий, то тут как раз все просто даже с точки зрения имеющегося закона.
Если конфискация признается незаконной, то все последующие сделки признаются ничтожными. Жилье просто возврадается законному владельцу, а на продавцов вешается долг перед покупателями. Как они его будут возвращать это уже другой вопрос. Скорее всего никак.

Так что крайним останется последний покупатель в цепочке.

Ответить
+59 +
юрист, 18:11, 6.09

Всё решается очень просто.
Это скупка краденого у ОПГ (бандитов), называющей себя "белорусская власть".
"Покупатель" можеть ещё и срок получить по статье "за скупку краденного".

Ответить
+41 +
Ptax, 19:37, 6.09

Такие прецеденты уже были. Например после падения берлинской стены вернулись настоящие владельцы. И в большинстве они получили свои дома.

Ответить
+11 +
123, 23:14, 6.09

Пакупка ўгнанай машыны - праблема пакупніка. Хай сабе ён і заплаціў сумленна. Машына вяртаецца законнаму ўладальніку.

Ответить
+28 +
Юрыст, 18:06, 6.09

Урад дэмакратычнай Беларусi верне усё навараванае бандай лукашэнкi
за час яго панавання у даход дзяржавы i гэта будуць
сродкi для кампенсацыi поцерпелым. Калi Гаазкi суд распачне працу па злачынцу лукашэнкi,замежныя банкi ,каб не губляць свой ауторытэт,назавуць грошы схаваныя бандыцкай сямейкай i пракарытных.

Ответить
+17 +
Сашуньчик, 18:19, 6.09

Денег нету,вот и придумывают . Меньше денег загесешь лукашистам- быстрее сдохнут!

Ответить
+46 +
Drut , 18:23, 6.09

Первый раз хотел бы поблагодарить луку за его скандальный указ. Легализоваться в Польше станет теперь гораздо легче. Очень здорово, что ты злопамятный, но недальновидный мягко говоря. Думал, побегу тебе в ножки кланяться и видео покаянные записывать?) А вот и не угадал, хрен тебе)

Ответить
+18 +
4, 19:40, 6.09

Каждый шаг все больше подтверждает статус FAILED STATE

Ответить
+5 +
ВІТАЎТ, 2:08, 7.09

Не «FAILED STATE» а краіна змазаная маскоўскім гноям.

Ответить
+27 +
чпкамиоесилрготggvcr, 20:35, 6.09

Начинать надо с того, что эти типа указы подписывает и принимают преступники и исходя из это решать вопросы на международном уровне.
Как ни крути , но на плешивого ордер придётся выписать.
Думаю и тянуть лямку уже нет никакого толку.
Пора вещи назвать своими именами и преступников преступниками с положенным наказанием.

Ответить
+26 +
анягож!, 21:26, 6.09

Ёсць пытанне. А ці зьяўляюцца легітымнымі пашпарты, выдадзеныя нелегітымнай хунтай?

Ответить
+10 +
127, 22:02, 6.09

АНЯГОЖ!, 21:26, 6.09
-------------------------------------
І праўда - фактычна з 1996 року "пашпарты" грамадзянам РБ выдаюць чальцы "АЗГ" (Арганізаванай Злачыннай Групоўкі) Банды Сіпатага і далей - нелегітымнага, так зв., "прЭзыДЗента".....................

Ответить
+10 +
Абыхто, 22:58, 6.09

Плача шыбеніца па гэтаму свалоццю, якое назвалося ўладальнікам беларусаў і іх "свабоды" ад усяго, што яму не спадабаецца. Дай божа, каб на яго магільце стаяў просты з досак нужнік з сярдэчкам на дзвярах!

Ответить
+12 +
Grisha , 0:21, 7.09

Зачем тогда нужны эти посольства, пусть все сотрудники едут на родину.
Закрыть все и разогнать! Выслать послов из всех нормальных стран назад в Беларусь, работы дома много, на родине жить лучше!

Ответить
+8 +
Lena, 0:21, 7.09

России/русским за границей приготовиться !!! В белорусской лаборатории эксперимент закончился удачно.

Ответить
+2 +
Изгнанник, 4:46, 7.09

Лука и его прихлебатели-недоумки не оригинальны.
Ещё в 1939 Константин Симонов написал "Изгнанника".
Где первое четверостишие:

"Нет больше родины. Нет неба, нет земли.
Нет хлеба, нет воды. Все взято.
Земля. Он даже не успел в слезах, в пыли
Припасть к ней пересохшим ртом солдата..."
--------------
И пусть дальше немного грустно, но эти 4 строки в тему.


Ответить