29 апреля 2024, понедельник, 0:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+137 +
страх глаза, 13:24, 25.09

Это банальные прописные истины. Не от глупости держат заложников, а от страха и безысходности.

Ответить
+93 +
OOOOO, 13:38, 25.09

Уголовник валет потомок Шарикова, прописные истины ему недоступны, русская шестерка валет делает все по приказу из москвы.

Ответить
+83 +
@, 13:56, 25.09

Тетя рассказывала когда училась вместе с лукашенко в Могилевском педагогическом университете им.Кулешова, то этот придурок лукашенко в классе ни с того ни с сего резко поднялся, встал на подоконник, расстегнул свою ширинку и в окно начал ссать...Весь класс был в шоке от увиденного...

Ответить
+27 +
97658645786, 14:12, 25.09

Племянник бабушки рассказывал, когда учился вместе с лукашенко в Могилевском педагогическом университете им.Кулешова, то этот придурок лукашенко в классе ни с того ни с сего резко поднялся, села на корточки на кафедре, снял штаны начал срать... Весь класс был в шоке от увиденного...

Ответить
+48 +
родственничек, 14:30, 25.09

Наверное это были практические лекции по внесению удобрений в почву.

Ответить
+52 +
ШОС, 14:51, 25.09

Распорядок дня сипатой падали пересидента:
1. Подъем в 11.00, завтрак
2. Привоз тела в 12.00 в дом колхозника-2
3. 12.30- 13.20-Перэтрахываниэ кадров- лукашистов
4. 13.20-14.00- запись по тв ( заблаговремено!, Мало ли чего...)
5.14.20- подкрепление тела в Острошицком городке едой
6.После приема пищи насыщение тела таблетками, процедурами
7. Тихий час...
8. 16.00 игра со шпицем...
9. Остальное время "Работа" с документами...т.е. лынды бить...

Ответить
+1 +
Ptax , 8:29, 29.09

У вас ещё приличный распорядок дня.
Поверьте, когда можно будет говорить, заговорят многие. Свидетелей хватает.

Раскроется вся подноготная оргий, и про несовершеннолетних девочек. Такие вещи, что римские патриции с их оргиями монахами окажутся по сравнению с ЭТИМ.

Ответить
+58 +
Рнпц Новинки, 14:45, 25.09

Абсолютно не удивительно... байстрюк таборный Шурык Шкловский страдает от шизофрении в тяжёлой форме с детства, плюс тяжёлое детство, работа надзирателем в тюрьме, комиссован по болезни из сссровской армии

Ответить
+65 +
Могилевская область, 15:12, 25.09

Всё таки какая всесильная и могущественная проклятая кровавая контора чк-вчк-гпу-огпу-нквд-кгбээ-фсбээ, которую создал злой туберкулёзник дзержинский в 1917г.
Уничтожила не тысячи, а миллионы(!) людей/ разных народов. И до сих пор не осуждена, творит зло, куплены многие в мире ей. Привела к власти ботоксную моль маньяка шеломова-путина, привела к власти психически ненормального Валета , который к тому же был под статьей ( за избиения работников), проклятые твари!!!!

Ответить
+43 +
Книга, 15:05, 25.09

Тайна семьи лукашенки скрыта за "семью" печатями...однако писатель В.Матюкевич ещё в седине 90-х гг раскрыл некоторые детали его жизни в деревне и т д , когда ещё не было такой цензуры и прочее, опубликовано в его книге " Нашествие'' ( в форме художественного произведения с документальными расслед., он общался тогда ещё с теми жителями, на глазах у которых выросло это исчадие ада по фамилии лукашенко он же Валет)

Ответить
+9 +
Ингалятор, 21:19, 25.09

Ну . Во первых , не класс, а группа. (ВУЗ )
Во вторых, сейчас можно насочинять много от рассказов (от тёть и дядь).
В третьих, в Горковской СА, этот персонаж не обучался априори. Со всей ответственностью заявляю. Всё экзамены и зачёты посещала только зачётная книжка этого персонажа.
Так что ни агронома, ни экономиста там нет.

Ответить
+6 +
demo, 23:06, 25.09

Кніжка і саўгасныя кабаны!

Ответить
+61 +
правда, 14:14, 25.09

Сипатый недоумок угробил колхоз, ни в коем случае ему нельзя было доверять управление республикой!!!

Ответить
+59 +
Отправлено с устройс, 14:53, 25.09

Теперь сипатая политическая падаль , которая называет себя президентом на "международном" уровне встречаеться только с обосранными коровами да свиньями... Свиней-ябатек в расчет не беру))))

Ответить
0 +
Следопыт, 11:59, 26.09

какой колхоз??

Ответить
+18 +
Nonconformist, 19:03, 25.09

Совершенно понятно, что лука по приказу из москвы уничтожает всё местное.

Ответить
+16 +
мусор с комплексом, 20:28, 25.09

Ну не может трудяга зарабатывать больше мусорского в этой системе. Раб больше вертухая, да не, да как та можно!

Ответить
+15 +
Для "страх глаза...", 22:08, 25.09

Только что прослушала на ютубе песню кого-то из ваших земляков: "Мы литвины - белорусы...." Замечательная песня! Чувствуется, что написана от души с гордостью за свой народ за свое Литовская княжество. Не все сразу поняла, не знаю белорусского языка. Пошла спросила у мужа, он белорус. Ну а он говорит:"Цудоуная песня на маей роднай мове! " Мова это язык оказывается, если кто не знает! И, прослушала вновь, осознавая до конца, все! Впечатлило знаете ли! Порекомендую на работе завтра этого малоизвестногор белорусского барда!!!

Ответить
+87 +
Barista, 13:30, 25.09

Отдать все «живое» нормальным частникам
---------------
Это тоже не сработает: знаем мы, как поступает государство с "нормальными частниками", когда они немного раскрутятся и выйдут на приличную прибыль.

Ответить
+29 +
Коза-ностра, 14:13, 25.09

Да как бы не поступало. Частник сегодня тоже платить не хочет. С одной стороны экономит. С другой ... ну дам я лишнюю сотку. Никуда работник не денется. В колхозе и сотки этой не увидит.

Ответить
+58 +
несчастник, 14:34, 25.09

Все "живые" частники уже либо сидят, либо добровольно всё отдали, либо успели удрать, либо покоятся с миром.

Ответить
+8 +
P, 18:47, 25.09

% от вьіручки не только начальнику но и рабочим. Плюс вьібор рабочим кто у них начальник.
.
Может ошибаюсь но думаю тогда будут работники такие которьіе зарабатьівать будут. И понимать будут что за работу получают деньги.
Держать или придерживатся гост стандарта трудно но возможно.

Ответить
+78 +
азбучная истина , 13:35, 25.09

Раб и холоп — не созидатели. К сожалению, академик Гусаков, выпускник сельхозакадемии, дожил почти до 70 лет, но этого так и не понял. Впрочем, как и другие «академики» не из сельхозакадемии. От своей кормовой базы они не откажутся никогда. Судьба страны им до одного места. Их дети в основном выехали на Запад.

Ответить
+56 +
голос Запада, 14:08, 25.09

Академия наук РБ во главе с аграрием Гусаковым сегодня в таком же плачевном состоянии, как и сельское хозяйство. Умных дураков, готовых за чашку риса горбатиться на престарелых псевдоакадемиков, давно нет. Феодальные трудовые отношения ничем другим закончиться не могли. ''Экономист'' Гусаков обязан был знать это, как и ''экономист-академик'' Мясникович. Другое дело, что у бюджетной кормушки им было очень сладко.

Ответить
+10 +
академик, 14:40, 25.09

Аспиратоная мафия еще функционирует, отсрочки от армии дают за аспирантскую деятельность? Если да, то потенциальных академиков должно быть с избытком.

Ответить
+28 +
как-то так , 15:20, 25.09

Хитрая задница это не умная голова. В аспирантуру НАН давно уже берут ''нужных'' со связями, а не умных. Если умный и попадается, то ему вряд ли позавидуешь. Не факт, что защитится. Наставников нет, есть только армия рукамиводителей всех мастей, и грамотные бесправные холопы без степени им позарез нужны, чтобы пристроить отпрысков на доходные места и обеспечить их кормовой базой. Там и остепенённых без волосатой лапы держали за быдло, a уж аспиранты...

Ответить
+4 +
sabre, 21:39, 25.09

По нынешним временам, в аспирантуру человека ещё загнать надо.

Ответить
+2 +
многа, 23:09, 25.09

Можна падумаць раней ў аспірантуру бралі по-іншаму. Ў навукоўцаў аклады пад 300 р былі, на на заводзе 120.

Ответить
+75 +
пан Алешь, 13:43, 25.09

- Вы очень хорошо выполняете работу, пора вам прибавить...
- Денег к зарплате?
- Нет, объема работы.
- Но ведь с ростом нагрузки качество работы падает.
- Тогда лишим премии.

Ответить
+57 +
мнение, 13:49, 25.09

Давно уже пора эти дурацкие колхозы распустить.

Ответить
+27 +
Час настане, 14:53, 25.09

У Вольнай Беларусі так і будзе

Ответить
+55 +
Герик, 14:10, 25.09

Его тезизы: но это не рабство! пока открыты границы-ничего не получиться! нужно отдать все живое нормальному частнику! Я читаю его речь, и мне страшно, какая каша у это "учителя" в голове! Отдать все живое? Как отдать? В аренду? Нормальный частник- это как? А как отделять ненормальных??? Это трэш! Он сам дибил, а еще студенты у него виноваты!!! Вы, дорогой профессов, сам продукт отрицательного отбора! Вся ваша система должна быть разрушена, а новая построена на незыблемости права собственности на землю и средства производства! А самое главное - прав гражданских! Всю вашу вертикаль власти нужно утопить в навозе, как вы с коровами поступаете, а онмон пусть чиститит свинарники- а не с палками бегает! Позор!!!

Ответить
+15 +
Хозяин. , 14:14, 25.09

Лукашенко поступал и учился в 70 Х. Препод говорит, что сейчас плохо. Сам препод со знаниями как сейчас или как тогда. Интересные дела творятся на свете.

Ответить
+4 +
абед, 23:12, 25.09

Ды глянь конкурсы на паступленне за апошнія 10 год і ўсё зразумееш.

Ответить
+32 +
колян, 14:14, 25.09

[ Пять лет — это большой отрезок времени ]

сипатый верит в свое бессмертие, но уже сейчас многие его указивки простираются во времена, когда его тушка будет гнить в могиле, а на кладбище будут народные гуляния и фейерверки.

Ответить
+61 +
Subservient, 14:27, 25.09

В окончании материала самое рациональное предложение.
Посмотрим на урожайность и удои в Голландии, Польше, Литве, Израиле... и увидим что частный сектор полностью оправдывает себя в сельском хозяйстве. Дайте людям землю, создайте условия и не мешайте реботать. Через пять-десять лет на месте былых колхозов станут льющиеся мёдом и молоком оазисы с колосящимися полями, цветушими садами, где будет любовь к земле, к животным, к людям.
Но... при лукашизме это не возможно. Лукашизм - это всегда ненависть, всегда унижение, всегда грабёж, издевательство, каторага, всегда гнилой совок и рабство.

Ответить
+36 +
Rebecca, 14:30, 25.09

У лукашизма нет никаких условий для работы. Лука психопат, а психи уровня Луки не в состоянии измениться, так же не в состоянии признать свою личную ответственность за развал который он, лука, и сотворил.

Ответить
+23 +
Катерина, 14:56, 25.09

Почему до сих пор этот злодей не подохнет, столько горя и смертей стары маньяк лукашенко принес: и беларусам, и вот теперь и украинцам, и другим народам , например мигрантам которые замёрзли или утонули в болотах и реках на границе Беларуси и ЕС

Ответить
+36 +
Sunbath, 14:38, 25.09

Необходимо избавляться от лукашизма только тогда есть шанс на развитие.
Необходимо возраждать малые семейные фермы, создавать условия для свободной работы и торговли продукцией с/х производства. Перенимать опыт ряда стран по отказу от колхозов в пользу фермеров и крупных частных сельскохозяйственных предприятий.
К большому сожалению много лет потеряно. Лукашизм украл эти годы.
Множество примеров когда лукашисты уничтожали фермы, сажали в тюрьмы фермеров, забирали и вырезали скот у людей которые с любовью относились к животным, своим трудом, потом пазали на поле что бы вырастить хлеб и успех которых очень сильно раздражал лукашеновских чиновников привыкших что бы все кругом были рабы, жили в нищете и ходили к ним на поклон за пособием и унижением.
В той же Гомельской области в прошлые годы в 10 раз закрыли ферморские хозяйства в угоду колхозов, а ныне массово сожают в тюрьмы уже самих руководителей и специалистов разного звена из самих колхозов.

Ответить
+20 +
Аматар, 14:47, 25.09

Наконт падзежа жывел у калгасах магу адказаць тое што раней жывел кармілі натуральнымі кармам,і а зараз, з-за аднаго ідыёта што прыдумаў дадаваць дабаўкі ,жывёла жыве максімум 5 гадоў

Ответить
+12 +
miha, 14:52, 25.09

1. Специалистов с вышим образованием на селе надо в раз в 50 меньше их сейчас выпускают сельхозвузы.
2. На селе нужны рабочие руки и среднее специальное образование.
3. должен быть собственник на земле, а не председатель.
4. Освободить СХ от всех налогов - хоть бы на лет 10-15.
5. Построить дороги.

Ответить
+40 +
Subservient, 14:58, 25.09

Вот вы молодой студент/студентка, со светлым сердцем, доброй душой, получаете диплом и каторгу на несколько лет в лукашеновское предприятие.
Приехав на место вас селят в какое-то убогое жилье и у вас рабочие дени без праздников и выходных. Вас отправляют на ферму, работа с рассвета и до заката. Регулярный сбор камней на поле, куча субботников, куча всего другого по возвращении из чего в ваше "жилье" вся ваша одежда, ваши волосы и тд. в запахе навоза. Воды в вашем "жилье" может и не быть. И так каждый день. Но это только начало. Вы специалист, а значит вам в нагрузку кидают ферму, а следом... у вас штрафы от кучи лукашеновских служб, которые отнимут у вас остатки вашей зарплаты и вы вынуждены похать только на штрафы.
Но и это не все. Вскоре выяснится что вы должны "возмешать весь ущерб" и за падеж скота и за все другое. Вам повесят уголовку и вы к концу каторги с кучей штрафов и с судимостью с отработкой нового срока.
Бегите.

Ответить
+21 +
вы, 15:05, 25.09

"сроки распределения бюджетников стоит увеличить с двух лет до пяти"
Давай сразу до пятидесяти! И паспорт отбирай, как при Хрущёве! Тады заживём!

Ответить
+6 +
партрэт, 23:14, 25.09

Зачэм 10? На 25 як ў арды ў рэкруты

Ответить
+23 +
шура, 15:09, 25.09

Резюме дискуссии. Дорогие друзья-комментаторы выступления-крика преподавателя. Вы все правильно говорите. А теперь вспомните, что вы думали 30 лет назад? Кто вас тянул за руку опускать бюллетень в урну за недоумка? Вспомнили? Тогда ругайте себя, а не больного.

Ответить
+4 +
Факт , 12:55, 28.09

Сколько же можно объяснять недоумкам, что луку никто и никогда не выбирал. Старинного агента рашки, завербованного ещё во времена СССР, приводила к власти бригада Е. М. Примакова,тогдашнего директора ФСБ рашки.вся эта операция приводилась при активной помощи белорусских силовиков руководство которых тоже было российскими агентами. Именно во время "выборов" КГБ -шниками были уничтожены карточки пациента в брестском и могилёвском облпсихдиспансерах.
А вот ошибка народа была в том,что после развала СССР и КПСС е был разогнан КГБ.

Ответить
+2 +
Ptax , 8:44, 29.09

Резюме вашего резюме.

❌Никто сипатого не избирал. Сколько можно верить в демократический путь? Ермошина вам четко говорила, что как надо, так они и посчитают. Вы можете даже не ходить на выборы.

Да, так с самых первых выборов, где он получил бы ещё какие-то десятки процентов от старушек и колхозников. Но и тогда без "помощи" он не выиграл бы.
Мы имеем дело с подлогом, подкупом, вооруженным захватом власти. И все выборы это лишь красивая картинка даже не для вас, а для других стран, с кем хотелось бы торговать.

Ответить
+33 +
Textbooks, 15:11, 25.09

Эту историю рассказал мне один председатель колхоза одного из районов ещё до 2020 года.
Им, председателям колхозов, открытым текстом один из лукашеновских губернаторов запретил увольняться по окончании сроков контракта (как и всем ключевым специалистам). Было во всеуслышание сказано, что у них дорога из сельского хозяйства только одна, в тюрьму. Поэтому все кто не хочет продлевать контракт в колхозе будет седеть в тюрьме.
Несколько руководителей сельского хозяйства тогда сказали, что все равно отказываются продлевать контракт. Через месяц они уже были под следствием с судами и сроками, всю "работу" прокуратуры, следователей, судов и тп. контролировал лично губернатор. Там так и говорили: "это дело на контроле губернатора".
Далее можно только представить, что уже после 2020 года творится в лукашизме и в лукашеновских предприятиях, где всем и вся угрожают уголовными сроками, где по щелчку пальцев решаются человеческие судьбы с полным произволом чиновников и спущенных с цепей карателей.

Ответить
+27 +
ученая степень , 15:35, 25.09

Ранний феодализм во всей своей красе. Удивляться нечему. Это система. Так везде в Беларуси. Все прелести феодализма мне пришлось испытать во время работы в академическом НИИ. Все попытки как-то улучшить своё бесправное положение неизменно заканчивались провалом. Поэтому пришлось отказаться от предложения руководства продлить трудовой контракт на откровенно рабских условиях. Пусть ''гении'' сами работают, а не ищут рабов для себя.

Ответить
+1 +
d, 18:22, 27.09

Ранний феодализм это еще неплохо
это было прогрессивным шагом в свое время

в Римской империи рабам хозяева дали личную свободу и давали землю в аренду, за которую часть урожая крестьяне отдавали владельцам земли

Фактически это фермерство без собственности на землю
Крестьяне были лично свободными и могли арендовать землю, у кого хочешь

это в позднем феодализме появится крепостное право

Ответить
+12 +
Kalhas nik., 21:25, 25.09

Уже такой режим увольнения для всех специалистов,дифицитных работников в колхозе.Короче хрен уволишься.Разве за пьянку и воровство.Хотя воры и алкаши работают.Лишают всего и работай-за копейки.Все равно некому.
По БрехТв поливают,,загнивающий,,Запад.Но там кроме частных ВУЗов в Государственных вышка бесплатно для своих.А во Франции,ФРГ,Австрии,Норвегии,Чехии даже для иностранцев.Единственное условие-знание языка страны.В соседнихПольше,Литве,др.странах масса бесплатных грантов для беларусов и иностранцев.Лишь мозги,знание языка страны или английского,а если есть тысячи 2$и руки,то в Европе только рады.Молодежь-будущее любой страны.Как Дуда синепалу сказал.Если вам не надо,то мы с руками заберем.Нам надо.Это они строили капитализм,а построили-социализм.А мы строили коммунизм,а построили феодально-рабовладельческий строй.Полная деградация.Тысячилетия развития цевилизации за 30лет.В обратную сторону.Угадайте где вся наша молодежь умная будет учиться.
Страна без будущего!Трон главнее всего.

Ответить
+19 +
krok..., 15:37, 25.09

30 рокаў - адныя сьлезы ад гэтых
"правиЦелей и препОдавателей"!..
Камунякі, хаця б, баяліся згубіць "парт.билет - кормушку", а гэныя бандзюгі захапілі Краіну, яе' грамадзянаў гвалтам і сілай і робяць "с народцэм", па-загаду асобы з УСТАНОЎЛЕНЫМІ псыхіятрычнымі дыягназамі, ўсе, што прыйдзе ў голаву шызафрэніка!!.
І гэтак - 30 гадоў глуму, садызму, як над людзьмі!!..
Але, ў кождым выпадку, ахвярамі "в таком гоСУДАРстве" становяцца сама слабыя й безабаронныя - дзеці й старыя!

Пра "засраных каров и Целят тонуШШЫх насмерть в собственном навозе" - ня ідзе й гаворкі!

Хто... вучыў "студэнта А.Лукашенко", хто лячыў яго, хворага ж на прыраджоную падучку й мазаічную псыхапатыю, калі такія пацыэнты, навогул, ня маюць вучыцца й займаць пасады сярод соцыуму?!..

Хто... патураў і патурае псыхічна хворай асобе "управляЦь" дзяржавай?!!
Усе тыя "препОдаватели, министры здавООхранения, деПУТАТЫ" мусяцьме адказаць перад Трыбуналам Свабоднай "Бела-русі", пачынаючы з 1995-га па 2023 рок!!..

Ответить
+29 +
культиватор, 15:59, 25.09

Осень наступает все прохладней ночи
И все чаще дождик к нам стучит в окно
А ещё печалит стали дни короче
Урожай на поле весь гниёт давно

Некому работать за гроши в колхозе
Идиотов меньше с каждым днём в стране
Те что рвали жилы - почивают в бозе
Так ведь с каждым может быть друзья вполне

" Агроном" сипатый во грехе зачатый
Шлёт в колхоз угрозы всех, мол, посажу
"Пачэму авес мля да сих пор не сжатый
Я за вас за каждым день и ноч слежу

Нада бы всех лохав ( тех хто носит форму)
Быстренько отправить всей гурбой в колхоз
Выработки многа им назначыць норму.
Ат забот ат эцих у меня психоз

Мусаров атправиць на уборку лука
Бураки, марковку грузит пусть амон
А гнилой губопик не прамллвив звука
Пусць каров падоит пока летний сезон

Ну а всех ваенных отправляем в поле
Бульба ждаць не может ана ужэ гниёт!
И пры жэстачайшэм КГБ контроле
Все как будто в сказке осенью пройдет"

Но у нас вопросы есть по этой теме
Почему воюем все за урожай
Потому что лишний давно в этой схеме
Сенепалый шкловски

Ответить
+6 +
ЧИТАЙТЕ ГРИБОЕДОВА, 16:08, 25.09

Если частник будет платить условному зоотехнику или агроному тысячу долларов, не нужно будет держать студентов в заложниках.
__________________________________
И какие отпускные цены на продукцию должны быть у такого частника ? Кто ему позволит такие отпускные цены и кто у него по таким ценам что купит ? В 60 -е тоже жил один мечтатель - А. Н. Косыгин, предсовмина СССР. Он хотел дать право на хозяйственную самостоятеьность гос. директорам и председателям в Гулаге, каким был СССР. Мне приходилось на экзамене сдавать вопрос по " щекинскому" методу и умные преподы открыто смеялись с такой муйни. В тюрьме нельзя сделать одну камеру свободной, а остальные держать на строгом режиме. Уже был такой опыт и назывался - НЭП. Путь идет как идет, быстрее все сгниет и рухнет.

Ответить
+5 +
ролю, 23:20, 25.09

Ольшанские фермеры трактористам платят по 500-700 баксов. Неужто 1000 на зоотехника не найдется?
Экзамен он сдавал 🤦

Ответить
+16 +
217, 16:33, 25.09

І ўся гэта "Калхозная Иканомика" называецца проста - "Московское Крепостное Право".
"А.Лукашенко - это приказчик" - тое самае,
што й "пОлОвОй в мОскОвскОм трактире".

Ответить
+16 +
45678ш9щщшгнеквролдж, 16:34, 25.09

Все верно, только для одного тупого чклофского колхозана не доходит.
Думает все силой можно сделать . )
Не остановит никакое закрытие границ, нормальная молодежь не будет плясать под дудку тупорылого чклолфского.
плешивое однозначно получить похлеще 2020 года!

Ответить
+13 +
Ян , 17:09, 25.09

За вилы господа, за вилы!!!

Ответить
+3 +
ООО, 23:21, 25.09

Так они за виллы готовы на всё!

Ответить
+10 +
kraj, 17:19, 25.09

Cправа ў тым - якія б французкія славы ("обманки народа") ардынцы ня ўжывалі (commene, communisme, collectivisation, expropiation, corruption. civilization...", але, рана ці позна, ўсе прыходзіць да ардынскай ПРЫГОННАЙ сістэмы "Московской Орды - к Московскому Крепостному Праву" ўтворанаму ў О'рдзе... "в противовес"
СВАБОДНАМУ Магдэбургскаму Праву.
Нават працоўныя "Контракты" (фр. - contract) - ардынцы ператварылі ("умудрились превратить") ў бяспраўны, бясплатны Прыгон!..
Амаль усе буйныя месты ("гОрОда") Літвы ("Бела-русь") мелі статус Магдэбургскага Права да 1794 року - да задушэньня літоўска-польскага паўстаньня на чале з Тадэвушам Б. Касьцюшкай - да скасаваньня нашай дзяржаўнасьці ардынцамі Масковіі!

Ответить
+11 +
ВСЕ ОТВЕТЯТ , 18:27, 25.09

До тех пор пока из НАС НЕ ВЫТРЯВЯТ КОММУНИСТИЧЕСКО -СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ В КОТОРОЙ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ СЛОВА - УКРАДИ, ОБМАНИ, ДОСТАНЬ, ПО БЛАТУ , УБЕЙ СОСЕДА.... ВЫ НИКОГДА НЕ СМОЖИТЕ ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ ДЛЯ СЕБЯ И ОБЩЕСТВА..... то что мы сейчас наблюдаем это и есть эта политика перевернутая сверху вниз, приняв уродливое очертание концлагеря СССР. Вся власть пропитана этой идеологией которая пытается нас народ стать холуями в прямом и косвенном виде, но это долго не может продолжаться и мы покажем скоро кто есть кто. Поэтом у не удивляйтесь как мы живем и что творят эти твари на нашей земле.

Ответить
+14 +
факт, 21:00, 25.09

кто-то рассмотрит вузы в России.
==================
только слабоумные рассмотрят.

Ответить
+5 +
метод, 23:24, 25.09

А зачем их рассматривать , если после поступления туда отсрочку не дают и первый же патруль тебя отправит траву красить или умирать забатьку. Имхо эксперт не в теме.

Ответить
+5 +
Тамара, 22:22, 25.09

А кто будет кормить русню дешевой сельхозпродукцией, если рабам начнут нормально платить?

Ответить
+5 +
метод, 23:26, 25.09

Да х на них. Пальмового масла на всю азиопу хватит.

Ответить
+4 +
Правдоруб , 9:00, 26.09

"Увеличение отработок не остановит исход белорусских студентов."

Не "исход", а "побег".

Ответить