28 апреля 2024, воскресенье, 23:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+49 +
*, 7:54, 15.09

Землей присыпать яму надо. А то как то не по христиански.

Ответить
+21 +
BDFY, 8:31, 15.09

Беларусь в силу своей компактности и все еще меньшей коррумпированности по сравнению с некоторыми другими постсоветскими государствами, безусловно способна догнать, а то и перегнать других кандидатов.
==
Вот именно!!!

Ответить
+47 +
ГРОДНО, 7:56, 15.09

Потому что усатая седоволосая лукатварь привыкла много болтать, угрожать, запугивать, брать на понт, т.е. действовать в стиле бандита-гопника, прикрываясь защитой со стороны своей лживой судебно-исполнительной властью и продажными карательными органами типа "губопик", "мвд", "кгб" и т.д. Но оказалось, что все эти криминальные лукашистские структуры бессильны против международного права. Всего угрозы и запугивания негражданина Лукашэнка в адрес Европы, его фашистские методы расправы над беларусами, а также соучастие в войне против Украины, ЕС чётко фиксирует. Последствия для агрофюрера будут плачевны.

Ответить
+8 +
"ЕС чётко фиксирует", 12:33, 15.09

Если местные "структуры бессильны против международного права", то почему один чиновник с этими белорусскими "структурами" почти три десятилетия занимает и будет еще годы занимать высшие должности в стране, "гарантировать" миллионам белорусов какие-то "права" по "конституции", которую в очередной раз "подправили" те же миллионы белорусов на последнем "референдуме", в том числе, кажется, разрешили на своем "клочке земли" размещать ядерное оружие для защиты "резиденций", дворцов, исполкомов, совхозных полей от врагов, соседей. Это все один чиновник делает или белорусы тоже приложили к этому руку, принимают активное участие?

Ответить
+5 +
Счетовод-любитель, 13:37, 15.09

Забудьте про то, что по вашему якобы “выбрали” беларусы! Да, там полно яБатек, но и их никто не спрашивает! Еще Сталин сказал, что “Не важно, кто как голосует! Важно - кто считает!” В Беларуси давно эту истину поставили на поток! Меня всегда “умиляли” эти наблюдатели на выборах в РБ - скажите мне, ЧТО они могут проконтролировать? Ночной вброс в урну? - нет!.. Это все - мелко-тактические задачи, но и их они даже по-минимуму отнаблюдать в РБ не могут! Стратегическая же задача (та, на которую намекал Сталин) - суммирование результатов, приходящих с участков, и выдача окончательного результата! Эту задачу ни один наблюдатель не закроет, а ведь именно от нее зависит “честность” выборов! Туда абстрактная Ермошина никого на пушечный выстрел не подпустит! Не мудрено: ведь именно там в скрытой от народа цепочке всегда получалось, что 2+2=8 (или там “а сколько надо?”). При отсутствии прозрачных данных по слагаемым в этой цепочке смело можно рисовать любую цифру! Ведь экзитполы в РБ запрещены!

Ответить
+57 +
Строитель, 8:07, 15.09

Он вырыл яму не только для себя, но и для всей страны. Надо выбираться из этой ямы, а его оставить в ней. Навсегда.

Ответить
+36 +
Митрофан, 8:34, 15.09

В будущем, каждый кандидат в президенты Беларуси должен проходить обязательное психиатрическое обследование. Иначе опять попадём лет на 30.

Ответить
+22 +
Malhreta, 10:20, 15.09

В будущем президентскую власть нужно ограничить строгими рамками закона. А если какой-нибудь очередной президент попробует строить под себя новую "вертикаль власти" — импичмент, и запрет заниматься политикой пожизненно.

Ответить
+18 +
мнение, 12:07, 15.09

Я категорически против президентской республики. Наелись.

Ответить
+4 +
Malhreta , 12:33, 15.09

МНЕНИЕ, 12:07, 15.09
Думаете, парламентская власть – панацея от всех бед? Посмотрите на Венгрию. Там нет президента , но премьер-министр Орбан очень долго и тесно сотрудничал с кремлем.

Ответить
+4 +
Михо, 13:39, 15.09

Про Грузию забыли! ;-)

Ответить
+7 +
Exec, 12:34, 15.09

Так. Толькі парламентская Рэспубліка.

Ответить
+7 +
Политолог, 14:45, 15.09

Если честно, то тут дело не в типе республики, а в самой республике! До такого типа государственного устройства дорасти нужно: развитие общества должно быть соответствующее! Тогда не важно будет - парламентская это республика, или президентская! Что с того, что штаты помогали Афганистану (сегодня я сижу и думаю - лучше б вы хоть половину этих денег в белорусскую оппозицию вбухали!) - это было строительства замка на песке! Облагодетельствуйте какое-нибудь африканское племя организовав сверху им республику - вот забавная зверюшка то выйдет! ;-)
Так вот, постсоветское общество, на которое национальная равно как и личная свобода свалилась как снег на голову, не готово было к самостоятельному существованию. Оно не готово было самоорганизовываться (“А оно мне наадо!?”) Всё по привычке должен был делать дядя, сидящий “на верху”! И поскольку общество не родило никого достаточно сильного для посадки на этот свой верх, его быстренько - не без помощи соседа с востока - занял хитрый проходимец!..

Ответить
+8 +
Лаборант, 14:31, 15.09

Вы наверное забыли, что почти 30 лет назад уже готовился импичмент этому деятелю! Но импичмент сам по себе - красивое слово! Кто его в действие приводить будет, если все силовые решения находятся в руках импичментуемого!? Полупассивное (в нашей стране - особо: “А что от меня завииисиит!?”) население?
Так что, в теории все красиво получается, но когда теория встречается с практикой, побеждает как правило последняя!

Ответить
+14 +
Беларус, 10:43, 15.09

Для того , чтобы не попасть , нужно. впервую очередь пройти психобследование избирателям.

Ответить
+12 +
Malhreta , 12:36, 15.09

Для того, чтобы "не попасть", нужно лишить избирательного права тех, кто получил белпаспорта при луке. А именно уроженцев мордора.

Ответить
+3 +
Genja, 13:18, 15.09

БЕЛАРУС, 10:43, 15.09
Вельмі разумны каментар +50

Ответить
+22 +
важно, 8:59, 15.09

Важно объявить его в розыск МУС, тогда уже точно не вылезет.

Ответить
+11 +
Техник, 10:43, 15.09

Подогнать экскаватор и сравнять с землей!

Ответить
+15 +
пан Алешь, 11:16, 15.09

Конец 2020 г.:
- Хочу встретить Новый год дома, с семьёй!

Конец 2022 г.:
- Хочу встретить новый год дома!

Конец 2023 г.:
- Хочу встретить Новый год!...

Ответить
+1 +
Емотикон, 13:40, 15.09

:-(

Ответить
+11 +
дед, 12:06, 15.09

Это мы в яме, а ему хорошо.

Ответить
+7 +
Хистори, 14:00, 15.09

Комунистка меркель отдала Беларусь в сентябре 2020 двум людоедам .люди хотели по мирному .но людоеды зачистили все по военному . Таких ошибок в истории Беларуси больше небудет и все это понимают . Рижский договор и Кнорин которого сталин все равно растрелял не учат современных людей что надо учить историю .она ошибок непрощает а создает новые даже спустя 100лет

Ответить
+6 +
Политолог, 15:24, 15.09

Вас почитать - так Меркель вдруг Клеопатрой современного мироустройства стала! ;-)
Да, Меркель накосячила нехило за свою политическую жизнь, как теперь в свете новых событий оказалось! Но назовите мне политика, который бы не совершал в своей карьере ошибок!.. Другой вопрос, что вылезла по итогу боком ей (и нам - неизвестно, кому больше) эта нё доверчивость!.. Но Бог с ней, с Меркель - не одна она принимала решения! - Вы мне скажите, вы реально считаете, что Анжелка несет за происходящее в Беларуси большую ответственность, чем само население Беларуси, повёвшееся некогда (на пости те же подманки, кстати, что и Меркель) и выбравшее себе 30-летнюю проблему, которую теперь непонятно как (и удастся ли так просто?) решить!??

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:37, 16.09

Александр Лукашенко вырыл яму, залез в нее
И отказался наотрез вылезать.
Он поносит всех оттуда такими словами,
Что неловко их повторять.

Уездный город N, 1983

Ответить
0 +
асдф, 15:20, 15.10

Власть ради самой власти - на такое способен только шизофреник.
А Кремлю это только на руку было в 94 году.)

Ответить