28 апреля 2024, воскресенье, 22:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+64 +
Роман, 17:01, 2.08

Путин любит многоходовочки. И этот план был начат с миграционного кризиса. Держать границу с ЕС, а конкретно, с Польшей, в постоянном напряжении. Агрессивном напряжении. Мигранты, теперь вооруженные уголовники и к этому ещё и военные вертолеты...
Надо быть жёстче. Мигрантов разгонять водометами, уголовников безжалостно отстреливать при первом шаге, нарушающим границу, а вертолеты сбивать! И об этом надо уже предупредить беларуский режим.
Ведь и польские военные вертолеты могут пролететь над территорией Беларуси....

Ответить
+13 +
FightFireWithFire, 18:53, 2.08

"Seek and destroy"

Ответить
+7 +
Что делать будем?, 0:56, 3.08

Путин заявил о том, что ему не нравятся современные границы Польши.А китайцам и японцам не нравятся современные границы России. Да немцам и финам тоже не нравятся......

Ответить
+63 +
КАБАН, 17:04, 2.08

Эти два вертолёта вполне могли забросить ДРГ на территорию Польши. Через границу пройти сейчас трудновато (забор стоит), зато по воздуху- легко... Именно на этот участок границы недавно были переброшены несколько десятков вагнеров из состава ГУР- и это как раз тот район откуда вертолёты залетели в Польшу.. Местность там глухая и лесистая, и вполне вероятно что вагнера уже шныряют там с оружием- переодетые в нужную форму... И потом доказывай что это не польские солдаты открыли огонь по мигрантам, или белорусским пограничникам.. На ровном месте профукать залёт этих вертушек на свою территорию- было огромной ошибкой, которая скоро вылезет боком для всех.

Ответить
+19 +
Barista, 17:41, 2.08

На таком небольшом удалении от границы поляки внимательно контролируют свою территорию, но, как оказалось, не воздушное пространство.
ПВО лоханулось, но факт нарушения установлен "визуальными средствами наблюдения", так что высадить ДРГ в подобных условиях нереально.

Ответить
+29 +
Makhno, 18:17, 2.08

Интересно, почему эти вертолеты не летают над приграничьем Украины?

Ответить
+33 +
Makhno, 18:59, 2.08

Им стало "неинтересно" в Украине. Вот Польша и Литва это более интересные для сладкой парочки места. Поиграть в "черных человечков" на смену "зеленых". Ведь в Крыму такое прокатило. Тем более что 5 статья автоматически не задействуется.
1. Необходимо расследование кто это был.
2. Необходимо чтобы все члены Альянса согласились на военный ответ.
Расследование можно и месяц проводить если не заинтересован в военном ответе.
Мое мнение. Хочет или нет, но НАТО придется воевать с ними. Потому что они не остановятся пока не получат военный отпор. Это аксиома.

Ответить
+39 +
gary, 17:07, 2.08

Польша обратится в НАТО и скажет: «Статья номер 5. Мы знаем, что вот они сейчас сидят в Беларуси. Давайте зайдем и оттуда их выбьем или нанесем удар, уничтожим».
-------------------------
вот мне прям ну очень такое нравится. а нельзя ли уже сейчас обратиться по поводу Статьи 5: мол, давайте зайдём, бахнем по луке и его шайке губо пиков уничтожим !

Ответить
+24 +
Всем попиццот.., 17:10, 2.08

Война всё спишет!

Ответить
+43 +
butcher, 17:13, 2.08

Так в чем проблема этих двух старперов, страдающих метеоризмом?" Не нравятся граныцы придуманные сталиным? Можем повторить 10 сентябра 1610 года.

Ответить
+5 +
6t, 4:09, 3.08

Хорошая граница была на сентябрь 1610 года и даже на декабрь 1618 года.

Ответить
+24 +
Хорошо, 17:16, 2.08

Очень хорошо работали ДГ на территории параши с отличными результати то ли русские, то ли какие то другие, почему бы и Евросоюзу не использовать эти методы борьбы против клики путлер и психопат лукашенко на территории тараканьей страны, в гибридных войнах лучше наступление, чем оборона!!!

Ответить
+38 +
Barista, 17:22, 2.08

Когда вагнер в Сирии попытался отжать заводик на территории, подконтрольной США (читай - НАТО), то ошмётки орков разлетелесь далеко по окресностям и ни один мирный житель Сирии при этом не пострадал.
Тоже будет, если вагнер решит прогуляться по территории Польши.

Ответить
+23 +
ФИМА, 17:37, 2.08

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.

БУНКЕРНЫЙ И СИПАТЫЙ ДУМАЮТ ВПЕРЕД НА ПОЛХОДА.

ТИПА -- ВОТ НАСТУПЛЮ НА ГРАБЛИ И ПОСМОТРИМ.

Ответить
+9 +
Чадо. , 18:41, 2.08

Как вести с не признающими законы? Как своей страны и любой другой.

Ответить
+17 +
Слух. , 18:43, 2.08

Вагнер до Киева сходил. По совету Лукашенко. Сейчас на Варшаву. За три дня.

Ответить
+20 +
интересуюсь, 19:11, 2.08

А кто мешает под видом мигрантов прорваться на территорию РБ, дать по шапке вагнеровцам и исчезнуть? Безнаказанностью нато только усугубляет проблему, как бы пыня не обиделся.

Ответить
+1 +
!, 9:44, 3.08

Ну тоже что мешает увидеть оккупацию Беларуси десятилетиями и уничтожение европейскогоо народа.

Ответить
+25 +
Figaro, 19:35, 2.08

Любое вооруженное проникновение с территории Беларуси на территорию сопредельного государства будет трактоваться как вооруженная агрессия Беларуси и России. Про какие "черные флаги" может идти речь? "Это не мы" не прокатит. Если не "мы", то кто? Где пограничная служба, КГБ, МВД? Свалить на "вагнерят" не получится. Сипло громогласно заявил, что сам их пригласил, значит и несёт полную ответственность за их действия.

Ответить
+17 +
уперот, 19:37, 2.08

и нашлись же дурачки-пилоты. Ну-ну успехов им в личной жизни)) Может даже плешивые им венок пришлют от себя. А может и не пришлют.

Ответить
0 +
Ганна, 0:09, 10.08

Вось и знайшлися сапрауды --дурачки И напэна вельми заслужаныя самыя лепшыя Им жа такое важнае задание поручили Но Господь все видит!!!

Ответить
+22 +
Дзед Барадзед, 20:54, 2.08

Всё, что заползает, залетает или заплывает и при этом может членораздельно изьясняться - предупредительный в воздух, а если не сдаются - на попадение. А потом уже разбираться, какого цвета эти человечки, зелёного, чёрного или всех цветов радуги.

Ответить
+9 +
Злой пограничник, 21:21, 2.08

Закрыть границу и предупредить о последствиях нарушения.

Ответить
+10 +
НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, 21:48, 2.08

Мигранты, вагнеровцы, ТЯО, вертолеты над КСП, а может и дальше и все с единственной целью - а давайте сядем за стол переговоров сами и усадим рядом Зеленского. А пока будем говорить - никто на передовой не стреляет. Вот и план, а 20 % территории Украины - в кармане. Можно и СВО завершать. На каждого мудреца довольно простаты, а по современному, на каждого хитреца - свой инструмент с винтом. Что касается коридора на Сувалки или в другие места за КСП - милости просим, говорят поляки и литовцы. Хаймарсы заряжены и ждут гостей. И без 5 ст. обойдемся, своими силами.

Ответить
+13 +
alex, 22:26, 2.08

полностью с ним согласен

путлер и его усатая шавка прочувствовали тормознутость и слабину запада.мяса им не жалко.соберут они для вагинеров в помощь и 100 и 200 тысяч голов.

они прекрасно понимают что можно легко заходить и в польшу и страны балтии.и очень надежно там окопаться и заниматься шантажом.НАТО очень силен в военном плане.но в плане политической воли полнейшие деграданты и тормозы.они скорее побегут кланятся в ножки путлеру и клянчить переговоры чем поднимать в воздух f-35 что бы себя защитить и решать проблему за 5 минут.сдается мне что скоро "будет очынь инцересна"

Ответить
+14 +
Беларус, 22:51, 2.08

Сколько можно играть уже в эти игры!? Не надоело??? Да просто напросто, скиньте в отбой этого тупорылого Вальта с его шестерками и всё, точка, ....игра быстро пойдет по другому!

Ответить
+2 +
Пора!, 1:10, 3.08

Бить надо Хаймерсами и F 16 по пунктам принятия решений....где они в РБ находятся вам подскажет любой ребёнок

Ответить
+2 +
123, 1:23, 3.08

Это было лет 5 назад, я тогда сказал, что жирного плешивого колхозного борова подвесят за ноги на центральной площади Минска.

Ответить
+5 +
987, 1:36, 3.08

Для этого шантажа похоже ЯО и приволокли в Беларусь. Чтобы на провокации ДРГ боялись ответить по Беларуси.

Ответить
+2 +
МЕНТАРИЙ, 11:29, 3.08

Надо меньше играть в военные игры на компьютере а то потом начинаются фантазии про каких то неубиваемых вагнеровцев с десятью жизнями.

Ответить