2 мая 2024, четверг, 5:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+2 +
вячеслав, 22:02, 9.06

конечно на вкус и цвет все фломастеры разные но по мне самый вкусный шашлык из свиной шеи маринованый в майонезе с лимонным соком макеев. попробуйте . мне очень нравиться

Ответить
+6 +
дядя сэм, 9:58, 10.06

Майонез нельзя нагревать - опасно для жизни.

Ответить
+1 +
не расходитесь!, 22:13, 9.06

Как сделать мясо мягким для шашлыка - обращайтесь в ОП к Ермаку, там профессионалы по этому делу

Ответить
+9 +
нехта, 22:18, 9.06

1. возьмите нормальное мясо.

не выращенное на комбикорме и антибиотиках.

а дальше достаточно огня.

Ответить
-2 +
ФростМэн , 0:23, 10.06

Такого мяса не существует.

Ответить
+14 +
Вова, 22:27, 9.06

Самый приличный шашлык - это когда ты чувствуешь вкус сочного мяса...., а если серьезно - свиная шея, смесь перцев, много лука + 50гр и хорошая компания!

Ответить
-1 +
СЕРЖА 👊, 22:28, 9.06

Сразу заливаю в нарезанное мясо не больше спичечного коробка один к одному кефир и томатную пасту(томатная паста размягчает мясо) или соус, разбавляем немного водой чтобы не было густо, добавляю по вкусу соль и чёрный перец, немного уксуса.
_____________________________________
За свою жизнь перепробовал множество рецептов маринадов - и в томатном соусе, вине, в луковой кашице, уксусе, кефире, огуречном и капустных рассолах, минеральной воде, но тот который я описал выше для меня и моих нравится больше всего. И при наличии денег приятного всем аппетита.

Ответить
+4 +
СЕРЖА 👊, 22:39, 9.06

Помидоры и лук порезанный кольцами запекаю отдельно на шампурах

Ответить
+3 +
Вова, 22:30, 9.06

И соль конечно.

Ответить
+3 +
СЕРЖА 👊, 22:38, 9.06

ВОВА, 22:30, 9.06______-Да

Ответить
+7 +
СЕРЖА 👊, 22:43, 9.06

Лет тридцать ел не солёную пищу. На сегодняшний день считаю что это не правильно , но ни кого агитировать не собираюсь , нужно для этого созреть, и ещё , еда должна быть разнообразной, это как любовь с женщиной 😉 !

Ответить
-3 +
NETOLI, 22:59, 9.06

Пишут херню полную. Даже нет смысла обсуждать, примерно, как высказывания лукавого.

Ответить
+12 +
Вова, 23:19, 9.06

Netoli "Пишут херню полную. Даже нет смысла обсуждать, примерно, как высказывания лукавого". Даже на войне люди женятся и рожают детей ,и представляешь ,едят мясо! Этот твой негатив никому не нужен! Лука и так скоро сдохнет, не нагоняй на всех тоску!

Ответить
+4 +
Прахожил, 7:23, 10.06

В чем-то я с тобой согласен. Негатив нагонять не след, это праввда.
Но с другой стороны... рецепты тут и правда ... своеобразные.
Чем "ярче" маринад, тем меньше вкуса мяса.
Уксусы, кетчупы и прочее позволят съесть любую тухлятину.
Лук, до состояния кашицы, немного соли и всё. Остальное на столе.

Ответить
-4 +
Виктор, 0:13, 10.06

Когда очень голоден, мясо хорошо промариновано и очень вкусный маринад... Шашлык будет мягким при минимальной обжарке. Если успеет дойти до огня.

Ответить
+7 +
Фрост , 0:25, 10.06

Про алюминий и кислоту позабавило.
Кто-то школу пропускал.

Ответить