2 мая 2024, четверг, 11:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+83 +
Really, 18:54, 9.06

Тот кто садил медиков в тюрьмы за носки не того цвета, за лайки и репосты, а также за личное мнение, пусть тралюет в медицину и восполняет созданный лукашизмом и террором дефицит кадров.
хуzбопик пусть идёт в медицину, вместе с детьми председателя совхоза Горолец и мохают там своими z-тряпками и своим тупым z-интеллектом.

Ответить
0 +
Эти, 8:16, 10.06

Только дубинками лечить умеют, зато изобретательно.

Ответить
+76 +
Беда, 19:04, 9.06

Белорусские каратели-менты-судьи и вам подобные. Вы хоть бы подумали о ваших детях. Не все же будут такие конченные как вы, все ваши дети не смогут быть ментами-картелями. Они же будут потом в лагерях-тюрьмах сидеть, за вашу службу шкловскому туниядцу.
Вы просто угробили будущее своих детей-внуков, за халявную квартиру и пенсию.

Ответить
+45 +
Анка, 19:18, 9.06

А учителей, значит, полный комплект. Ню-ню. У дочки в классе всю первую четверть не было математика. А еще 2 года назад вакансию педагога продленки "затыкали" учителями младших классов. И лучше с тех пор не стало.
Пришла новенькая классная, учитель английского, сразу сказала, что отрабатывает распределение и уходит. Сами понимаете, после таких слов мотивация учить и учиться что у неё, что у детей, близка к отрицательным значениям...

Ответить
+45 +
Кэп Очевидность, 19:18, 9.06

А что случилось???

Ответить
+59 +
Фуфлунэцъ, 19:26, 9.06

Ой та лана дефицит! Платите столько сколько омону и сделайте такие же пенсионные условия и весь дифицит испарится сами не заметиете. Просто властям это не надо, а, следовательно, и нет никакой проблемы. Звиздёж это всё.

Ответить
+19 +
Просто мама, 19:48, 9.06

А ведь быстрой изменения ситуации при подобной экономической политике государства ожидать не приходится? Мой же сын капитан из ОМОНа имеет в три раза большую зарплату чем дочь медсестра, и кроме того ещё куча других плюшек вроде тех же 35 базовых окладов - для заключивших (продливших) контракт на 5 и более лет, согласно пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 17.08.2015 №355 «О мерах стимулирования военнослужащих и сотрудников военизированных организаций». раннего жилья 2 – х окладов на оздоровление арендного жилья и ранней пенсии (до которой ему осталось немного лет) Так может даже и правильно делают, что медики уезжают. Даже, если людям от этого только хуже, но каждый имеет право думать прежде всего о себе. Люди же стоят в моей поликлинике очереди с 5 утра и все равно же не попадают к нужным им специалистам. Так может стоит платить хорошим врачам также как ОМОНу и даже немного больше?!

Ответить
+30 +
astral, 21:15, 9.06

НЕТ, уважаемая. Это капитану ОМОНА надо дать оклад, а Вашей дочери-медсестре 3 таких оклада.
А врачу...
Вы в поисковике введите " месячный оклад военнослужащего польской армии".
Я, польский врач, усмехаюсь, когда вижу оклад польского ГЕНЕРАЛА.

Ответить
+12 +
зам. по идеологии, 21:23, 9.06

Зачем "платить хорошим врачам также как ОМОНу и даже немного больше", если всех все устраивает за редким исключением? Около 4-х миллионов или почти все трудоспособное население состоит в госпрофсоюзах, которые защищают права белорусов на работе, на отдых в санаториях со скидкой, кажется, в 25 % от полной стоимости путевки на оздоровление. "Депутаты" с министерскими окладами в нацсобрании "внимательно" следят не только законотворчеством за выполнением других прав трудящихся, всегда можно обратиться к "избранникам" и получить "помощь". Чего жаловаться? Все есть и незачем платить "хорошим врачам также как ОМОНу", иначе и рабочие литейных цехов автозаводов не будут работать за смешные деньги и потребуют такую же зарплату, "как ОМОНу". Повышением зарплат, наверное, можно все испортить, а так спокойно, все молчат на производственных собраниях, на телевидении и в исполкомовских газетах хвалят "власть" и "гаранта конституции"

Ответить
+9 +
Илья, 23:57, 9.06

Не бреши что устраивает. Люди раша лукашистами избиты, убиты, загнаны в правовой беспредел, когда за смайлик в интернете 2х годичной дввности раша лукашисты дают 5 лет тюрьмы.

Ответить
0 +
Никто не спросил, 8:20, 10.06

Главное - зачем ОМОН?

Ответить
+30 +
Вася, 19:58, 9.06

Не, ну а что?! Губопики нужнее, им больше платят....так бы хвосты коровам крутили, а здесь при деле, и дифицита в них нет....

Ответить
-3 +
во как!, 20:49, 9.06

/// Минск столкнулся...

В Минске уже более 2 млн жителей.
А как работать - то некому.

Кстати, инженер, техник, врач, финансист, юрист и т.п. - это не профессия, не специальность, а - квалификация, уровень знаний, который человек получил при обучении - см. дипломы, например.

Ответить
+21 +
Хуже чем в 90х, 21:57, 9.06

Ситуация в Орше просто катастрофическая . Реально в городе живёт две категории граждан пионеры и пенсионеры . Остальные или на заработках или выехали из страны . Кстати многие уехали в Минск, в надежде хоть как то прокормить семью .Ещё есть категория исполком но это уже совсем другая история ...

Ответить
+1 +
Красная зараза, 0:25, 10.06

Странно, а почему нет острого дефицита судей и омонышей ??

Ответить
+1 +
Дмитрий, 3:56, 10.06

А как вы хотели. В отличии от Ябатек - это образованные люди и все понимают. Это вам не менты с одной извилиной. А, еще у них есть голова, в которую они едят.

Ответить
0 +
Я, 7:20, 10.06

А всё почему? Потомучто у власти одни выродки ,по всем тюрма плачет ,довели страну твари !

Ответить
0 +
Ян, 9:14, 10.06

А почему только про Менск ведется речь? В райцентрах вообще медиков нет, а те что остались предписывают лечиться 100 граммами. Это ли не геноцид собственного народа?!

Ответить
+1 +
Геррит, 10:56, 10.06

Ну а что удивляетесь...
Сколько этих врачей сбежало из Беларуси.

Ответить