2 мая 2024, четверг, 2:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+5 +
miha, 16:57, 9.06

По мне так короткий сон на 15-30 мин лучше всего. Потом часа 2-3 ночью бодряк. а днем и дольше.

Ответить
+2 +
a, 16:59, 9.06

Еще один эффективный для меня способ – специальная жвачка, которая раньше продавалась на АЗС в России. Она была классная: жуешь – и спать не хочется
---
А ще була така жуйка, що кермо сама крутить, і педалі натискає. Нажаль, не продать більше таких

Ответить
+3 +
ват, 17:13, 9.06

Я тоже семки ем. Когда не было понатыкано камер, ездил 120-130 км/ч. Немного превышения скорости убирало сон почему-то.

Ответить
+1 +
Чел, 18:36, 9.06

Ага, я тоже заметил. На повышенной скорости не уснёшь.

Ответить
+5 +
Вася, 19:02, 9.06

Угу, все, кто не заметили и уснули, здесь каментов уже не оставляют.

Ответить
-1 +
Яков, 17:16, 9.06

Лучше сон, чем бессонница

Ответить
+3 +
Слава, 17:24, 9.06

А я нашёл для себя очень эффективный способ не засыпать за рулём - как только начинаю чувствовать усталось - начинаю горлопанить песни задорные - лучше всего помогают неприличные частушки про Луку и Пудвина :)

Ответить
+3 +
И-на , 21:47, 9.06

Ну если едешь один, то да, можно и поорать , помогает. Специально когда-то покупала диски с народными песнями именно для этих целей. А когда у тебя 8 пассажиров, то этот метод не подходит, остаётся только семечки. Это лучший вариант, проверенный годами и тысячам наезженых ночных километров.

Ответить
+1 +
Шос, 17:28, 9.06

Врубите кондиционер. Холод хорошо работает

Ответить
-1 +
Астиаг, 18:02, 9.06

Мне помогает не заснуть во время ночных смен Пепси-Кола. Литровой бутылки хватает на всю ночь.

Ответить
0 +
Ильич, 19:29, 9.06

Особенно когда чуть-чуть хочется по маленькому.

Ответить
-1 +
И-на , 21:40, 9.06

Смотрю тут все комментаторы с разовыми поездками на далёкие и не очень расстояния. Кока-Кола, кондиционер. Это для разовых поездок максимум км 300 в ночное время. А когда ты за рулём живёшь, когда у тебя за полтора суток 4000 км, с перерывом небольшим на туалет и душ, может чуть-чуть сна, тогда самое лучшее это семечки. Нет ничего лучше, что отгоняет сон, но есть один минус - в машине потом такой срач, мама не горюй. Но пылесос дешевле, чем погребение. Удачи всем за рулём, широкой дороги и всегда зелёный свет.

Ответить
0 +
Nekto, 1:49, 10.06

Уважаемый! Вы утверждаете , что проезжаете 4000км за 1,5 суток с перерывом на туалет-душ-сон???? это 36 часов на 4000км...??? все верно?...Средняя скорость 111 км/ч и это с перерывом на тулет -душ и еще и сон??? и с АЗС?.. .ну, 4000 км... как минимум 2-3-4 заправки.. Судя по посту выше у Вас еще 8 пассажиров ,а это Бус, а не легковое авто??? Вы точно и правильно все посчитали??? я Ездил на 1100 км одномометно з 12 часов со средней меньше 100км/ч ,примерно..., и к утру уже вываливаешься из авто... и на 700-750 км ездил без заправки... Выпадаешь из авто -ноги затекают даже на автомате на приумиме со всеми фишками... , а вы 4000км и за 1,5 суток!!! Герой!!! не верю от слова "совсем"....Хотя, может у Вас не авто ,а ракета? или вертолет? Но у вертолета нет такого запаса хода )) и тоже надо керосин заливать )) Зачем тут трындеть? :) 4000км за 1,5 суток?... ну, скажите ,что ехали долго и уныло... дня 4 и 4 ночи )))

Ответить
+1 +
Sergey, 22:54, 9.06

"реальные" советы " супер водителей"
У профи ни пробовали спросить, у тех, кто живёт в машине?
Семечки,кола, умывание... А потом либо в лоб, либо в догонку. Ну а если чудом жив остался, то конечно: семечки, кола, умывание...

Ответить
+1 +
Nekto, 2:01, 10.06

Всем удачи! Стаж - более 20 лет, не профи. Могу дать несколько советов....может кому полезно будет. Старайтесь ездить в светлое время суток, по возможности!... это отнимает намного меньше сил и здоровья, чем ночью... и не надо тогда энергетики, кола и семячки... и дорога интереснее и информационее. Иногда приходится ездить и по ночам... Раньше мог в один присест, сейчас уже за полтос и стараюсь делать паузы... заправка.. .5-10 минут кофе и тогда намого легче ехать. Можно сделать 1 заправку на 500-1000км ,а можно и две... делайте две... походите, подышите ,попейте чай -кофе...Если валит уже совсем... ? у меня бывает не получается поспать перед ночным переездом...едте, пока адекватно оцениваете дорогу... , если нет - лучше поспать. По ситуации- АЗС лучше всего. Я могу поспать 15-20 минут без будильника и норм... сон перебивается и можно 1-2-3 часа ехать. Если становится светло, то намного легче. И еще раз повторю лучше планируйте дневные поездки - так и дорога интереснее!

Ответить