26 апреля 2024, пятница, 23:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+27 +
чувак чувихи, 10:58, 8.06

Не буду разбираться кто прав, кто виноват. Но законы в РБ написаны так чтобы любого гражданина можно ободрать как липку.

Ответить
+19 +
Тутэйшы, 10:58, 8.06

"Друг папрасіў аформіць на сябе .....".

Нават лень нешта каментаваць. Такое ўражанне, што некаторым людзям падабаюцца праблемы на пустым месцы.

Ответить
+15 +
madest, 10:59, 8.06

стаю на асфальте в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь я чиканутый.

Ответить
+19 +
12345, 10:59, 8.06

Мошенническая схема, в которой бандиты из таможни имеют долю.
Уже был недавно случай, как на инвалида, который с трудом передвигается, умудрились оформить ввоз авто, якобы он сам там что-то подписывал.
Хотели на него повесить недоплаченную пошлину, но вот облом, он там физически не мог присутствовать.

Ответить
+13 +
Федя, 11:13, 8.06

Ну так... Если в сасуте однорукий инвалид может хлопать в ладоши, то почему бы инвалиду, который вообще не может двигаться, не прийти в ГАИ (или куда там еще) чтобы оформить авто для личного пользования???
Ксерокопии паспортов требуют везде. Подделать подписть - раз плюнуть. Прийти к знакомому нотариусу с ксерокопией чужого паспорта, завернуть эту ксерокопию в нужные купюры - и нотариус оформит все как надо, не задавая лишних вопросов. Никто не сталкивался с подобным? А оформить в ГАИ авто без наличия авто? - не проблема! Все упирается в количество нужных купюр.
И можно доказывать потом что "меня здесь не стояло", и нотариус и ГАИ с мордой барана скажут "неправда" И кто останется крайний? Нотариус, гаишник? А может таможенник- хозяин жизни?
Платить придется тому, кому выписали счет

Ответить
+10 +
Русский, 11:30, 8.06

Если он не ввозил, а авто числится на нем, что мешает вернуть "угнанный авто" домой, продать его, отдать налог и еще заработать?! Бог дал - бог взял...

Ответить
+7 +
моня ципирович, 12:09, 8.06

бумаги, бумагами, а где же тачка? не проще ли начать с неё?

Ответить
+5 +
Офигатор, 12:59, 8.06

Как можно ввезти машину на имя владельца, который не предоставлял на таможне никаких документов, удостоверяющих личность, не присутствовал, нигде лично не расписывался и никакой доверенности не оформлял?
Звонок друга не документ.
Вот вы сидите и даже не подозреваете, что где-то какой-то незнакомый вам Сидоров оформляет на вас лично ввоз авто на таможне РБ.

Ответить
+3 +
Сима, 13:13, 8.06

У меня вопрос: а каким образом он дал свое согласие на пригон авто? Сдается мне, что в виде доверенности.

Ответить
+4 +
Яи , 13:22, 8.06

Толик был пьян когда сказал да , вот и дурня включает.а проверяеться все очэнь просто .

Ответить