26 апреля 2024, пятница, 12:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+27 +
w0w, 18:21, 5.05

белорусский врач... ага...
то есть, он проводил какие-то исследования, или просто ляпнул?
короче, сродни английским ученым.

Ответить
+14 +
Был медиком , 19:30, 5.05

Когда знания медиков по кровообращению полностью ноль, тогда все спят в носках. И дети и взрослые и старики с нарушением кровообращения вся нация! Это и есть медицинские знания?)))) хи хи хи

Ответить
+32 +
нехта, 18:23, 5.05

зато спя в носках можно гораздо быстрее нарезать в случае шухера.

Ответить
+18 +
!, 19:08, 5.05

В кирзачах еще лучше.

Ответить
+38 +
we, 18:24, 5.05

Вы ещё скажите, что спать надо в трусах, извращенцы.

Ответить
+55 +
Холодно, 18:55, 5.05

Сплю в носках, трусах, штанах, майке, кофте, под двумя оделялами. Отопление отключили.

Ответить
+11 +
змей, 18:41, 5.05

вы еще верите ентим "врачам" ? ....Сон в носках может спровоцировать нарушение кровообращения. За целый день ноги отекают, а резинки в области щиколоток только усугубляют ситуацию. Из-за них может произойти передавливание сосудов и нарушение циркуляции крови, что повлечет за собой застои.... И это еще не все противопоказания ко сну в носках. очередной дохтур решил попиарится

Ответить
+11 +
Ужасы какие, 18:57, 5.05

Какие страшные у вас носки! Ужжос.
(Для толстых ног, которые не помещаются в обычные носки, есть носки с широкой слабой резинкой)

Ответить
+24 +
Vrahluki, 18:42, 5.05

Давно это заметил на себе-это факт.Нарот,можете смеяться.Есть один нюанс-носки не должны быть с тугой резинкой,чтобы не нарушать кровоток.Жду "------".

Ответить
+20 +
Холодно, 18:58, 5.05

Летом в жару сплю без носков. И без оделяла, под простыней.
Критерий: комфорт.

Ответить
+25 +
Из деревни, 19:42, 5.05

Всегда засыпаю в носках, особенно зимой, они всегда находятся с пижамой... Мне бабушка всегда на ночь носочки одевала, а я своему сыночку тоже одевала... Я люблю спать в носочках из овечьей шерсти и ещё положила шерсть от своей собачки внутрь успокаивает и греют ножки которые целый день бегают по дорожке...

Ответить
+6 +
ок , 20:23, 5.05

Сегодня испытаю этот метод на себе, как герой.

Ответить
+8 +
Чел, 20:28, 5.05

Ну не знаю. Сплю всегда голый под простыней и лёгким одеяльцем. Выставляю комфортную температуру в спальне. И всегда высовываю "ласты" из-под одеяла для сброса лишнего тепла. Если спрячу ласты под одеяло, то не засну. А если носки надеть, то наверно до утра буду мучиться.

Ответить
+5 +
Ыдыётъ, 20:29, 5.05

И в шапке!

Ответить
+12 +
Ivangabrou, 20:37, 5.05

Уважаемая "Хартия '97"! Перестаньте, пожалуйста, цитировать этого "ябатьку" - депутата палатки (даже если, вроде, бывшего)! В Беларуси много других - на самом деле хороших! - врачей.

Ответить
+7 +
Мекс, 21:26, 5.05

Держи ноги в тепле. Это правда. Потому как на подошвах терморецепторы, если они чувствуют холод, организм перераспределяет кровоток в режим 'замерзаю же нах! Хозяин, аварийный код!'
Не то, что заснуть, да и особо-то не стрессовать не выходит. Максимальная мобилизация крови на обогрев жизненно важных внутренних органов, снижение периферийного кровотока, какое там расслабление?

Да, носки надо вообще без резинки. И на автопилоте чтобы можно было большим пальцем одной ноги стянуть носок с другой

Ответить
+9 +
Лечу, 21:27, 5.05

Спать в носках, особенно в отсутствие отопления весной и осенью - это нормально! Только носки должны быть хлопок 100% и без резинки.

Ответить
+3 +
Сергей , 22:55, 5.05

А почему не раскрыта тема дырявых носков? Терморегуляция не нарушится?
Ждём информацию о пользе сна в шапке ушанке,мусиць улучшает мозговое кровообращение.

Ответить
0 +
Мекс, 6:09, 6.05

Древние говорили держать ноги в тепле, а голову в холоде. Мозг потребляет 20 процентов энергии тела вообще, его недопустимо перегревать. Нарушение теплоотвода есть очень плохо

Исключение составляет затылочная область. Вот её переохлаждать в принципе нельзя. Там находятся сосуды, снабжающие примальную область.

Ответить
0 +
ljkgprgjpg4, 23:26, 5.05

Носки должны быть ручной вязки, бабушки, тогда поверю. А так лучше спать в валенках, нивкоем случае в резиновых сапогах, они не помогут.

Ответить
0 +
Геррит, 9:20, 6.05

Носки надеваю только перед походом в город.
А так - хожу босиком.

Ответить