29 апреля 2024, понедельник, 7:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+31 +
Трыбунал чакае Саша , 19:47, 30.05

Система Лукашенко сгнила по самые корни

Ответить
+26 +
Стары i нягеглы., 19:59, 30.05

Через пару часов после этого Андрей Иванец сообщил о создании межведомственной комиссии,
*************************************************************
..., ради создания которой и затевалась "катавасия"!
В "комиссию" будут посажены "свои люди" и распил бюджета обретёт законные основания!

Ответить
+10 +
всем по серьгам , 21:02, 30.05

Образование в РБ разрушали почти 30 лет. Иванец пришел рулить развалинами. Он наверняка прекрасно понимал, что старшие товарищи его откровенно подставляют, но надеялся что пронесёт и потому получил роль мальчика для битья. Возможно, он не ожидал, что всё произойдёт так быстро. Но он принял правила системы как норму и согласился её прикрывать. Так что поделом и персональные западные санкции, и скандал из-за попытки приукрасить убогую реальность, и за сбой программы подсчеты баллов. Гусаков тут уже не прикроет, не поможет, не уволит врагов и не заткнёт рты говорящим.

Ответить
+4 +
на ветке рядом , 21:10, 30.05

ГОРЕ ОТ УМА, 8:57, 30.05
Иванец мог спокойно хрюкать у академического корыта, вписываться левым автором в публикации армии подчиненных, как это принято в НАН, загребать ковшами бюджетное бабло, трескать молодую телятину и омары, ездить на шопинг в ЕС, лечиться в Германии, отдыхать в Италии, a позже отправить своих подросших отпрысков учиться на ''загнивающий'' Запад или на ПМЖ туда же, как это давно сделали его ''наставники'' по НАН. А сейчас никуда не дёрнешься, разве что в Египет позагорать или Северную Корею по обмену научными достижениями, ну или в Китай с Вьетнамом.
Получилось почти по Грибоедову.

Ответить
+6 +
Беларус, 20:07, 30.05

Назначьте Министром образования школьника, а потом будете удивляться что что-то не так пошло.

Ответить
+23 +
, 20:11, 30.05

И смех и грех ((
В стране не до законов , а курица кудахтает о справедливой оценке знаний ?@!
Так такие , как ты , до этого и довели .

Ответить
+17 +
Федя, 21:00, 30.05

Я вот тоже так читаю: "сильные дети", "слабые дети", "результат отличников"
Мадам!!!! Страной управляет клинический псих!!! Какие баллы??? Какое тестирование??? В министерстве образования сидят троешники, которые еле -еле при совке школу закончили!
Ну, повтыкаете вы своих отличников на пять лет "в ВУЗы", не ругавшись, получат они "дипломы" - и куда с этими дипломами??? В туалете на дверях в рамочке повесить? За пять лет эти ваши отличники забудут все и съедут на уровень начальной школы!
Потому что и в школах и вы, репетиторы, учите детей зубрить, а не думать. Грошь цена таким знаниям и жаль 5 лет жизни за такие дипломы

Ответить
+13 +
Гром, 20:42, 30.05

Колхозник не понимает даже в чем проблема! Он создал систему которая начинает разваливаться, и бучи с котовасией скоро его самого накроют. А вобще ЦТ создан исключительно не для оценки знании, а для регулирования количества и регионального распределения поступающих, система образования заточена на зарабатывание денег и сегрегации.

Ответить
+10 +
Антилукашист, 20:45, 30.05

Все это было сделано под колю ЛУКАШЕНКО. Разве это непонятно ?

Ответить
+13 +
Nonconformist, 20:50, 30.05

Так вы хотели, чтобы безграмотная тупая сволочь управляла страной. Зато свой. А теперь уже совсем не свой, а рашистский полицай. Вот уж прикол с экзаменов удивляться....

Ответить
0 +
Ups, 20:50, 30.05

Соседние страны должны спасибо сказать этим руководителям...

Ответить
+6 +
проверено , 20:52, 30.05

Не сомневайтесь что созданная комиссия не найдёт никаких нарушений, а Иванец с Миксюком проследят, чтобы члены комиссии даже в мыслях не вздумали им противоречить.
Иванец это карьерист в кубе и он никогда не признает своих промахов. Иначе это может подпортить его карьеру.

Ответить
+6 +
золотая медаль, 21:35, 30.05

Если бы министры образования из собственного кармана оплачивали работу межведомственных комиссий по проверке результатов ЦТ и ЦЭ, то такие эксперименты над детьми и их родителями прекратились бы раз и навсегда. Или Иванца не поставили в известность о новой системе подсчета баллов, направленной на сокрытие реального состояния школьного образования в Беларуси? Тогда что он за министр? Просто говорящая кукла?

Ответить
+5 +
Д, 22:23, 30.05

такие уроды не просто должны покинуть свои посты их нужно разжаловать в колхоз убирать за коровами дерьмо до конца жизни!

Ответить
+4 +
Паца- ваца, 22:40, 30.05

Неверю,так не бывает...В нашем государстве таково быыь няможыт...Опяць Поляки виноваты)))

Ответить
+2 +
Grisha , 1:24, 31.05

Это специально, надо же новые новобранцы в армию родину защищать, а вот и решение.

Ответить