29 апреля 2024, понедельник, 1:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+1 +
Стары i нягеглы., 20:09, 30.05

Таки, насколько я понял из статьи, бозон Хиггса не оказался первичным "атомом", о котором упоминал Демокрит ышшо в древней Греции!

Ответить
+9 +
чип, 20:20, 30.05

Микромир также бесконечен как и Вселенная. В принципе нет разницы с какой позиции начинать, цель одна - приблизиться к пониманию сущности материи. Пространство-время та еще штучка, без единой теории поля никак.

Ответить
-17 +
Proeto, 20:21, 30.05

Вот как! А я думал, что миллиарды впустую потратили. Оказывается распад таки есть!
Нищие выдохните спокойно, бозон хиггинса наверно работает! И дитям своим скажите что они не зря ничего не ели!

Ответить
+11 +
борзон, 21:06, 30.05

Z-ватники распадутся об ударе об Украину

Ответить
0 +
Пень, 21:32, 30.05

Вот так и нет отклонений от Стандартной модели. И к чему все эти струны и браны? Которым нет подтверждения даже самого косвенного и отдалённого...
Так что единой теории поля, вероятно, и не может быть.
Хотя если я ошибаюсь — буду рад.

Ответить
+4 +
Александр, 22:32, 30.05

Этот липовый бозон существует только в коллайдере, живет 1,56⋅10^-22 с и ни на что не влияет. Придуман от отчаянья что не могут объяснить причину гравитации.
А гравитация - это реактивная тяга электромагнитных волн. Во Вселенной существует всего 4 вида стабильной материи - струны , кварки , нуклоны и атомы. У каждого вида материи своя гравитация.
Так что радуйтесь - вы ошибаетесь. )) Единая теория 4-х полей уже существует.
А изучать разбитые или склеенные в коллайдере или синхрофазотроне осколки этих 4-х видов материи - напрасная потеря времени.
You Tube Гравітація , темна матерія , Всесвіт , життя...

Ответить
0 +
faraway, 11:04, 31.05

--- Во Вселенной существует всего 4 вида стабильной материи - струны , кварки , нуклоны и атомы
--- что за дичь! А электрон-позитрон, нейтрины. фотоны? Из нуклонов только протон стабилен (может быть). да и то он композитная частица, как и атомы (куча и которых вовсе не стабильны, а может быть и все). О струнах лучше говори со своими приятелями виолончелистами, скрипачами и тд.

Ответить
+1 +
Александр, 21:17, 31.05

Понятно .Среди четырех видов материй и их гравитаций ты полу уверенно блудишь только среди атомов и их осколков. Для быта , может, и достаточно , а вот для Науки маловато будет.

Ответить
+1 +
123, 1:31, 31.05

Само строение материи, струг и барн как называют ученые земли в других цивилизациях могут называться по другому, но степень углубления знаний зависит от технических и научных достижений.

Ответить
+1 +
Влад, 23:03, 30.05

Ну теперь заживём!

Ответить
0 +
ввв, 10:56, 31.05

Может муха мимо пролетала?

Ответить