19 апреля 2024, пятница, 23:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+8 +
Грамацей, 4:34, 26.05

Только позитив, подальше от проблем, ни о чём не переживать, не жалеть и не волноваться? То есть плевать на проблемы, свои и других людей, отворачиваться от негатива, не жалеть и не помнить о собственных косяках?
Всё хорошо, я живу и остальное меня не волнует...

А это точно жизнь?

Ответить
+23 +
Прахожил, 6:55, 26.05

Она никогда не жила в Беларуси.
Это главный серет.

Ответить
+9 +
Хтось, 8:14, 26.05

Наступною статтєю буде: "Двометровий баскетболіст поділився секретами свого зросту: як швидко вирости до двох метрів."

Ответить
+5 +
Oldy, 8:44, 26.05

Очередная Жанна Кальман - та тоже жила в своё удовольствие все 120 лет, ни о чём не тужила, увлекалась теннисом и велосипедом, вела активную светскую жизнь, крутила романы и ни дня в своей жизни не работала.

Ответить
+8 +
Её заслуга , 8:48, 26.05

Это страна ей помогла долго жить. Там, где нет психов у власти, и большая забота о стариках. И сама заслужила, не выбирала их с основной долей своего народа. А чтоб беречь нервы, лучшего никто не придумал. Не выбирайте придурков, а если обожглись, сразу гоните их всем миром вон. Так что заслуга ее долголетия в ней самой тоже.

Ответить
+6 +
Lkkkkk, 9:08, 26.05

Журналисты берут интервью у стодвадцатилетнего долгожителя:
- Скажите, как Вам удалось дожить до столь преклонных лет?
- Главное в жизни умеренность. Я никогда не пил, не позволял себе никаких излишеств, соблюдал режим, не нервничал... -
В это время с улицы раздается дикий крик и грохот.
- Что это?!
- А, это дедушка вернулся... Вчера весь день пил, всю ночь, черт знает, с кем таскался, сейчас пришел и буянит...

Ответить
+3 +
qwerty, 9:27, 26.05

Смешно читать, когда журналисты пишут, что долгожители якобы поделились каким-то секретом долгожительства, когда они просто описывают свой образ жизни, который ничем принципиальным не отличается от жизни других, он чем-то уникален. Так что здесь явно комплекс факторов, а не что-то конкретное, что описывают долгожители. То, что они так долго прожили, не результат их целенаправленных действий по достижению долгожительства, хотя конечно больше позитива и пр. факторы вроде здорового образа жизни логично как совокупность факторов влияют на качество и продолжительность жизни. Здесь и так очевидно, что чем больше факторов, способствующих хорошему здоровью и чем меньше негативных, тем дольше сможешь прожить. Но если кто хочет не просто полагаться на дело случая, тому нужно практиковать хатха-йогу, это единственная йога, направленная не на духовное развитие, а на физическое. Если практиковать много упражнений из этой йоги, то и 200 лет не предел и главное качество жизни.

Ответить
-1 +
qwerty, 9:34, 26.05

Дополнительно из хатха-йоги выделили бы Ширшасану, это одна из асан, попросту стойка на голове. Считается. если на протяжении 3 лет каждый день практиковать Ширшасану по 30 минут, то будешь абсолютно здоров. Чтобы успешно начинать Ширшасану, нужно начать практиковать планку. Когда сможете держать планку уверено не менее 5 минут, без дрожи, тогда уже можно переходить к Ширшасане.

Ответить
+3 +
oldy, 10:56, 26.05

"Считается. если на протяжении 3 лет каждый день практиковать Ширшасану по 30 минут, то будешь абсолютно здоров..." Актёр Золотухин тоже так считал. Умер от рака мозга совсем не старым.

Ответить
+1 +
Ширше шана, 12:28, 26.05

Если практиковать шершней, то долго не проживёшь.

Ответить
0 +
qwerty, 12:45, 26.05

Нет панацеи, но есть эффективные средства, особенно если их применять в комплексе. А то ведь и ведущие здоровый образ жизни в итоге когда-нибудь умирают. Практика Шишрасана очень древняя как медитация и прошла испытание временем.

Ответить
0 +
БОДХИДХАРМА, 13:51, 26.05

А куда делись эти долгожители, практикующие Шиш-Расану?

Ответить
+6 +
KU, 9:49, 26.05

Но есть нюансы... У белорусских долгожителей, которые умудрились дотянуть хотя бы до 90 лет событий в жизни было, что хватило бы на несколько ирладсних.

Ответить