26 апреля 2024, пятница, 3:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+72 +
выф, 15:57, 25.05

Балабол.

Ответить
+21 +
Джо, 16:09, 25.05

Даже нет, типичный рэднэк, который не видит дальше Вашингтона

Ответить
-39 +
Stefany, 17:55, 25.05

Все правильно! Своя рубашка у американца, ближе к телу.

Ответить
-5 +
🤨, 20:53, 25.05

Во Флориде рэднэков нету.

Ответить
+5 +
Sir_Chopin, 23:45, 25.05

Конечно видит он. А где он и подобные сейчас берут примеры для подражания? У Лукашенко и Путина сейчас, которые сами не оригиальны. Конечно, идеалы "сыпятся", вот они крутятся и льют эту пустую воду. И даже не выражают открыто идею постоянной власти, как прежде (ДеСантис критикивал Трампа за то, что он "отдал власть" в 2021, и сам обещал удержать несмотря ни на какие выборы). А идея сильной власти над людьми и бизнесом - это просто Советский Союз, идеал ДеСантиса.

Ответить
+21 +
неравнодушный, 17:34, 25.05

Лыжник в фуфайке. Разочаровал. Я уже просто краснею за американцев.Что,уже у республиканцев и выставить никого не осталось.Блин,ребята,вам надо что-то менять.

Ответить
-29 +
Мага, 22:36, 25.05

Ребята,)))вы у себя поменяйте хоть что-то хоть чуть-чуть.

Ответить
+59 +
Тесла, 16:01, 25.05

Пургу гонит, сам не зная о чём.

Ответить
-40 +
Фуфелнэцъ, 16:03, 25.05

Да, это правда, во всей Северной Америке есть 2 топика- гендерное равенство и глобальное потепление. Больше проблем нет. Только и говорят об этом. Ну и под эту марку поднимают налоги на углерод. А на всё остальное цены поднимают вааще молча. И это, я согласен с Десантесом, надо прекращать.

Ответить
-28 +
007, 22:38, 25.05

Да всё так,Америка требует ремонта после раздолбайства и рукозадости обамо-байденовского правления.

Ответить
+58 +
Р8момш, 16:05, 25.05

Сплошная вода никакой конкретики видимо такой же как и Трамп за путина

Ответить
-47 +
Небрешисобака, 16:18, 25.05

Зачем брешишь неправду на хорошего человека ?
Его избрал народ штата, и при нём Флорида расцвела как экономически, так и по всем остальным параметрам.
Достойный кандидат, не ветхий старик и умница !

Ответить
+25 +
А, 17:26, 25.05

До него Флорида была в упадке? Вам лишь бы поучаствовать и внести свои 5 копеек

Ответить
-42 +
Небрешисобака, 18:33, 25.05

Советую послушать жителя Флориды и друга Украины кэпа Гарри Табаха.
Он реалист и не куплен Соросом.

Ответить
+15 +
re, 19:25, 25.05

Ваша правда. Сороса опередил путин.

Ответить
+31 +
YES YES BIDEN !!!, 16:21, 25.05

Да такой же клоун как и рыжий кремлевский трампонпон.....осталось только бункерное пуйло назвать "чётким пацаном"!!! ))))))))

PS Нет у республиканцев больше Джона Мак Кейна и Рональда Рейгана - остались одни жалкие клоуны!!!

Ответить
-36 +
Дедбздед, 18:36, 25.05

Ну а ваш еле двигающийся дедушка, конечно идеал ?
Блокировщик ленд-лиза и поставок вооружения Украине.
А как он вывел войска из Афганистана ?
Детки его барыжничают в Китае.
При Порошенке в Бурисме отметился Хантер.
Та ещё семейка.

Ответить
+3 +
Sir_Chopin, 0:29, 26.05

На самом деле Рейган у республииканцев почитается как лучший их президент. Ведь хотя у него на втором сроке уже и была серьзная форма Альцхаймера, при нем ведь не случилось Великой Депрессии, что обычно для республиканской администрации, или другого супер-провала. Всего лишь доллар подешевел тогда в два раза, и Рейган запустил тот огромный федеральный долг в мирное время, с которым справиться не могут до сих пор (снижали при Клинтоне и затормозили при Обаме, но еще ведь были "ускорители долга" Буш, именно сын, и Трамп). А вырождение республиканцев шло более 100 лет, сразу после Тедди, и во время Никсона был уже не первый и не второй шаг в этом.

Ответить
+14 +
Ясно, 16:11, 25.05

Республиканци выродились

Ответить
+6 +
ВІТАЎТ, 16:28, 25.05

Дэсантэсу ня трэба баяцца, Украіна адна добра справіцца з расеяй.
І гэта вельмі выгадна для Захаду і НАТО. Вораг будзе пабіты без іхняга ўдзелу ў вайне, толькі з фінансавай падтрымкай Украіны, а за грошы Ўкраіна купіць усё што ёй трэба.

Ответить
+4 +
Памяло, 18:38, 25.05

Ну што ты мелеш ?
Без сучаснай зброі, адныма грашыма маскоўцаў не падалець.
Глядзі Клаву не пабі, пабівацель канапны.

Ответить
+11 +
Егор, 16:32, 25.05

Да уж, парниша.... Если ты хочешь "урегулирования", а твоя фамилия Десантис, так высылай десант - морской, наземный, космический - в помощь ВСУ, а не балаболь почём зря.

Ответить
+7 +
Vor, 17:38, 25.05

Давай представим ситуацию. Идёт война где нибудь на другом конце света. Например между Бразилией и Аргентиной. Ты был бы рад если твой сын отправился воевать на другой конец света за чужую страну? Сильно сомневаюсь.

Ответить
-62 +
Петрович, 20:28, 25.05

А что, Байден отправляет американские войска в Украину? Или давит на путина так чтобы тот убирался восвояси? Нет, тянет с лендлизом, до последнего тянул с F-16, год назад запретил Польше передавать Украине МИГи. Но кому-то очень выгодно пускать пыль в глаза и хвалить Байдена, под началом которого была начата самая масштабная война в Европе после окончания 2-й мировой войны, и которой конца и края не видно, и ругать ДеСантиса, который в случае избрания только приступит к исполнению обязанностей президента в январе 2025-го года, о чем он кстати и сказал.

Ответить
-24 +
Доктор Норман, 22:47, 25.05

Просто ужасающий саботаж.Невыполнение закона!Лэндлиз-это,на секунду,АМЕРИКАНСКИЙ ЗАКОН!Нет ничего,ни одеяла,ни палатки.Преступное бездействие недееспособного,больного,очень пожилого человека.

Ответить
+17 +
Rhxug🪜tjbdhk, 17:03, 25.05

Сказал так, что всегда можно дать заднюю - « вы меня не так поняли!»

Впрочем, ни это ли главное качество и залог успешной политической карьеры? 🤔

Ответить
-41 +
Zema, 17:37, 25.05

Респект. Надеюсь он или Трамп победят.

Ответить
-32 +
Ес, 18:39, 25.05

Трамп староват. Его и Байдена надо на пенсию отправить. Выдохлись старички.

Ответить
+3 +
www, 17:43, 25.05

Если Де Сантис оденет тельняшку, разобьёт об голову бутылку водки, и с воплем "за ВДВ!" нырнёт в фонтан, то его рейтинг у республиканцев прыгнет выше Трампа.

Ответить
+7 +
Sem, 17:54, 25.05

Республиканец хочет чтоб Америка стала для русских? Ну и ну!

Ответить
0 +
ЫН, 19:27, 25.05

Вот ещё один борец с папой №1 и папой №2.
Забот больше у него нет.
Давай про традиционные ценности, американские скрепы, запрет абортов, прививок.
Блин, где-то я уже всё это слышал ...

Ответить
+11 +
🤨, 20:21, 25.05

Потому он и не станет президентом. А так, обидно, и президента выбирать не из кого. Но, подождём, ещё есть время, должен достойный кандидат появиться, от которого у рюзких заполыхает 😁

Ответить
-58 +
Петрович, 21:11, 25.05

Большинству американцев на рюзких нас...ть. Их интересуют свои проблемы. Этого никак не могут понять многочисленные комментаторы.

Ответить
+26 +
Юстас, 21:51, 25.05

Трамп и Де Сатантис - маркер московитских комментаторов.
Когда нарцисс Трамп, который ненавидит Украину и боготворит русского друга фюрера стал презиком ГосДура РФ три дня без просыху бухала на радостях.
Де Сатантис поддержал антиукраинское движение "Ни цента Украине". И будет похлеще Трампа.
А логика проста, как арифметика в1-м классе.
Проиграет Украина > Выиграет Китай > Проиграет США.
Американцам тоже до поры до времени было на Гитлера "нас...ть" (так написал вологодский пацан "Петрович, 21:11, 25.05"), но Земля - это ограниченное пространство и деться некуда. И рано или поздно придется вступить в собственные фекалии, если поступать, как призывает американцев вологодский пацан "Петрович".

Ответить
-62 +
Петрович, 22:23, 25.05

При Байдене вице-президенте: путин забирает Крым и Донбасс, поставки оружия Украине блокируются. Клинтонша обнимается с путиным и лавровым, привозит им "перезагрузку". При Трампе: поставки летального оружия Украине, низкие цены на нефть и газ - удар по бюджету путина, блокировка Северного Потока-2, решительный разговор с Меркель о недопустимости впадать в энергетическую зависимость от россии, требование к странам НАТО увеличить военные расходы, разгром вагнеровцев в Сирии, отсутствие эскалации в Украине. При Байдене президенте: высокие цены на энергоносители - подарок путину, разблокировка Северного Потока-2, лебезение перед Меркель и потакание ей во всём, уменьшение военных расходов, позорный исход военной группировки США из Афганистана, война в Украине, блокировка поставки Украине МИГов из Польши, блокировка лендлиза, крайне медленные поставки необходимых вооружений.
Вот факты. Выводы делайте сами.

Ответить
-27 +
Noleft!, 22:49, 25.05

Кто будет делать выводы?Болотное ЦИПСО?ИХх выводы-в их методичках.

Ответить
+21 +
Facts, 23:03, 25.05

Продолжение
03.10.2019,Госдеп США (!!!), ВОПРЕКИ Трампу, одобрил продажу Украине 150 ракет к ПТРК Javelin на 39,2 млн долл. (150 птрк - это супер мизер в войне)
12.11.2019, Трамп запретил публиковать заявления по ситуации в Керченском проливе
12.11.2019, Трамп замораживал военную помощь Украине по политическим мотивам, - сотрудница Пентагона Купер
03.11.2019, Трамп чувствовал "непреодолимую ненависть" к Украине с начала своего президентского срока, - The Washington Post
23.10.2019, Трамп лично приказал заблокировать военную помощь Украине, - Тейлор
05.10.2019, Трамп в телефонном разговоре с Терезой Мэй оспаривал выводы разведслужб Великобритании о причастности России к отравлению Скрипаля, - WP.
04.10.2019, Тейлор в сообщении послу США в ЕС называл "безумием" задержку Трампом военной помощи для Украины, - Reuters
29.09.2019, Трамп пытался найти доказательства вмешательства Украины [вместо России] в выборы в США, - NYT
18.07.2018, Путин о переговорах c Трампом в Хельсинки "мы говорили по Украине. Там есть некоторые идеи новые по способам урегулирования кризиса на юго-востоке страны. Договорились проработать это <...> На мой взгляд, это тоже позитивный такой элемент движения вперед"
08.05.2018, Трамп заявил о выходе США из сделки с Ираном.
05.05.2018, США приостановили беспошлинный режим для ввоза 155 видов украинских товаров, - Минэкономики Украины
01.08.2022, Трамп рассказал, как Украина должна была избежать войны с РФ: Они могли отдать Крым и отказаться от НАТО
Продолжение (о ленд-лизе)

Ответить
+21 +
Facts, 23:07, 25.05

Продолжение №3
1. По определению Лендлиз - это давать взаймы и сдавать в аренду.
Он ПЛАТНЫЙ!
После окончания Лендлиза всё уцелевшее выданное в долг оружие должно быть возвращено в США. Деньги также возвращены.
2. Нынешний закон о ленд-лизе для Украины действует до конца 2023.
3. Лендлиз запускается по личному решению президента США (а республиканский конгресс и Трамп вероятно не продлят и не примут такого решения) начинается с производства вооружения и его поставкам по мере изготовления. Т.е. ограниченное количество.
4. Грант - это бесплатная для Украины поставка оружия насовсем!!!
5. Грант - позволяет поставлять уже готовое относительно устаревшее вооружение накопленное на складах в любом количестве. Его уровень в любом случае минимум на 2 поколения выше российского.
6. Грант стимулирует заполнять освободившиеся склады вооружением нового поколения, запускать производство и создавать для американцев новые рабочие места.
7. Байден вполне разумно и выгодно для воюющей Украины начал с военных грантов для Украины. И продолжит лендлизом если останется президентом.
8. Трамп и 46% республиканцев против финансирования Украины в любом виде!!! Запускать или остановить лендлиз - личное решение президента. Трамп в противоположность Конгрессу США никогда не поддерживал Украину и скорее выключит, чем запустит ленд-лиз. Поскольку проиграй Украина она не сможет вернуть долги по ленд-лизу.

Ответить
+25 +
Facts, 22:49, 25.05

Вы солгали.
Трамп не дал ни патрона и оставил свой пост до начала войны 2022 ещё в январе 2021.
А факты таковы:
19.10.2022, Кевин Маккарти заявил, что республиканцы готовы сократить предоставление помощи Украине в следующем году, если они получат контроль над Палатой представителей.
29.10.2022, Республиканцы заявили, что против плана демократов финансировать помощь Украине за счет арестованных активов РФ (и это не об американских деньгах)
07.11.2022, Влалелец троллефермы, друг и аватар Путина Пригожин о вмешательстве в выборы в США: "Вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться".
Выбранный не без вмешательства Ольгино и русско-советской пятой колонны США
01.08.2022, Трамп заявил, чтобы избежать войны с РФ Украина должна была отдать Крым и отказаться от НАТО.
20.08.2020, Экс советник президента США по нац. безопасности Болтон заявил, что Трамп считает Украину частью России.
14.06.2018, Трамп заявил, что Крым - российский, "потому что все там говорят на русском".
22.04.2018, Россия не будет давать США односторонних гарантий невмешательства во внутренние политические процессы США, включая выборы, - спецпредставитель Путина
29.09.2021, Трамп обещал Путину резко разговаривать только на камеры: "Когда они уйдут, поговорим", - секретарь Трампа.
05.09.2021, Племянница Трампа: Дядя "не был впечатлен" ни Макроном, ни Меркель и большее значение придавал мнению Путина
12.06.2021, Трамп - чрезвычайный человек, талантливый, яркий. Байден "радикально отличается" от предшественника, - Путин
30.01.2021, Хартия'97: «КГБ начал разрабатывать молодого и тщеславного Трампа 40 лет назад»
23.12.2020, Подарок другу Путину. Трамп ветировал оборонный бюджет США с новыми санкциями против "Северного потока-2" и помощью Украине
20.12.2020, Трамп заблокировал заявление Белого дома о причастности РФ к кибератаке на ведомства США
16.10.2020, США почти исчерпали возможности введения санкций против России - советник Трампа О'Брайен
22.05.2020, Экстренное совещание НАТО в связи с выходом США из Договора об открытом небе.
Продолжение следует

Ответить
+4 +
Facts, 23:20, 25.05

Это был 1-й ответ на коммент "Петрович, 22:23, 25.05"
После были даны ещё 2 продолжения и они уже находятся под его комментом.

Ответить
0 +
Лия, 22:56, 25.05

Десантнис мало что понимает во внешней политике. Там у него пробел. Сказал, что ему написали, т.е. фактически ничего не сказал. Если выйдет на финишную прямую, то немного получится. Кстати во Флориде большая русскоязычная диаспора. Вопрос о войне в Украине у глубинных американцев даже не в первой десятке, но многие считают, что война влияет на цены на нефть, а это касается их кармана. Самые для них больные темы это запрет абортов, налоги, медстраховка и долги по учебным кредитам.

Ответить