3 мая 2024, пятница, 12:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+9 +
GabbaHey, 20:36, 24.05

""There is a second level of integration represented by Kazakhstan, Kyrgyzstan, and Armenia. And we need to reckon with this reality. How will we work in these conditions? This is a conceptual question. I think we need to discuss this problem, including at this economic forum," added Tokaev.

Tokaev, it's called selling your soul to the devil. Pick either Putin or Xi, both come from the same place. Xi is probably a better bet if you want to ensure your people's long term serfdom.

Ответить
+41 +
СЕРЖА 👊, 23:24, 24.05

GABBAHEY, 20:36, 24.05_____хрен редьки не слаще, все они камуняцкие мрази

Ответить
+2 +
габбани, 8:32, 25.05

вот это написал я понимаю

Ответить
+115 +
Скептик, 20:43, 24.05

Токаев довольно тонко потроллил "союзное государство".
Ведь если «две страны — одно государство», то почему президента два?
Кто-то должен уйти. И угадайте с трёх раз кого уйдут?
))))

Ответить
+55 +
тим, 20:54, 24.05

намекнул на герб-мутант с двумя головами

Ответить
+24 +
гига, 23:22, 24.05

Какой то недомерок пристроился на фото справа.

Ответить
+68 +
Алесь, 21:04, 24.05

Оба

Ответить
+179 +
Клава, 21:06, 24.05

Нету у меня культурной общности с русским лишнехромосомным рукожопым пьяным быдлом, как бы некоторым в кремле этого не хотелось.

Ответить
+49 +
D, 23:52, 24.05

Существует фундаментальное противоречие
между белорусами и русскими

Русские ненавидят Запад. И готовы даже на нищету, страдания ради своего противостояния с Европой

Белорусы нормально относятся к Западу и любят его блага. Белорусы явно не хотят нищенствовать и страдать ради безумных идей русских

Пусть даже белорусы и русские произошли из одного корня - Древней Руси

Но белорусы жили в Европейских странах (Великом Княжестве Литовском и Речи Посполитой). И европейские ценности в генах, менталитете белорусов

Русские сформировались в деспотиях Азиатского типа (Московское царство, Российская империя)
Им более любы восточный деспотичный уклад

Белорусы и русские это как южные корейцы и северные, как Китай и Тайвань с Гонконгом

Ответить
-4 +
Иван , 0:45, 25.05

Каша, неудачная, или блин комом!

Ответить
+29 +
Rt, 6:18, 25.05

Маскавіты і беларусы —два розных народа.
1. Розны этнас.
Беларусы - балта-славяне.
Маскавіты - ататараныя фіна-вугры.
2. Розная генетыка.
Генетыка беларусаў вельмі падобная да генетыкі палякаў.
Генетыка маскавітаў на 50% фіна - вугры і на 50% татары.
Ў маскавітаў няма ніякага славянскага караню.
4. Розная геаграфія.
Беларусы - еўрапейцы.
Маскавіты - еўраазіяты ці азіяты.
5. Розная культура.
Беларусы любяць чысціню.
Маскавіты могуць жыць у свінарніку.
6. Розная мова.
7. Розная гісторыя.
8. Беларусы заўжды жылі ў міры з усімі рэлігіямі.
Маскавіты ненавідзяць людзей за іншыя погляды не маюць талерантнасці да іншых рэлігій і культур.
9. Беларусы імкнуцца да свабоды.
Маскавіты і мкнуца да тыраніі.
10. Розныя каштоўнасці.
Беларусы шануюць мір.
Маскавіты любяць вайну.
11. Беларусы святкуюць Купалле.
На Масковіі Купалля не існуе акрамя зямель былога ВКЛ.
12. Беларусы не імперцы. Беларусам у галаву ніколі не прыйдзе знішчаць суседзяў дзеля цара ды велічы Масковіі.

Ответить
+22 +
Do you , 6:29, 25.05

Корейцы это все же один народ, как и немцы.
Беларусы и московиты это два совершенно разных народа и беларусы никогда не были одним народом с московитами.
Ярчайшее тому подтверждение - наука генетика.
Беларус по генетике практически идентичен полякам это как братья близнецы, а вот московиты не братья и не родственники беларусам. С точки зрения генетики московиты даже не славяне, а фино-угры притом ототареные. Московиты на 50% татары и на 50% фино-угры.
Миф про "братство" придумали московиты что бы оправдать свою агрессию и захватнические войны в отношении беларусов и украинцев.
Итак, московиты не братья и не родственники беларусам, московиты не славяне и не балты, и по генетике, и по культуре, и по истории и по ментальности московиты это чужой народ и чужие беларусам люди. Более того московиты исторические и многовековые враги беларусам и европейцам.

Ответить
+49 +
Андрей, 21:08, 24.05

Что он несёт? Какой единый парламент? Какое единое политическое пространство? Этого нет. Это и любой лукашист скажет. Не думал, что Токаев такой бред скажет, как-то считал его умнее Григорича.

Ответить
+68 +
LES, 21:37, 24.05

Да он просто троллит дурачков.

Ответить
+60 +
Махно, 22:01, 24.05

Токаев мразь редкостная. Вы видимо пропустили как он назвал народ террористами? Коих так и не нашли, хотя якобы их было 20000!

Ответить
+29 +
Pen, 21:42, 24.05

Андрей, читайте между строк, это супертроллинг.

Ответить
+31 +
Марта, 21:54, 24.05

Не надо сильно верить этому Токаеву, он пляшет под дудку Китая без китайцев Токаев ничего лишнего произносить не будет, поэтому не стоит так идеализировать этого Токаева, ясно по чьим правилам он играет.

Ответить
+30 +
Mik, 21:59, 24.05

Лебезит Токаев перед Хутиным Пуем, надо расширить санкции что бы одинаковые были для обоих и для всего ЕАЭС, тогда будет верно что он сказал.

Ответить
+33 +
Вася, 22:20, 24.05

Токаев не тролит, он не дурачок, он готовит смазку для лыж в сторону Китая...

Ответить
+27 +
Ыдыётъ, 22:21, 24.05

Токаеву одному поятны проблемы их собаниуйчика. Народ вааще не вкурил изначально нафиг тот союз нужен был. По моей памяти, для того, чтобы молотить взбунтовавшуюся оппозицию чужими руками. А ща война на территорию этого союзного г-а заходит, а в рашке воевать уже некому так Токаев боится что его попросят повоевать? Так народу на это с прибором!

Ответить
+32 +
ы777886254атт6ь8ж8.к, 22:35, 24.05

двум лохам, предъяву кинули
😅😅😅😅😅👍

Ответить
+35 +
крокодил, 22:53, 24.05

А кто это решил про общность и прочую хню? Я этого не дозволял. Почему какой-то упырь(упыри) за нас решают?

Ответить
+15 +
Апор, 23:27, 24.05

Три диктатора!

Ответить
+14 +
Историк, 23:50, 24.05

“… То есть в мировой политической истории создан уникальный прецедент или феномен, как хотите. Создание государства по формуле «две страны — одно государство» с единым политическим, юридическим, военным, экономическим, валютным, культурным, гуманитарным пространством, с единым союзным правительством, с единым союзным парламентом...”
========================
Это прям про Рэч Паспалiтую)))
Тоже мне «феномен». Беларусы уже жили в таком государстве. Долго и счастливо. А какая общность и какой на хрен «одиннарот» с «соседушками»?? Что он там нёс?

Ответить
+7 +
11111, 0:43, 25.05

Говорит Китай - что же с вами союзными идиотам делать то теперь?!

Ответить
+10 +
Про двуглавого орла, 1:49, 25.05

...Не поймет народ, напьется и рыдает:
На глазах какая птица пропадает!
Ведь холеная была, ан, глядь — паршивая,
И башка одна в пере, друга — плешивая.

Не поймет народ, в сомнениях сгорая,
Кто в ней первая башка, а кто вторая?
Норовит вторая первой гребень выдернуть,
А ей первая все метит глазья выклюнуть.

А может третью башку ей присобачить —
В три б заделалась драконом, не иначе.
Ничего не вышло с общей пуповиною,
Зато кажда со своею хвостовиною.

От того у нас один вопрос бесстыжий:
Может лучше ей одну-то — отчекрыжить?
Потому как на две — тело маловато,
Ну, а третьей - нам не вынести, ребята.

И с того ее раздрай обуревает,
Потому, как кур двуглавых не бывает.
Пух и перья мы и сами можем выдрать,
А которую чекрыжить — нам не выбрать.

И стучит она трубой по миске ржавой —
Это нынче ейный скипетр с державой.
Чует сердце, в этом виде ей не выжить.
Вы скажите, может обе отчекрыжить?

Ответить
+12 +
Бел.... ., 5:50, 25.05

Шаноунае спадарства , есть такая поговорка . Нахрена родня такая лучше буду сиротой !. Я имею ввиду рашкостан , с его коррупцией , воровством , пьянством и прочими отличиями от нормальных людей . Алга Казахстан , слава Украине , жыве Беларусь .

Ответить
+16 +
Грамацей, 5:57, 25.05

Историческая общность. Войны начиная с Рюриковичей, захват Смоленска, временная оккупация Могилёва, полная оккупация после трёх разделов Польши, подавление восстаний Суворовым, потом Муравьёвым, разгром БНР, сталинские репрессии против "нацдемов", цвета белорусской культуры 30-х годов, оккупация Западной Беларуси, части польской территории в 1939-м.
И всё это время отселение в Московию, потом в Сибирь, потом в ГулАГ самых активных, самых способных и талантливых белорусов.
Вот такая общность.

Ответить
+3 +
777, 6:39, 25.05

То есть в мировой политической истории создан уникальный прецедент или феномен, как хотите.

Прецедент был создан еще давно. Австро-венгерская империя, дуалистическая монархия.

Ответить
+2 +
miknik, 7:33, 25.05

U KaZahstana bolse obscego s Rossiei oni potomki Cingishana a Belorusi eto Litvini

Ответить
+2 +
s, 8:16, 25.05

Казахстан довыёживается со своим хитрыми схемами обхода санкций.

Ответить
0 +
люся, 8:42, 30.05

Какую большую ошибку сделал Лукашенко.Тукаев должен упрекать Путина за то что он напал на Украину, каждый день и по три раза , завтрак, обед , ужин.

Ответить