26 апреля 2024, пятница, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+36 +
Рушкинцы, 12:09, 22.04

Эта советская группа во главе с русским уральским парнем пропагандировала русский мир.
Их называли русскими.
Беларуский фальклёр принес им успех.

Ответить
+8 +
Makhno, 13:28, 22.04

Стиль "советский пропогандистский фолк рок".

Ответить
+2 +
Ринго Маккартни, 21:35, 22.04

В творчестве ансамбля 70-х годов было много хорошего. Реально толковых роковых песен. Есть достойный сборник "Лявоны" с их записями начала 70-х. Часто слушаю.
На всякую гос. пропаганду не обращаю внимания. Выбираю то, что мне интересно. Ещё прикольная песенка "Ой, ляцелi камары" вспомнилась.

Сейчас есть крутая белорусская группа "Молчат дома". Гастролируют по всему миру. У них депрессивные, атмосферные песни. Очень воздействуют на слушателя. Но далеко не все поймут такую музыку.

Ответить
0 +
Ту же самую, 14:58, 28.05

«правду»о жизни в СССР Я(Мы) рассказывали в 1987 году в Вене,в Риме,в Нью Йорке. В Вене у меня спросили,140 рублей Я получал в день или в час??????

Ответить
+18 +
ха ха ха, 12:27, 22.04

Пошли мифы и легенды развитого совка.
А про "обезьяну с лопатой" чего не вспоминаете?!

Ответить
+23 +
Какин, 12:37, 22.04

Обожествление элементов советского строя кому-то надо.
Можно не гадать кому, а глянуть на кремлёвскую пропаганду, живущую советским прошлым.

Ответить
+13 +
лабух, 19:33, 22.04

сколько можно о не о чем. Не хотелось ворошить прошлое ,но после как эта снимательница фильма ..договорилась ,что песняры своим пением затмили Led Zeppelin ,а то ,что из The Beatles все просились в Песняры ,так эта сказка уже приелась. Возвращаемся в 70 прошлого века.....Программа Севы Новгородцева ВВС ,он сам между прочим саксофонист и сильный музыкант ...и вот на письмо из Советского Союза ,что в советском союзе есть мол сильные группы Синяя птица,лейся песняЮпесняры,голубые гитары....Сева ответил в эфире следующее ,что на западе с таким уровнем групп полно в каждом кабаке..... Голос Америки музыкальная программа ведущий Юрий Осмоловский ...в Америке выступает фолк - группа Песняры .Сегодня они будут играть в первом отделении ,а во втором супер -Группа ,на которую приехали фаны со всей Америки,это группа Chicaco.....Да в то время эта группа имела не просто популярность ,они были везде уперпопулярными .И сами можете догадаться на кого шли люди. И последнее.В личной беседе с Влади

Ответить
+8 +
Makhno, 20:25, 22.04

может поэтому Мулявину не нравился Американский рок. ..кроме Chicago😁. Хотя Chicago это ближе к jazz. Интересно он что себя ставил выше ССR ? Или отзависти так говорил. Явно J. Fogerty вообще никогда о таком чуде шароварном не слышал никогда. Ну у совков все было "великое" и литература и все остальное.

Ответить
+23 +
Музыкантик, 12:41, 22.04

Почему кремлёвцы не пиарят музыкантов-дисидентов, которые пострадали от коммунистического режима ?
Почему успешные советские музыканты, работавшие на режим и сегодня восхваляются ?
Путин доплачивает пропагандистам СССРа.

Ответить
+8 +
Ну,а, 13:13, 22.04

к концу первой американской поездки запас советской водки выпили и раздарили. Наскребли по чемоданам всего пару бутылок, чтобы отметить День Советской Конституции.вот за это надо было выпить обязательно ,и критиковать побольше,иначе другого раза бы не было.

Ответить
+7 +
Vlad Canada , 18:30, 22.04

Ну, что здесь сказать, пробыв без году неделя в Штатах, Мулявин, сделал такой "мудрый" вывод.

Ответить
+6 +
Makhno, 20:40, 22.04

"Коренной Американец" это индеец? ??😄

Ответить
0 +
Гага, 15:02, 28.05

а «коренной Русский» это татарин? ¿¿

Ответить
+14 +
🤨, 16:02, 22.04

Где рок и Песняры, там же, где рашка и цивилизация 🤣🤣🤣

Ответить
+6 +
Хорош, 16:43, 22.04

Огромная советская группа - аж 8 Дормаедов. До сих пор кровь народную пьют. Не пора ли на самоокупаемость выкинуть?!

Ответить
+10 +
Пиарка, 18:20, 22.04

А кто тогда будет хвалить лукашенку и его кремлёвско-феодальный строй ?
Только провластные шоумены могут свободно выступать в РБ, но их слушают только ябатьки, ватники и иные придурки.

Ответить
+4 +
Цой, 22:02, 22.04

Точно не Крама и Нейродюбель и даже уже не Алла Борисовна, а ее румынский прошлый муж.

Ответить
+8 +
Лука-шос, 19:16, 22.04

Лично сталкивался по работе с ВИА "Песняры", никакая это рок-группа, чисто взлетели на беларуском фальклоре, лабухами не назовёшь, пели сносно, играли музыку хуже, хотя Володя старался коллектив заставить лучше.Но, здорово получалось с алкоголем...

Ответить
+18 +
Советикусы, 19:33, 22.04

Давайте уже смотреть в будущее и забывать этот страшный период русской оккупации, уничтожение и издевательство над белорускостю.
Мы не построим счастливую страну, если не избавимся от русского и советского гноя в головах.

Ответить
+8 +
лабух, 19:42, 22.04

..в личной беседе с Владимиром Георгиевичем о выступлениях в Америке.Он мне сказал ,что смотрела на них публика как на туземцев и только не хватало этих повязок из пальмовых листьев....Но,а про Led Zeppelin даже нет желания обсуждать бред ,чем дальше этот бред будет продолжаться ,скоро и верасы и ярмоленки и прочие даже выступали в Белом доме пред президентом Америки.....а точно ,кто то говорил,точно выступали.

Ответить
+14 +
Кактотак, 19:53, 22.04

Как музыкант, утверждаю, что музыка Песняров под управлением Мулявина была в то время передовой в СССР! Как белорус, уверен, что профессиональное исполнение наших песен, на нашей мове сделали просто очень хорошее дело. «Александрыну», «Веранику' сам пел под гитару во дворе, и всем друзьям нравилось. Мулявин-талант! Послушайте, как он пел «Молитву»! Внимательно, очень внимательно, вслушайтесь. Он пел от сердца. Когда я впервые услышал, мои глаза были мокрые от слез. Я люблю Мою РОДИНУ! Я ненавижу колхозного сипатого недоумка, который даже прослезился после смерти Песняра! У каждого народа народа есть свои гении и недоумки. Не трогайте Мулявина. При всех недостатках, он, русский человек, прославил нашу страну гораздо успешнее, чем лука-мудищев.

Ответить
+3 +
Makhno, 20:29, 22.04

Лучше послушайте Gallows Pole by Led Zeppelin.

Ответить
+18 +
KFD, 21:22, 22.04

Мулявин сказал чушь про то, что ни один американец не пригласит эмигранта в гости на уикенд. Но сказал её с апломбом совка, который побыл здесь, в США, несколько дней, поглазел по сторонам, выпив на пару с Мисевичем добачьего молока и заев его салом. Ну, сказал. Зачем сейчас вспоминать и тиражировать эту чушь? С 1973 года слышу другую чушь: "Песняры" - это вторые Beatles". До которым "Песнярам", как пешком до Китая. Да, по советским меркам 70-х они было очень неплохи. Но все эти "покорили всю Америку" ни в какие ворот не лезут. Америка их просто не заметила. Да, в тех провинциях, где они что-то спели, возможно, пару дней о них поговорили и пописАли. После чего забыли. Пора заканчивать с этой совковой неадекватностью, выдавая желаемое за действительное.

Ответить
+1 +
Мекс, 5:05, 23.04

Муля - это наше подражание битлам, насколько это возможно в условиях чекистского диктата.
В их текстах нету роковости в смысле протеста. Это пре-рок, фолк-хард блюз. Зато в музыкальном смысле слова, и особенно в исполнительском они оторвались по-полной. Так, как умеют наши. Цензуре оставалось бесполезно щёлкать ножницами воздух, ибо дух к делу не пришьешь.

Ответить
+2 +
John , 11:48, 23.04

В США приглашали Песняров, а Москва хотела отправить другую идеологически более "правильную" группу. Тянули до последнего. Москва решала - это и есть совок. Рабство в советском стиле.
На вторую поездку Пенсняров в США Москва прицепила к ним "дополнительную программу" в виде спектаклей, матрешек, прочей московской чуши. Человек приходит на концерт к Песнярам, а там после 2-3 песен целая треш компания на час - два московского блявотного репертуара. Из-за чего тур пришлось сворачивать.
Песняры и не скрывали что любую паузу в США использовали что бы посетить шоупинг. В Америке все было сильней, разнообразнее, качественнее, дешевле чем в сером однообразном совке.
В 1989 году Ельцин посетил обычный Маркет в США и был шокирован разнообразием и обилием продуктов для простых граждан - даже у Политбюро такого нет даже у Горбачева - воскликнул Ельцын разочаровавшись в ссср и советском строе.

Ответить