26 апреля 2024, пятница, 3:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+5 +
Китаец 🇨🇳, 19:40, 29.03

Это я спрятал самародок, пусть обратно вкапывает, заберу после, жэна у яго радуеца..

Ответить
+28 +
Proeto, 19:42, 29.03

Это не самородок, а сросток. Золото в кварце. И да, странно, но стоят такие сростки дороже золота)) они продаются как по цене изделия, либо на аукционах, либо по чернухе. Человеку стрельнуло в жизни!)

Ответить
+4 +
qs, 19:47, 29.03

Откопал и хорошо. Но почему об этом знает уже весь мир?

Ответить
+11 +
кус-кус, 19:56, 29.03

Самое интересное, что об этом знает "валет"...

Ответить
+26 +
нехта, 20:02, 29.03

валет руки по локоть сгрыз от такой навины

Ответить
+10 +
Локоць, 20:58, 29.03

Ужэ чыновники шныряць по палям с металаискацелями и ищут самародки.

Ответить
+1 +
No war!, 9:15, 30.03

"А если есть нефть, не может быть, чтобы где-то не прорвало газ..."
А если есть песок?.. 😂😂

Ответить
+6 +
От винта, 20:41, 29.03

Самолёт заблокировали, а то бы уже был в пути с деловым предложением.

Ответить
+25 +
Денис, 20:38, 29.03

Потому что у них налоговое законодательство для людей. В общих чертах:
Лицензия (пожизненная) на добычу золота - несколько десятков долларов.
Добывать можешь свободно везде на государственных территориях. Или договаривайся с собственником на его условиях
Со всего добытого золота оплати подоходный налог (он 10-16%, точно не помню).
Все. Золото твое. Можешь продать частнику или государству, можешь в чемодан положить и полететь с ним в другую страну. Можешь закопать. После оплаты налогов никаких ограничений от государства - золото твое полностью.

Есть ли при таких условиях необходимость скрывать и создавать черный рынок? Конечно же нет. Поэтому мы с вами об этом знаем

Ответить
+56 +
ФАНТОМАС, 20:03, 29.03

Если в Беларуси такое нашли и принесли на экспертизу, то сразу этого человека посадили бы на электрический стул. С вопросом, ты все принес?

Ответить
+4 +
-, 21:03, 29.03

Австралиец рано обрадовался, т.к. придется его теперь отдать - надо же как-то странам насобирать 43 тыс. тонн золота для хунты...

Ответить
+1 +
Вот как то так, 7:57, 30.03

Не отберут. Страны запада золотом и другими плюшками сполна обеспечил Вова Пупкин👍20 лет разворовывая Россию, вывозя ресурсы на Запад и деньги от продажи этих ресурсов оставляя на Западе. ☝️Что бы скрыть свои преступления против России от обворованных расейцев Вова Пупкин, тушками им же обворованных скрепных Лошар решил за три дня "маленькой победоносной войной" уничтожить Украину но наложил полный памперс и его го*ночерпий с фекальным чемоданчиком пуйлу не помог. 🙋‍♂️

Ответить
+4 +
мда, 21:38, 29.03

по австралийским меркам это не так много.хватит на небольшой домик.

Ответить
+1 +
No war!, 9:19, 30.03

Не завидуйте. Вам ни домика не видать, ни квартиры в панельке.

Ответить
+1 +
игорь, 11:26, 30.03

Красивый камушек, я бы так его и оставил.

Ответить