19 апреля 2024, пятница, 18:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+22 +
Asd, 21:51, 26.03

Циничное давление на Костёл, беспардонное вмешательство во внутренние дела прихода.

Ответить
+18 +
Егерь , 21:56, 26.03

Ну, это и неудивительно! Настоящих священников и тем более которых ценит народ - сатанинская хунта боится как Ладана!

Ответить
+17 +
ЛУКА- САМОЗВАНЕЦ, 22:00, 26.03

Самоназначенный презик РБ лукадрыщ-валет ----халуй военного преступника Вована Путлера . Это ЧМО РАСПОЯСАЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ! РАЗВЕ В ЕГО ФУНКЦИИ ВХОДИТ НАЗНАЧАТЬ И УБИРАТЬ С ДОЛЖНОСТИ НАСТОЯТЕЛЯ КОСТЁЛА ? ТЕМ БОЛЕЕ , ЧТО ЗАВАЛЬНЮК ПРОРАБОТАЛ ТАМ 32 ГОДА ?

Ответить
+20 +
Раша пануе, 22:01, 26.03

Кожны касцёл у краіне - як астравок беларускасці,
як мазоль на воку акупанцкага рэжыму , які пад наглядам мацквы робіць з Беларусі кавалак рускага міра-
Але ж нічога ня выйдзе, ворагі нахабныя
Беларусь жыве і будзе жыць вечна
І касцёл у Беларусі будзе жыць
І Чырвоны касцёл вернецца да нас, што б вы ні рабілі, халуі рэжымных

Ответить
+15 +
Гражина, 22:02, 26.03

Вам мало примера одинокой обезумевшей спитой бабы ермошиной?
Или вы считаете что сатанинская РПЦ вам выпишет индульгенцию?
А потом ваши дочки-внучки как ермошина будут хоронить своих детей, подсевши плотно на стакан, благодаря вам и вашей непроходимой животной тупости? Вы хоть разберитесь чего и кого нужно реально в этой жизни бояться!

Ответить
+19 +
22, 22:03, 26.03

Конечно хочет. Такие люди, как Владислав Завальнюк, которые не боятся прилюдно говорить правду о жизни в стране и проповедовать христианские и моральные ценности непонятны и опасны для всех ветвей уродливой власти. Мало сомнений в том, что режим добьется очередной "победы".

Ответить
+4 +
Кембрык, 23:52, 26.03

Завальнюка на пасаду Папы перавесцi.

Ответить
+2 +
Прото-ксёндз, 4:04, 27.03

Ну, собственно - об этом я и говорил изначально, равно как и о том, что руководство католической церкви без зазора совести собиралось Завальнюка слить под предлогом "так будет лучше" - не может быть администратора прихода при "живом" настоятеле, ну не может (а епископ новенький прогнулся и уже почти сразу назначил администратора, что говорило о том, что наверху Завальнюк - "всё")! Ничего нового под Луной - все было предсказуемо изначально: пожар был устроен искуссно - так, чтобы он якобы был, но в то же время - не нанес существенного ущерба (а как же - собственность то государства - кто-то мог ответить погонами :-)
P.S. Рад за Завальнюка, что у него нашлись таки "аргументы" для своего начальства - уверен, сделать это было не просто, но он не спасовал!...

Ответить
+3 +
Скрытый Гость, 4:08, 27.03

Русские Сатанисты давят на Костёл по приказу Путина и русских, а Лукашенко дешёвая пешка не на что не способная.

Ответить
+1 +
sož, 19:14, 27.03

улады, паводле інфармацыі выдання, патрабуюць адстаўкі пробашча Уладзіслава Завальнюка,
------------------------------
Для чога ў Чырвоным Касьцеле й быў ўтвораны "пОжар"!..
Каталікі ў РБ - гэта моцнае згуртаваньне сапраўдных, БЕЛАРУСКАМОЎНЫХ вернікаў, а ў Чырвоным Касьцеле прызначаны пэўныя гадзіны службаў на б.л.р.Мове!
Больш за тое. Беларускамоўныя вернікі "православные", а злашча моладзь, усе ходзяць на службу ў Чырвоны Касьцел!

Для тога ж Сіпатаму й трэба "убрать"
Ул.Завальнюка - хутчэй "по приказу из Москвы"!..
Маскалі цяпер ў поўнай дупе, бо іхніх "попов" вытурылі, нарэшце, з' Кіева-Пячэрскай Лаўры!

Ответить