26 апреля 2024, пятница, 3:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
-66 +
Хмурый, 12:20, 19.03

А шо не??? Не райское??? Работать надо???? Так а кто же создал образ пальцемклавишитыкателямногополучателя? Не вы? Хочу там зимую, хочу здесь....
Вот в этом и проявляется дешевый снобизм и хатаскрайность. Ни разу не видел статьи, что группа айтишников помогла их соратнику сесть на теплое место на белом берегу... А статей як я усех сделау - каждый день.

Ответить
-66 +
Грамацей, 13:31, 19.03

А минусуют-то как старательно! Аж мышки дымятся!))))))))))))))
Очень хорошо, что наконец соскребается спесь и высокомерие с некоторых "образованцев" .
Пусть поплачут, поминусуют. А поумерить аппетиты всё равно придётся. Альтернатива - переучиться маляра мли каменщика, к примеру. И не будет вышеописанных "страданий".
Всё, приступайте, программеры, у кого клавиша "-" ещё не запала.))))))))))))
Только без фанатизма. Оставьте силы на понедельник. А то кто ж нам чайникам винды переставлять будет.
До новых встреч!)))))))))

Ответить
-46 +
Грамацей, 18:43, 19.03

Млодцы! Хорошо поработали!))))))))
Но вот фантазии маловато. Один раз 66 минусов, другой раз 65. Туповато, можно было всё-таки изобразить некую массовку.
А так сразу заметно, что сидит один "отсортированный" и натирает мозоли)))))))))))))))))))))
Давайте дорогуша, исправляйтесь, устраняйте недоработки. А пойду, погода сегодня чудесная, некогда свами возиться.
ENTER))))))))))))))))))))))))

Ответить
-45 +
Евгений, 18:59, 19.03

Подтверждаю даже в сша хорошо ценятся рабочие специальности

Ответить
0 +
Марта, 12:21, 19.03

Сейчас что-то много статей про IT, к чему бы всё это мне как-то не понятно, вон кажись вчера была статья девушка бросила работу в хорошей фирме и теперь занимается где-то йогой в Индии, что-ли так люди себя хотят реализовать или что, не пойму или наоборот бегут от IT, либо не смогли себя найти в этой профессии?

Ответить
+22 +
Xenos WIGHT, 12:30, 19.03

Интересно было бы для начала узнать, что такое "работа в IT". Сразу вспоминается анекдот про мужика, который из самолётов выкачивал содержимое фекальных танков - "да чтоб я авиацию бросил?" :)

Ответить
+7 +
Денисовский человек, 17:16, 19.03

Hу да, "Не могу без неба".

Ответить
-6 +
Barista, 12:31, 19.03

С IT получилось, как при совке со студенческими стройотрядами: на собрании комсорг пел про удивительной красоты природу, дружбу, здоровое питание, песни у костра, строёвку со значками и всякое такое, а на практике вышло пот, грязь, мат, комары и самогон вечерами.
Некоторым, говорят, повезло больше, но не мне. Или простоговорят, так как не хотят признаться, что тоже облажались.

Ответить
-5 +
Марта, 13:13, 19.03

Я будучи ещё студенткой, признаться хетела уехать куда нибудь из Львова, пока мои сокурсники прогуливали пары я усердно училась, читала книги хотела быть умной чтобы только уехать, в итоге никуда я не уехала, книги мои по сути мне не пригодились, упертая девочка ещё успела выскочить замуж в 19лет, при этом родить сынишку которому уже 9,да и ещё будет прибавление в семействе🤦‍♀️а упрямая девочка так мечтала о карьере, но видимо этому не сужденно сбыться. Начальник увидя мои страдания предложил мне работать на благо Батькивщины, чем и занимаюсь до сих пор😊

Ответить
-45 +
Павел, 17:25, 19.03

Отвлекают внимание айтишниками действительно сказочную жизнь чиновников, силовиков высшего ранга. Где зарплаты и статистика по чиновникам, членам партии Белой Руси, правительств, депутатов, директорам госпредприятий, доходы их членов семей и ТП. этой информации нигде нет. Для лоха такое отвлечение обычно срабатывает.

Ответить
-15 +
Barista, 12:24, 19.03

Вот и правильно, вот и нефиг всем в IT переться, особенно, если душа не лежит.
С красивой, умной женщиной приятнее пообщаться на собеседовании или переговорах, чем наблюдать её страдания за клавиатурой.

Ответить
+32 +
Влад, 12:26, 19.03

На работе надо работать, удивительно да?

Ответить
+29 +
Мысль, 13:00, 19.03

Ничего себе. Оказывается, я дурак что 15 лет назад работал за ~200$ по 12-14 часов в сутки что бы опыта больше получить и знаний. А тут вот как можно - не дня не работать по профессии, не имея опыта и практики сразу начать ныть, что платят мало и вообще «это не рай»

Ответить
-6 +
Грамацей, 13:32, 19.03

+100500!!!!!!!

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:45, 19.03

У меня на первой работе 26 лет назад зарплата была вдвое меньше, чем у вахтёра на проходной :)

Ответить
+4 +
Коза-ностра, 20:47, 19.03

Не повезло. Я не из айти спецов. Но в 2001 годуу зарплата была выше чем у вахтёра. А через два месяца я зарабатывала как главный бухгалтер.
Но это не про сегодня. Когда програму, который на готовый продукт может только костыли подставить. Зато требует зарплату.

Ответить
-66 +
Удав, 13:37, 19.03

Крупная международная компания, оставшаяся в лукашизе... Ну-ну, давай поработай на благо шкловского психопата.

Ответить
+17 +
Итимама, 13:38, 19.03

Ну для начала нашли бы героиню которая реально работает в ИТ, и не где-то сбоку, таких не мало. Моя первая работа была в Беларуси, потом уехала, поограммирую с 16 лет и все устраивает. Это одна из лучших профессий для женщины потому что дает возможность работать из дома в свободном графике. Мои дети не сданы в сады и продленки на весь день, ходят на полдня в сад 3 раза в неделю и в школу до 14:00, при этом я приношу домой мамонта, а не себе на булавки. Последнее время фрилансер, так интереснее и прибыльнее, все свободное от школы время мы путешествуем. Никому не интересно сколько мне лет и про детей никто не спрашивает - видят резюме, приглашают на собеседование онлайн, изредка приходится выполнять тестовое задание, это нормально. Нужно давать себе достаточно отдыха, тогда не будет усталости и выгорания, у нас нормальная практика 4х-дневки даде у мужчин. Я работаю на полную занятость 6 дней в неделю по 6 часов, 3 утром и 3 вечером, ну и периодически полчаса-час на администрацию.

Ответить
-46 +
ris, 16:17, 19.03

Программирование (то, рутинное, что ныне им именуется) - отживающая своё сфера. Уже сейчас набирает обороты программирование сценариями (программными компонентами (языки системной интеграции)), например: командный язык Tcl.

Давно отошёл от программирования на рутинных языках (даже от Python, который тоже отношу к рутинному языку): создал свою библиотеку командных сценариев, каждый из которых - законченный программный компонент, склейкой которых решаю практически любую задачу за малое время. Если требуемого компонента в нет в библиотеке, создаю его на ассемблере (чтоб он был по максимуму "лёгок") и дополняю библиотеку. И ни каких СИ++, Java, PHP...

На очереди - программирование словами. Планирую, и такое освоить. Бухгалтеры, программисты, судьи, президенты... - это всё отживки.

Ответить
-16 +
Xenos WIGHT, 18:19, 19.03

"На очереди - программирование словами. Планирую, и такое освоить" - пробовал. В том числе писал собственные языки именно для упрощения программирования. Завязал сразу же после того, как сравнил время работы программы, написанной вручную, с результатами работы программы, созданной "из слов". Отличия в некоторых случаях достигают двух порядков. А в некоторых применениях это очень критично.

Ответить
-46 +
Алесь, 16:17, 19.03

Что то мне всё это IT ,последнее время больше и больше напоминает очередную пирамиду,приди сам и приведи десять друзей,за это ты станешь на уровень учителя нижнего звена и сможешь разводить большее количество лохов. А когда твои ученики приведут еще больше буратин в эту сферу,то ты станешь успешным торговцем черным деревом.

Ответить
-46 +
alex, 19:00, 19.03

айтышники,наши которые,вообще в курсе что своими заявлениями они мягко говоря гробят и без того свою хрупкую репутацию?

Ответить
-16 +
)), 19:31, 19.03

Скоро будет программирование через искусственный интеллект.

Ответить
-35 +
Дарина, 21:44, 19.03

Просто режим не способен трудоустроить всех желающих айтишников, которых стало слишком много сейчас, отсюда эти фэйковые статейки якобы от лица реальной IT-шницы. В ее ситуации шансы найти работу в IT-сфере равны 0 целых 0 десятых. И еще. IT - это далеко не элита по уровню доходов в мире, только в бедных странах, к которым относится диктаторская Беларусь.

Ответить
+3 +
Mik, 2:01, 20.03

Так в статье написано что только выучилась на программиста и затем не стала им работать, откуда она может знать как обстоят дела в этой сфере. Да и зачем учиться на не интересующую тебя профессию, зачем кому-то что-то доказывать себе в ущерб и т.д., много вопросов, ответов на них не нашёл.

Ответить
-6 +
чэсны, 8:35, 20.03

А что такого в том чтобы "быть готовым работать и за 250"? А эта девонька наверное хотела как в 90-е окончить курсы бухгалтеров и тут же иметь зарплату как 5 преподавательских. Но времена друге. IT ничем не отличается от других сфер. Чтобы иметь деньги надо приносить профит нанимателю. А курсов тут явно недостаточно. Надо опыт. И не один год. И не у каждого это проходит на ура. Добавлю "оптимизма" - нынче на рынке труда немножко переизбыток кадров ибо много специалистов (включая высоко квалифицированных) высвободилось. И они тоже конкуренты - готовы работать за зарплату не такую высокую как раньше. Так что желаю удачи в конкуренции.

Ответить
-6 +
A5, 9:15, 20.03

Патежеспособные заказчики из Европы и США в большинстве своем потребовали релокацию сотрудников после февраля 2022 года. Непосредственно в стране денежной работы для IT сейчас недостаточно. Няма таго, што раньш было.

Ответить