16 апреля 2024, вторник, 8:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+111 +
ris, 12:19, 18.03

Всю трудовую жизнь у народа силой изымают (через нанимателя) 28 (и более) процентов на якобы его пенсию и якобы ради этого народа, чтоб затем поставить его на колени выклянчивать своё (часть своего), а некоторых вообще кидануть.

По норме тут напрашивается коллективный иск народа к т.н. государству (чиновничьей братве) и, будь сей народ сплоченным обществом, он неизбежно бы то сделал. Ну как тебе, народ, эта идея? Или ты действительно народец, а не народ?

Ответить
+28 +
вот как, 12:38, 18.03

Мы население, "народ" это любимое словечко большевиков примазывавшихся к населению для оправдания террора в отношении него, мол народ это мы --большевики и наши враги это враги народа.

Ответить
-18 +
а на работу не хожу, 12:51, 18.03

и радио не слушаю, а что боженька подаст - выпью и покушаю...

Ответить
+68 +
123, 13:20, 18.03

Это не страна, это какой-то социально-биологический эксперимент. Эксперимент, который провалился и вышел из под контроля.

Ответить
+13 +
хунте ху.., 21:13, 18.03

Абсолютно с вами согласен. Но, надеюсь, мы этих экспериментаторов обнулим..Я например, рожденный в ссср, теряю своего стажа примерно 15-18 лет (период ссср, а потом 90-е).. т.е. мне пенсия светит.... да она вообще не светит, по нонешней системе.. И когда я это отчетливо понял, мне было уже 50+.. и я согласился на уговоры детей свалить из этого колхоза... Свалить то я свалил.. но я ничё не забыл.. и намерен вернуть.. У этих цук из власти, чинуш и прочих сцыкловиков мы все возвернем народу.. всё.. буквально всё.. и пенсии ихние и квартиры и дачи.. У меня память хорошая.. терпением бог не обидел.. мы возьмем свое.. А они пусть бегут... в Таджикистан.)) или Мьянму..)) или Сомали.))) больше некуда..))))))))))

Ответить
+12 +
-, 14:41, 18.03

Доигралися!?...

Ответить
+28 +
Здравый смысл, 15:42, 18.03

Да уж. За столько лет наши люди не удосужились поинтересоваться, что такое т.н. "солидарная система".
Эти 30% фсзн идут не ему, а на сегодняшние же выплаты.

Это как ябацьки со своими "зато пенсии стабильные". Не будет зарабатывающей молодежи - не будет пенсий. не у нее и потом, а у них и сейчас. Отсюда и новость.

Ответить
+40 +
Ecce Homo, 17:13, 18.03

Им кажется, что живут они при тысячелетнем рейхе! Что законы их абсолютны, что благосостояние их неприкасаемо, что будущее их детей-ублюдков обеспечено положением их родителей в системе рейха!..
Пусть трясуться, твари! Их рейх скоро рухнет (перильца подгнили), их благосостояние превратится в тыкву или репу, их дети-ублюдки и внуки-двойные-ублюдки будут работать на обиженных ими людей!
Какими же должны быть они идиотами, чтобы этого не понимать!!!

Ответить
-36 +
Скептик , 12:19, 18.03

В Украине, для получения трудовой пенсии необходимо иметь 35 лет страхового стажа.
К примеру: в 17 лет закончил школу, в 22 года закончил институт, в 23 отслужил срочную в армии, если все 35 лет платил взносы в пенсионный фонд то к 58 годам имеешь право уйти на пенсию.

Ответить
+17 +
SA, 18:20, 18.03

Это справедливо. В теории. у нас же взносы типа платит работодатель, и только при выходе на пенсию выясняется, что государственное предприятие "100 лет без прибыли" эти взносы не платило, и все проверяющие, которые частника давно бы наизнанку вывернули, закрывали на это глаза.

Ответить
+52 +
это да, 12:23, 18.03

Не Беларусы попали а лукашня вляпалась по самые уши ,без пенсий окажутся.

Ответить
+8 +
тунеядец, 12:27, 18.03

..самая солидная пенсия будет у меня(а может и уже есть...)...буду пенсионер союзного значения,со всеми выплатами и коэффициентами повышающими.. но никому это не скажу..

Ответить
+12 +
И-на , 16:21, 18.03

Если доживешь. Сейчас как-то очень все непредсказуемо.

Ответить
+86 +
Zalman , 12:28, 18.03

На вилы усатую п@длу!

Ответить
+52 +
Гена, 12:28, 18.03

Попадут все, кроме пенсионеров из исполкомов и ментовки. Так всегда происходит там, где тон задают терпилы.

Ответить
+53 +
бог, 12:44, 18.03

поменяется власть и все законы тоже. не расстраивайтесь!

Ответить
+53 +
Как обычно в РБ., 12:53, 18.03

Еще одно сборище высокооплачиваемых тунеядцев называется министерством труда. Кто не работает - тот ест. (Операция "Ы")

Ответить
+51 +
Егерь, 13:10, 18.03

Даст Бог - народ свергнет эту лукашизовскую хунту и ее геноцид! Тогда возвратим законые праваграждан, конституцию 92 года и социальные условия, которые будут для блага населения Беларусь, а не для его мордования и истребления! Только представителям хунты в этом правовом государстве уже места небудет. Им придется отрабатывать для ограбленного ими населения до конца ихней никчемной жизни.
За свободную ,вольную Беларусь!!!

Ответить
+9 +
... , 13:23, 18.03

А за что боролись? Войны-то нет? И хата на этаж выше соседской😂😂😂

Ответить
+45 +
777, 13:24, 18.03

Ха-ха, это все эти прикорытные свиньи, всякие структуры, которые наплодил самозванец и все те, кто там работает, защищаяя эту гниду, останутся без пенсий

Ответить
+36 +
ghg, 13:28, 18.03

Всего 5 лет страхового стажа для выхода на пенсию потребуется:
-женщинам, родившим пять и более детей;
А чего не 100 и более детей? И когда ей эти 5 лет заработать?

-белорусам, которые до достижения общеустановленного пенсионного возраста официально были инвалидами 1 или 2 группы на протяжении как минимум 21 года.
Щедрость-то какая! Вот же ж повезло тем у кого 19, 20, 20 с половиной, ну вы поняли. Вроде мелочь, а копеечку в бюджет с многодетных и инвалидов содрали.

Ответить
+47 +
123, 14:06, 18.03

Есть один секрет - при смене власти когда Беларусь войдет в Евросоюз, у всех пенсии будут в норме, кроме чиновников и мусаров с вояками.

Ответить
+38 +
Коха , 14:45, 18.03

Они думают что усидят у власти ещё долго,вот это вряд-ли,так если убрать всю эту власть и ментов,хватит и на пенсии и на нормальные зарплаты.

Ответить
+7 +
Oklen, 16:59, 18.03

Пошли они . Лесом.

Ответить
+19 +
Серж, 17:16, 18.03

Я ни дня не работал на режим Лукашенко, мне уже 47лет, ни одного дня в трудовой книжке нет.

Ответить
+12 +
dfcz, 18:12, 18.03

Как не пропасть в так называемую «пенсионную ловушку»?
===============================
ответ на данный вопрос другой .

надо убрать под ноль .всех ябатек лукавых .

это они уничтожают рабочие места . выгоняют молодежь из страны . айти и др . кто платил больше .чем могут они .
а лукавым нужен народ раб .. за миску супа ..
только так то .что делает народ .которым они рукамиводят .. они могут продать .

Ответить