26 апреля 2024, пятница, 13:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+19 +
1111111, 20:22, 6.02

Эту улицу когда-то называли -- улица Богдана ПОХМЕЛЬницкого!!!!

Ответить
+3 +
Mike, 21:25, 6.02

V moe vremya, ya po etoy ulice 9let toptalsya, ne to chto kulturnoy tratuarnoy plitki, dazhe asfalta normal'nogo ne bilo. Sploshniy treschini i gryaz po koleno.

Ответить
+27 +
Пятро, 20:52, 6.02

В любом доме , на любой улице найдутся недовольные ! А люди , живущие в центре Минска ,должны понимать , что постоянная движуха - обратная сторона такого расположения дома!
По мне так лучше видеть постоянно шумных студентов во дворе , чем постоянные пьяные разборки алкашей в некоторых "тихих" районах ! Кстати ,ментам эти бухие скандалисты социально близки , почти никогда ими не занимаются ! А вот студентов они не любят !

Ответить
+6 +
Наташа, 21:35, 6.02

Так алкаши все стучат ментам.

Ответить
+5 +
задолбала эта, 21:01, 6.02

современная посторонняя молодёжь. Постоянно гоняем то из подъезда, то около подъезда. Общественное место в приватизированном доме. В течение пяти минут не свалили после предупреждения, вызываем ментов, прости господи.

Ответить
+23 +
Антон, 21:41, 6.02

Вообще лукашенковский Минск стал недоразумением в центре восточной Европы...

Ответить
+10 +
Валерия, 22:01, 6.02

Марионетка Фенцик опускает Минск до уровня чистенького Ордынского зажопинска.

Ответить
+12 +
Влад, 21:44, 6.02

Одному мне пофиг? Потерявши голову они рыдают о волосах!

Ответить
+11 +
Знающий, 22:14, 6.02

Живу недалеко, все негативы этой улицы мне знакомы:
1- каждая кафешка, кофеточка, парикмахерская, копировальня - это курилка для персонала и клиентов.
А ещё курят и со стороны двора, значит не только бычки, но и плевки и мат.
Когда я учился в БНТУ, то ещё студенты курили на территории, потом запретили и все пошли под окна людям и под колёса велосипедистам на проспекте.
2- насчёт кфс сочувствую, сам ощущаю прелести аналогичной забегаловки, их ночной смены в 6 утра, выносящей мусор.
3- мне на этой улице не хватает солнца, она реально узкая, с высокими корпусами напротив жилых окон.
А окна во двор - это северная сторона, да ещё с видом на промышленный объект.
4- баню не реконструировали, а построили с нуля, и она стала похожа на крематорий.
5- машин раньше у студентов не было, сейчас это жесть.
6- мусорки не ставьте, иначе студенты со съёмных квартир будут в них выносить мусор и ставить рядом.
7- и так далее.. Я бы с семьёй там не жил.

Ответить
+8 +
Анка, 23:18, 6.02

Да, студенты нынче не те. Все на тачках и с цигарками.
А во 2м доме жила бабушка. Окнами на "Октябрь". Шум, гам, но она привыкла. И когда приезжала в гости к сестре - там улица тихая, не могла уснутт. Зато ей нравилась движуха, вечером возле кино, особенно в пятницу-субботу. Видишь, что жизнь идет.
А еще дом реально теплый. Если в нашей панельке мы зимой ходили в свитере и теплых носках, то к бабушке приезжали и раздевались до маек. А "Семь хлебов" это уже позже, до этого был еще какой-то продуктовый, всегда туда заходили за тортиком. Ближайший магаз был на Сурганова, "Лидера" тогда еще не было.
Эх, светлые моменты детства...

Ответить
+2 +
Валентый Едвабкевіч, 0:46, 7.02

Выхожу из метро, иду мимо "Батлейки" и "Октября", мимо бассейна, ожидаю, что из прохода к 11-му корпусу политеха выскочит кто-то из одногрупников, но все незнакомые, дальше баня с пивным окошком слева, машфаковская шестёрка со знакомым окном на втором этаже, "Сузор´е", кафе "Крыніца" на пригорке ... но что это?! А нету больше Крыніцы, как и нету зелёной незастроенной полосы за ней, что была между продолжением Хмельницкого и Сурганова, исчезает неон вывески Сузор´я, и баня преображается во что-то незнакомое, в страхе оборачиваюсь ..... и просыпаюсь ... Что забыл ты здесь, что хочешь встретить? Не студенческую ли юность свою, конца восьмидесятых? Нету её тут, не ищи, вынесли её прочь, как советскую стенку с провисшими дверками и ручками-столбиками из алюминия с золотистым напылением. Sic transit vita viri.

Ответить
0 +
ыдыётъ, 0:57, 7.02

Этточно, студенты нонче не те. Помню там как раз через дорогу была пивнуха. Хряпнешь пару бокалов и спишь на лекции по научному коммунизЬму;))

Ответить
+1 +
Ох, 7:19, 7.02

Машины, приезжающие в Энергосбыт и в баню, машины студентов, машины посетителей кинотеатра, машины местных жителей, машины доставки товара и продуктов... Улица тупиковая, не развернуться.

Старая общага "шестёрка" с падающими балконами. Так ещё и на тротуаре отгородили 3 плошадки под балконами, вобще не пройти.
Меня, велосипедиста, так ещё бесит улица Дорошевича :(

П.С. и мусорка для сигарет возле детской горки (на одном из фото) совсем не смотрится.

Ответить