29 марта 2024, пятница, 15:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+71 +
вччччвбоззртбье56772, 20:57, 5.02

Пусть плешивые сами пьют и курят свой шмурдяк, тем более перекрывают все более или менне нормальные состовляющие.

Ответить
+38 +
Сем, 22:48, 5.02

Мне пох я не курю и гоню !

Ответить
+5 +
0 рублей режиму, 1:27, 6.02

ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА
Мощнейшая антиалкогольная книга
читайте её и рекомендуйте знакомым

Ответить
+41 +
Инга, 21:07, 5.02

Одобряю. Меньше алконавтов и табачников Станет

Ответить
+16 +
иии, 21:53, 5.02

Ура-наш папка станет меньше пить-нет это мы станем меньше есть

Ответить
+58 +
Алесь, 21:54, 5.02

ИНГА, 21:07, 5.02
===
Вы так сильно не радуйтесь ,а то потом они начнут прореживать тех,у кого имя Инга,а всякие Васи,будут этому радоваться и одобрять,что всякие Инги,больше не будут кушать круассаны,пока это не коснется и их,и тогда уже Маши не менее радостно начнут кричать одобрямс, развелось всяких Васей которые на нач жрут картошку с мясом,но и их радость тоже не долгой будет и так до тех пор,пока не останется никого и ничего.

Ответить
+38 +
вася, 21:12, 5.02

у успешных бизнесменов успех подпросел.

Ответить
+14 +
во дают !, 21:20, 5.02

они итак уже ничего не продают, так эти идиоты хотят их совсем обонкротить

Ответить
+46 +
какая ж у них логика, 21:23, 5.02

отнятую в ес контрабанду сигарет из рб, должны возместить из кармана жителей рб

Ответить
+24 +
СЕРЖА 👊, 21:25, 5.02

Вышенаписавшиеся комментаторы , что ж вы так свой народ зневажаеце - да, не всяка водка одинакова полезна и вкусна🤣😉 (только рюзькая водка отрава) , но поверьте , когда вам будет шестьдесят и больше , вы поймёте что в нашем концлагере гарэлка это как любовь с молодой красавицей, и как цветенье садов и цветов весной под пенье соловьёв. Ну вы же христиане , так любите друг друга , жизнь такая короткая.........

Ответить
+19 +
Борщов А.Н., 21:33, 5.02

на крепкие алкогольные напитки — на 31,1% ... Ну ладно на 31% , а 0.1% - этто уже перебор !

Ответить
+43 +
DZ, 21:44, 5.02

Налоги, коммуналка и продукты тоже вверх, а зп вниз.
Луканомисты одобряют, но стесняются сказать что это "интеграция" с московией за счет кошельков беларусов.

Ответить
+17 +
Водка ЯД, 21:45, 5.02

А слабо запретить продавать бырляк и водочный яд? Или геноцид белорусов это славные традиции поклонников гитлера?

Ответить
+24 +
Vrahluki, 21:46, 5.02

Самый дешевый потребляемый "продукт"-водка.Откуда взял?Очень простой расклад-пачка(полкило) пельменей "Русские" стоила 50 коп(цены при совке),средняя цена на водку-возьмем 4 руб,т.е.за 0,5 л водки нужно было не съесть 4 кг пельменей.Теперь пачка пельменей стоит 10 руб,а 0,5 л водки-7,5 руб.И такие "ножницы" по всем продуктам,начиная от хлеба(хлеб стоил 20 коп,за поллитру нужно было отдавать 20 буханок хлеба,а теперь четыре).Арифметика 3-го класса.Ну конечно надо лысому дирануть за алкоголь,потому что на питание цены задрпаны до потолка,нада ш урауняць!

Ответить
+22 +
Vrahluki, 22:20, 5.02

P.S. Добавлю-при Брежневе ходил такой стишок-"Если водка станет восемь-все равно мы пить не бросим.Передайте Ильичу-нам и десять по плечу!"Ну какой-то гад передал,и водка так и стала стоить.

Ответить
+5 +
Один из "народца", 23:19, 5.02

Потом добавили:
"Ну, а если станет больше - сделаем, как в Польше!"
Вообще, слово водка после подорожания с 2.87 до 4.62 руб/поллитра стало расшифровываться так:
В от
О бъе (извините) обманули
Д ураков
К ремлёвские
А ферюги
Если бы директором совхоза был я, то вынёс бы на всенародное обсуждение Закон о налоге на роскошь, ограничил бы рамками законодательства использование авиации в личных целях высшим чиновничеством, тем более с семьями, челядью и кошельками! Иначе народ обяжут всё заработанное отдавать тому, кто называет себя государством !

Ответить
+1 +
старый алкаш, 11:09, 6.02

Водка была 3, 62р и 4,12р (из них 12 коп. - бутылка). За 4,12 называлась ЭКСТРА., в народе расшифровывалось как Эх Как Стало Трудно Русскому Алкоголику.

Ответить
+3 +
Злобин , 8:27, 6.02

Только водку по 10р сделал не брежнев,а горбачев.

Ответить
-2 +
СЕРЖА 👊, 23:10, 5.02

Так.
Але памятаю кошт пельменяу 55коп 🤣 i смачныя былi 🤣🤣🤣

Ответить
0 +
Моня, 17:06, 6.02

Таки да, в других руках он всегда кажется толще.

Ответить
+39 +
не финансируйте, 21:47, 5.02

Если вообще исчезнет эта шмаль и пойло ещё и лучше ,меньше денег тварям попадёт.

Ответить
+2 +
Алесь, 22:25, 5.02

НЕ ФИНАНСИРУЙТЕ, 21:47, 5.02
===
Скажите пожалуйста,а вы уже есть перестали? А на работу ходить,машинку бензином заправлять,коммуналку оплачивать,одеваться,обуваться,в транспорте проезд платить,лекарства покупать,налоги оплачивать. Нет? Странно,а ведь это основная статья дохода этих тварей с вас,что ж вы так избирательно. Или я у этих плафонах и бананы с кофе ничево не панимаю и не ем и не пью.

Ответить
-2 +
не передергивайте , 23:25, 5.02

АЛЕСЬ у вас некорректное сравнение без табака алкоголя можно прожить он не не жизненно важен организму а даже вреден ! а вот без еды одежды воды нет !!

Ответить
+11 +
MG42, 9:47, 6.02

Запрещальщики это личный выбор пить или курить. Ща веганы мясо запретят. Сексоты ещё что.Смотрите за собой умники.

Ответить
+1 +
!, 0:07, 6.02

Они еще больше в его банки положат.

Ответить
+25 +
Пень, 21:56, 5.02

То есть нищие и бомжи будут более трезвыми. Интересно, что дальше. Оно, это дальше, явно не в пользу жадных лукашистов.

Ответить
+17 +
KULI, 22:13, 5.02

А дальше пускаем лозунг: хочешь курить и пить водку дешево и вдоволь вступай в "вагнер" - и будит цебе шчасце. :)

Ответить
+7 +
дальше, 22:20, 5.02

клей момент

Ответить
+26 +
alex, 22:28, 5.02

фейспалм.
как итог будет увеличение(куда уже) нищеты.а что делает нищета?бухает еще больше.про мозговую деградацию я вообще умолчу.станут еще более управляемыми(куда уже №2).как бонус сильный всплеск криминала в котором еще активнее будет участвовать лукафашистский мент.

увеличение цен на бухло и сигареты это как народная примета-следом поползет вверх и все остальное.только видать недалекие ЗОЖники этого не понимают не смотря на то что это происходит по несколько раз в год(см.комменты)

у жадных лукашистов всегда будет набит карман,если вы не в курсе.пока они у власти.чхать они хотели на вас и на всех остальных.для них вы корова которую нужно доить.и они всегда найдут что выдоить(примеры самых дремучих диктатур вас видимо ничему не учат)

Ответить
+18 +
поттер, 22:05, 5.02

Уже половина населения сидит на боярышнике. Это особенно заметно идя по улицам и этих флаконов больше, чем бычков

Ответить
+6 +
N, 22:26, 5.02

Кто пьет и курит и не знает в этом меру, будет продолжать и дальше… для них ничего не изменится… а вот для близких изменится… для тех кто еще придерживается ( лучше какой-то муж, жена, или подобие семьи, чем никакого)…

Ответить
+9 +
Печальный клоун , 22:31, 5.02

Табачок буду выращивать сам

Ответить
0 +
печально, 11:33, 6.02

Держитесь на эти пагубные привычки как россияне за пу: и первое, и второе ведет к печальному результату. Бороться с врагом в виде алкоголя и табака это не значит употреблять больше. Если вы запустили врага внутрь себя, то он вас уничтожает, а не вы его. В РФ и РБ запустили к власти двоих упырей и они уничтожают свои страны.

Ответить
+33 +
ты еще не издох?, 22:43, 5.02

Народ нищает - старшее поколение просто подыхает от своего образа жизни, что не день надо выжить .Кто борется как может а кто спивается , чтобы забыться и не думать а как завтра? Умирают пачками а кто еще может ноги тянуть собираются в стаи скидываюсь кто сколько может и начинают день чтобы забыться. В каждом дворе смотришь сидит стайка с серыми лицами и думает а как завтра будет удастся забыться или как. А люди эти могли принести обществу много пользы но здоровье свое отдавать никто не хочет за копейки да и не берут а если берут то платят мизер как раз чтобы забыться. ЗАТО УЧЕНИЯ ИДУТ И ОРУЖИЕ КЛИПАЮТ ПРОТИВ НАТО ВЕДЬ СМОТРИТЕ ОНИ УЖЕ ИДУТ А ИДУТ КАЖДЫЙ ГОД И НИКАК НЕ ПРИДУТ ВОТ ТОЛЬКО НАРОД ДОХНЕТ ОТ НИЩИТЫ В БОЛЬШИНСТВЕ .....

Ответить
+3 +
Хана табе, Церетелли, 23:45, 5.02

Дорожает бухло,табак, лекарства, стройматериалы, ЖКХ, транспорт, становится фактически платным здравоохранение... И будет дорожать! Страна стала аграрной, экспорт промышленного производства "запушчан" под корень. Сегодня послушал стрим Цепкало, он поведал, что россия продаёт нефти и газа на $107,3 миллиарда в год. Так вот Китай продаёт мобильников на сумму большую, чем эта статья доходов россии от экспорта энеогоносителей!
А сейчас подумайте, как добывать бабло "крэпким хазяйственникам", которые сумели влезьть в такое дерьмо, где не только морду набьют, а даже хвост отрежут. До самой шеи!

Ответить
+2 +
Sergh, 2:44, 6.02

Свабода- не есть счастье для русского. Как мы увидели в Украине , пить , убивать, грабить- это его счастье. Счастье белоруса- работать , упрыгожвать свою землю.

Ответить
+3 +
олд, 3:25, 6.02

На святое замахнулись, на бырчик плодово-ягодный!
Ляхтарат будет в шоке...
Хотя, 30% в акцизах, это не больше рубля, наверно, всё-равно будет стоить минимум в 2 раза дешевле, чем самое дешёвое пиво. Это только если в объёме, а если перевести в градусы/на литр - то раз в 5 дешевле.

Ответить
+2 +
Сашуньчик, 3:29, 6.02

Очередное подтверждение что режим пал! Остались только мокрые мечты и пустые обещания!А так называемые " учения" - штыки ,ч то бы власть не попала в руки народа.Понтмают что второй раз дуэт в стиле Путин Медведев на политическом Олимпе не пройдёт.

Ответить