29 марта 2024, пятница, 2:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+16 +
Лазутчик, 20:09, 5.02

Только у нас по видом корицы везде продается и добавляется кассия китайская. Весьма, кстати, токсичная для печени.

Ответить
+12 +
С. П., 20:36, 5.02

Абсолютно верно!!!
Кассия растет в Китае и это совсем другое растение, чем корица растущая на Шри-Ланке.
Да, кассия действительно при частом употреблении наносит серьёзный вред организму в отличие от настоящей корицы.
На фото, кстати изображена кассия. Кассия это верхняя кора, палочку из которой невозможно разломать в руках.
А корица, это то, что находится под корой, подкорье между корой и стволом растения. То, что называют луб, лыко. Палочки из корицы как бы из тонкого пергамента и легко разламываются пальцами.
Ну и запах ... разный, тому, кто обонял настоящую корицу.

Ответить
+6 +
СЕРЖА 👊, 20:53, 5.02

Лет двадцать покупал трубочки корицы на Комаровке у Равшана , спасибо ему человеку Востока за доброту, очень жаль что он уехал домой, лучшего продавца восточными приправами и специями у нас не было. Покупал у него потому что молотая корица в пакетиках в магазине, бывает иногда разбавлена мукой картона, вы по вкусу это можно легко определить.
Половина чайной ложки корицы снижает сахар крови на две единицы, это равнозначно лёгкой пробежке на шесть-пять километров, но корица как утверждают диетологи более двух грамм токсична !

Ответить
+2 +
СЕРЖА 👊, 20:55, 5.02

С. П., 20:36, 5.02________-ух них-нах себе Вы и дали информацию , теперь даже не знаю что лежит у меня в банке , корица ли , или какая-то кассия , вот блин время пришло - калиюга.

Ответить
+3 +
я, 21:02, 5.02

у меня диабет 2 типа развился после тяжёлой короны.я на рынке в табарах покупаю корицу.мелю её на кофемолке в порошок.и в чашке с кефиром смешиваю.и пью.корица здорово снижает сахар в крови.да и обходится дешевле.я профессиональный водитель.в поликлиннику не пойдёшь.бесплатных таблеток нет.я перестал принимать таблетки метформин.сахар держится 5.3-6.0.

Ответить
+6 +
Ягорка, 21:14, 5.02

Если подросток от рождения тупой, аки баобаб, то никакая корица ему не поможет.

Тут в соседней ветке один чатланин (ник "учитель") сделал такому подростку (ник "Алесь") замечание - так подросток даже ничерта понять даже не захотел, только обозлился.

Ответить
+4 +
N, 22:50, 5.02

Ум, в основном - это генетика, с последующим развитием и да, желанием самого индивидуума… никакая корица не поможет, если не хочешь…
P.S Корица действительно снижает сахар, это так, читала, говорили…Меня спасает орех, миндаль, повышенная кислотность желудкa , пока тоже без лекарств…

Ответить
+1 +
Нехитрый Лис, 2:53, 6.02

Подростков умнее может сделать только труд.

Ответить