28 марта 2024, четверг, 15:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+73 +
крокодил, 12:07, 5.02

А на это вам ответят - ваши весы неправильные. Они не имеют сертификата и не прошли поверку.

Ответить
+38 +
лукадрыщ вор , 12:35, 5.02

пузатый лукадрыщ грабит народец для прокорма омона и ябатек

Ответить
+24 +
Big_Sister, 12:39, 5.02

Сделать поверку весов монетами Беларуси, скажем монетами номиналом 50 коп (масса – 3,95г). или другими. Несложные арифметические действия скажут вам, врут весы или нет.

Ответить
+11 +
Влажность какая, 12:44, 5.02

Какая влажность бумаги? Положите эту бумагу на полку в ванную и через 5-6 часов на весах будет излишек.

Ответить
+11 +
манфрэд, 12:09, 5.02

у этих весов погрешность не определена, нет клейма поверки. поэтому нельзя ссылаться на весы с этого фото.

Ответить
+14 +
пан, 12:14, 5.02

ну это понятно а где сертификат,что ваши весы прошли поверку? есть гарантия,что не врут китайские ваги?

Ответить
+5 +
Мурзик, 12:17, 5.02

А весы видимо аптекарские, или эталонные. Допуск у них какой?

Ответить
+12 +
!, 13:40, 5.02

На заводе? +- тонна по всей видимости

Ответить
+4 +
Вот это поворот, 12:22, 5.02

У весов есть погрешность, даже если недовес, то явно не руководство, а какой-то ябацька Вася, который украл мешок муки и жизнь удалась. Не те объёмы, чтобы с этого построить что-то.
Бойтесь Васю, когда ему красть будет нечего, он снимать обувь не будет, прежде чем встать на скамейку.

Ответить
+20 +
Виктор, 12:28, 5.02

С нефтепродуктами похлеще будет. Летом от нагрева количество увеличивается, зимой недостачи. Так и тут могут быть с влажностью вопросы.
Другое дело что у меня Сновская курица при жарке плавать начинает..

Ответить
+5 +
-, 13:52, 5.02

Ага! Благодаря таким курицам (после сковородки или микроволновки), я понял откуда взялась фраза : "Кожа да кости"!!!

Ответить
+4 +
ага, 17:00, 5.02

а у меня такая же курица резко скукоживается в размере
раньше были качественные, теперь больше не покупаю

Ответить
+10 +
ха ха ха, 12:32, 5.02

/// ... при этой власти порядка не будет...

Красивое оправдание банального воровства.

При такой логике Уголовный кодекс можно выбросить на помойку.
Кстати, "порядок" весьма субъективное понятие, а очень-очень многие воровство считают нормой, а свои преступления оправдывают чужими.

"Мудрый смело исправляет свои ошибки, а глупый боится признать недостатки"
Лао Цзы

Ответить
+4 +
Злобин , 14:35, 5.02

Умный ошибок не повторяет,а мудрый их не совершает,не помню кто сказал.

Ответить
+7 +
а вот ни нада, 15:14, 5.02

2 ЗЛОБИН , 14:35, 5.02

Не совершает ошибок только мёртвый

Ответить
+16 +
Мукоед, 12:45, 5.02

Вообще,слишком высокий рейтинг сделали этой муке,которому она абсолютно не соответствует!Есть получше даже среди беларуских!Да еще и недовешивать стали.Тут недовес не 10 грам,а 15-20,учитывая упаковку.И не надо на весы переть.У меня таких трое,и все точны,проверял в лаборатории.

Ответить
+16 +
Марат, 12:55, 5.02

А если в муке заведутся червяки, то ее можно продавать по цене мяса

Ответить
+4 +
Блинчик, 21:27, 5.02

Лидская мука Премиум, фасовка 5 кг и недовес 220гр. в пакете. Сеть Евроопт. А тут про какие то 5 - 10 грамм смакуют. Вот где полёт творческого мастерства.)

Ответить
+17 +
Саша, 12:52, 5.02

Бумага это что? Мелочи. Лист бумаги как был листом бумаги, так и останется при любой влажности. А вот недопеченый хлеб, коего в продаже 90% с повышенной влажностью - это огромные объёмы излишков и огромные суммы украденных у нас хлебной мафией денег, которые мы платим за воду в хлебе.

Ответить
+10 +
Илья, 13:06, 5.02

Многие производители хлеб не выпекают - слишком сложно и дорого - много затрат, энергии, времени, надо иметь дорогостоящие прожорливые печи. Мошенники хлебобулочные изделия лепят быстро, без затрат на расстой теста и выпечке в печи. Просто лепят "хлеб" из муки и химичесеих улучшителей ускорителей - тяп ляп и готово - жрите по 2€ за килограмм.

Ответить
+7 +
arelav , 12:57, 5.02

А вот по упаковке автор статьи не прав, только что, так уж получилось, супруга пекла пирожки и я не успел взвесить целую пачку с мукой, зато упаковку взвесил, она весит 12 грамм.

Ответить
-14 +
Роман, 13:14, 5.02

И что? Будут ложить на 10-20 грамм больше , народец будет рад, при этом цену возьмут больше как за 30-40 грамм 3-5 копеек ПОСЧИТАЙТЕ народец будет рад 😉

Ответить
+11 +
Pen, 13:16, 5.02

Как в поговорке, курочка по зёрнышку, полный двор добра.

Ответить
+7 +
Алесь, 13:21, 5.02

По зернушку Но Каждый день

Ответить
+4 +
или так, 17:01, 5.02

по кирпичу и коттедж на выходе

Ответить
+6 +
sih, 13:37, 5.02

Даже, если эти весы показали правильный вес, то это проблема изначально у самого производителя муки.
Ну а сама сеть вряд ли будет заморачиваться проверкой веса пачек с мукой. Написано у их в накладной - "100 уп", значит сеть будет проверять в первую очередь количество упаковок в соответствии с количеством в накладной, а не вес каждой пачки.

Ответить
+10 +
., 13:59, 5.02

Я как-то эксперимента ради решил куриные яйца взвесить (маркировка С-0, С-1, С-2 идёт по весу).
Так вот, 8 штук из десятка - по самой нижней границе, а 2 вообще ниже самого нижнего предела. Т.е. по цене С-0 были 2 яйца С-1 и остальные 8 - это нечто среднее между С-0 и С-1.

Если раньше берёшь С-0, открываешь лоток и видишь крупные яйца, то теперь открываешь лоток и сразу виден обман.

Ответить
+8 +
BelyRus, 14:29, 5.02

Обратите внимание, сто на пачке не написана масса нетто. Просто масса 1 кг. А чего больше, бумаги или продукта, поди разберись. И не докажешь НИЧЕГО.

Ответить
+4 +
Змей, 14:42, 5.02

Дак и у нас в Рюссланде дурят также....

Ответить
+5 +
Влад, 15:44, 5.02

В Борисовский муке уладар нехватает 50 грамм

Ответить
+5 +
Мукаед, 16:18, 5.02

Постоянно берем уладар(правда он барановичский) раньше пару раз взвешивал,показывали весы на грамм10-15 больше.Но это было давно.Взвешу опять.

Ответить
+8 +
Клоун, 15:53, 5.02

А с каких пор торговые сети упаковывают муку? Если вас и обокрали, то это был завод

Ответить
0 +
Ильич, 2:53, 6.02

Типа ломбард не виноват, что продает краденые вещи?

Ответить