27 июля 2024, суббота, 2:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+5 +
читатель, 4:14, 4.12

буквально позавчера прочитал в другом источнике, что ученые доказали, что это чепуха. Не помню где, ни с кем не спорю, просто к сведению

Ответить
+11 +
sih, 12:03, 4.12

Нет, не так. "Буквально вчера" на этом же сайте была статья о том, что "веганство не продляет срок жизни".

Ответить
+9 +
Ноле, 5:31, 4.12

Все индивидуально. Полноценные белки и аминокислоты может дать только натуральное мясо которое особенно необходимо растущим детям. Например хищники мясоеды атеросклерозом не болеют.
И да, варёный яичный белок 100% усваивается организмом.

Ответить
+7 +
нехта, 6:57, 4.12

углеродный след уменьшает отказ от написания всякой херни, на чтение которой тратится энергия запасенная в аккумуляторе смартфона и полученная путем расширения углеродного следа.

Ответить
+6 +
Ну так себе, 7:32, 4.12

На веганстве отрофируется половая система. А вот слышал, что водка очищает сосуды. Жаль, что не создали третью группу на алкогольном содержании)))

Ответить
+4 +
Кафка Корчагин, 8:17, 4.12

Снижение холестерина и уменьшение массы тела - вполне логичное следствие перехода на веганскую диету. И это совсем не означает автоматическое уменьшение риска болезней системы кровообращения и увеличение продолжительности жизни. Так что не спешите переходить в секту веганов.

Ответить
+6 +
Верится с трудом, 8:30, 4.12

Где взять сил человеку, особенно мужчине, без мяса. Как сказал классик - свежо предание, а верится с трудом.

Ответить
+10 +
Беларус, 8:50, 4.12

Не пошли бы вы со своими " открытиями"! Одни говорят о вреде, другие через неделю о пользе.

Ответить
-6 +
qwerty, 9:23, 4.12

Всё верно. Ещё веганство практически исключает сердечно-сосудистые заболевания и рак.

Ответить
+4 +
ржу нимагу, 10:30, 4.12

Смех в зале. В Индии 90 процентов веганов. Каждый четвертый имеет пред диабет. С сахарным диабетом 12 процентов .
А там где диабет там и рак
Так мало того , веганство вызывает слабоумие

Ответить
+2 +
qwerty, 16:18, 4.12

Доказательства всего этого бреда где?

Ответить
-1 +
кукареку, 0:14, 5.12

В статистике ВОЗ.

Ответить
+1 +
Вит, 18:42, 4.12

В Индии не веганы (они молочку едят как минимум) и сомневаюсь, что 90%. Почти в каждой уличной забегаловке я там хотя бы курицу находил.
Но массовая замена масла гхи на растительные суррогаты, обилие мучного и сладкого действительно делает свое чёрное дело.

Ответить
+4 +
Быки, 9:57, 4.12

Люди - не жвачные животные, чтобы питаться травой и сеном.

Ответить
+5 +
Джо , 10:00, 4.12

Секта ученых-веганов публикует очередную пропаганду

Ответить
0 +
толстой, 14:01, 4.12

— А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал, лопал, лопал!

— Да замолчи!

— Лопал! Лопал! Лопал!

— А когда «Крейцерову сонату» писал, тогда тоже лопал? — ядовито спросил Коля.

— «Крейцерова соната» маленькая. Попробовал бы он написать «Войну и мир», сидя на вегетарианских сосисках!

— Что ты, наконец, прицепилась ко мне со своим Толстым?

Ответить
+2 +
Вит, 17:33, 4.12

Истощение выдается за "улучшение здоровья сердца и сосудов".
Примитивная лживая пропаганда.
Так и водой можно "лечиться".

Ответить