27 июля 2024, суббота, 2:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+36 +
, 18:39, 3.12

)) Провезут на литовском грузовике .
В контрабас играют 2 стороны .

Ответить
+21 +
Предсказуемо, 19:17, 3.12

Это они имитируют бурную деятельность )). Тут же сразу видно по новостям. Немцы начали трясти фуры на польско-немецкой границе и литовцы тут как тут, чтобы не обвинили, что это с их стороны через Польшу нелегалов возят в фурах. )). Эстонии колется и чешется переходы закрыть, а не выгодно. Сейчас через Эстонию идет поток подсанкционки в Россию. Это большие бабки кому-то. Но под давлением прикроют. Посмотрим как дальше будут развиваться события.

Ответить
+28 +
талаш, 20:30, 3.12

Границы давно пора закрыть!

Ответить
-12 +
Работают люди, 18:58, 3.12

Вероятно определённые логистические точки стали терпеть недостаток курева, потому литовские таможенники и ищут экстренно сигареты, чтобы закрыть дефицит в контрабандных сигаретах из Беларуси. А то пока доедут, пока их (сигареты) распределят ...так народ заморский может и отвыкнуть от белорусского табака. Тут господа бизнес впереди паровоза...

Ответить
+1 +
Удав, 0:52, 4.12

Там нету табака, табачный мусор и сена с прашлагодняй скирды. Я в сасут вернулся 12 лет назад и первым делом бросил курить, т.к. курить эта лукашистскае гуана невозможно...

Ответить
+24 +
Скептик, 19:01, 3.12

Контрабанда и контрабандисты это абсолютно естественные явления.
Там где есть граница и разница цен - там всегда будет контрабанда.
В Европе пытались бороться с этим явлением. И потерпели неудачу.
В результате ЕС принял радикальное решение - избавиться от границ как таковых.
А вот в в Союзном государстве с избавлением от границ как-то не сложилось. ))))
Тут и там, регулярно, уже в глубине сибирских уралов отлавливают белоруские яблоки или картошку. ))))

Ответить
+37 +
Я, 19:06, 3.12

Если возят контрабас, значит выгодно. Значит ловят не всех, а лишь малую толику.
На одну задержанную провозят 5-10 фур. В деле вся таможня. Прислали б из германии таможенников, сразу б контрабанде кирдык пришёл.

Ответить
+49 +
Поц, 19:07, 3.12

Расследовать и раскрывать схемы поставок так и не планируют. Проследить до получателя? Нет, так можно выйти на самих себя.

Ответить
+13 +
B, 20:20, 3.12

Главное не то, что обыскивают, а то, что пропускают))) санкции работают))

Ответить
+18 +
Йоготроль, 20:30, 3.12

У меня вопрос, почему авторы таких новостей дают такие куцые сведения, количество пачек сиг подсчитано вплоть до одной, и ничего больше, ни какой страны рег.н. фур, ни названия фирмы, ни хотя бы названия маршрута..
Я вообще не понимаю, кто туда ездит, фурам РФ и РБ туда запрещено, казахским с 28.11. тоже запрещено, ответьте, ЧЬИ Фуры туда ездят, няужо в Узбекистане и Киргизии с Закавказьем все фуры перерегистрировали, что ли, кто туда на каком бензовозе мог провозить бензин, там, что литовцы совсем нифига не соображают, кто повезет бензин на такие расстояния?

Ответить
+38 +
Гельмут , 20:35, 3.12

Оглобля застрял в девяностых. Методы заработка за 30 лет не изменились. Рэкет,контрабас,убийства.

Ответить
+23 +
Русский , 22:48, 3.12

А остановили бы фуры вообще - совсем другое кино было бы! Товарисчам не до контрабаса стало бы! Им бы знатно стало подгорать.

Ответить