27 июля 2024, суббота, 2:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+25 +
Офигеть, 16:40, 3.12

Хитрый лукашенко дополнительно отправит к Тихановской в офис всех остальных агентов КГБ на довольствие ЕС.
У осиной матки будет настоящий рой.

Ответить
+27 +
Назад, 16:41, 3.12

Литва, гоните всякие офисы назад в тараканью страну, к любимой ими синепалой гниде!

Ответить
+15 +
Романовский, 20:02, 3.12

80% беларусов в Литве- это экономическая иммиграция. Приносят в бюджет Литвы хорошие деньги беларусы, в отличие от мигрантов с Востока, которые живут на пособия и не хотят работать ( так по всему ЕС)

Ответить
+71 +
Я, 16:47, 3.12

Ну так надо на деле помогать беларусам. Прекратить торговлю с тараканом, закрыть транзит рф и рб.
Говорят одно, а на деле стали контрабандным хабом. Сигареты лукашистские вагонами прут, лес, удобрения.

Ответить
+20 +
вася, 18:42, 3.12

вы не понимаете, это другое (с)

Ответить
+16 +
TCS, 17:03, 3.12

Далеко перспективное предложение литовским властям и странам Балтии о том, как уменьшить надуманую угрозу от беларуских мигрантов вынужденно покинувших свой дом?
Странам Балтии вместе с Польшей и Финляндией необходимо создать Иностранный Легион из беларуских добровольцев и обучить их военному делу. Этот Легион может быть смешанным формированием, то есть постоянным и резервным по аналогии с Национальной гвардией США не требуюшей больших затрат.
Может быть на уровне ЧВК при поддержке спонсоров США и тд.
В перспективе Легион - это военная помощь Украине, военная единица обновлённой Речи Посполитой в отражении готовящейся агрессии со стороны Московии против стран Балтии.
Нет сомнений, что беларусы с оружием в руках будут жертвовать собой защищая границы ЕС и стран НАТО от лукашистов и Московии.
И все мы, хотим вернуться в свободную Беларусь, а свободная Беларусь желает быть с Европой.
Бойцы Легиона станут офицерским корпусом обновлённой беларуский армии, союзниками НАТО.

Ответить
+14 +
Антиутопия, 17:47, 3.12

"Странам Балтии вместе с Польшей и Финляндией необходимо создать Иностранный Легион из беларуских добровольцев"
==
Выглядит, как утопия, идеализм или маниловщина.
Это не те мигранты!!!
Это те, как правило совковой ментальности, кто ищет, где помягче, посытнее и побезопасней. Им эгоистически плевать на Беларусь.
Ну, ещё полно агентуры КГБ на консервации.
Те, кто действительно в оппозиции к диктатуре безусловно есть, но их не более 5-8%.
Реальные беларуские добровольцы и пассионарии УЖЕ ДАВНО воюют в рядах в БДК и ПК!

Ответить
+8 +
Ecce Homo, 17:59, 3.12

Как-то странно Вы рассуждаете.
Для легиона, конечно, найдутся смелые и самоотверженные беларусы, убежден в этом. Но их будет немного из эмигрантов. Многие из них уехали не из-за опасности преследования, а в поисках комфортной жизни. (Знаю по своим уехавшим знакомым.) Это они войдут в Легион? Как-то сомневаюсь.
Да и защищать чьи-то границы... особенно тех, кто в 20-м подло бросил нас. С чего Вы решили, что беларусы должны защищать этих сытых "обеспокоенных и возмущенных"?

Ответить
+2 +
Антилукашист , 19:02, 3.12

С чего Вы решили, что беларусы должны защищать этих сытых "обеспокоенных и возмущенных"?
======================
Жизнь Заставит!!! Просто придётся ЗАЩИЩАТЬ Свою Сытую Жизнь, иначе ГУЛАГ, Скотовагоны, Одна Буханка Чёрного Хлеба на Вагон или Расстрел на месте, что и было во времена Палачей ОГПУ-НКВД-ГУГБ-КГБ!!! Природа российской кровавой империи та же, что и в Недавнем Прошлом - Поиск Рабов, а НЕСОГЛАСНЫХ - В РАСХОД!!!
Поэтому Всё Верно Сказал Человек: Создать Юридически Беларуски Легиён и ТРЕНИРОВАТЬСЯ, чтобы НЕ погибнуть ещё НЕ начав Бой - от НЕПРАВИЛЬНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ!!!
Слава Украине!!! Жыве Беларусь!!! Слава Странам Балтии!!!

Ответить
+24 +
Uchida, 17:08, 3.12

Калі са 100.000 Літва пажадае стварыць хоць адзін замежны полк з беларускіх добраахвотнікаў як асобную вайсковую адзінку, то гэта будзе лепшай інвестыцыяй ў нацыянальную бяспеку. Тое ж датычыцца Латвіі, Эстоніі, Фінляндыі, Польшчы.
Беларусы ненавідзяць лукашызм. Усё што ім патрэбна гэта зброя і крыху падрыхтоўцы. У дзень "D" яны са зброяй у руках адпомсцяць лукашэнаўскім карнікам і вярнуць Беларусь у прававое еўрапейскае поле.

Ответить
+27 +
U, 17:20, 3.12

У свой час немцы дапамаглі фінам стварыць фінскі полк егераў для барадзьбы з царызмам. Жаўнеры гэтага палка былі падмуркам ў барадзьбе за незалежнасць Фінляндыі ў пачатку 1920х. Ў тыя ж гады дапамаглі адстаяць незалежнасць Эстоніі. У 1939-1940м жаўнеры таго ж палка як ужо афіцэры і генералы фінскай арміі стрымлівалі чырвоную каросту ў Зімняй вайне.
Зараз Фінляндыя краіна НАТА.
Фінскі егерскі полк - добры прыклад з гісторыі што можна плённага зрабіць падтрымаўшы усяго адну баявую адзінку суседняга народу ў барадзьбе за незалежнасць яго краіны і ў барадзьбу супраць Масковіі, агульнага ворага ўсіх нашых краін і народаў.

Ответить
+9 +
Usually, 17:28, 3.12

Необходимо им дать оружие и с помощью этой единицы освободить Калининград, исторический Королевец, землю ВКЛ и Речи Посполитой.
Тогда беларусы в эмиграции смогут создать свое государство, свой европейский Тайвань.

Ответить
-2 +
Алексей Ильич, 17:34, 3.12

"К 2025 году белорусов в Литве может быть уже 100 тысяч"..................Вот новость! К началу восьмидесятых прошлого века белорусов в Литве уже было около полу-миллиона, а если капнуть ещё назад, так тогда уже... надо говорить не сколько белорусов, а сколько литовцев было в Литве, потому как треть территории нынешней Летувы - была Беларусью (пока Сталин не отобрал у белорусов). Так что ребятки-земляки - смелее заселяйте эти места, для Вас они совсем не чужие. А по ходу вышвырните из Вильнюса филиал ФСБ РФ по имени кабинет Тихоновской.

Ответить
+18 +
Взгляд из польши, 17:41, 3.12

Службистам по ту или эту или другую сторону кордона ,Абы ляпнуть , ЧТО С ТРАФИКОМ СИГАРЕТ , ВАГОНАМИ ВОЗЯТ,ВАГОНАМИ!!!!!!а они тут про звезды.

Ответить
+4 +
литви, 17:44, 3.12

После разрухи которую оставил после себя совок основная масса молодежи из Литвы и Латвии подалась на Запад. Приходится сейчас нанимать гастарбайтеров из Беларуси. Они такие же дешевые как восточные но не такие "страшные". Не вышло бы это Балтии боком. Успокаивает только одно, как только Макей обозвал литовцев пигмеями тут же очутился на небесах. Значит , хорошо работают литовские ребята.

Ответить
+1 +
Михаил Имполитович, 18:03, 3.12

"После разрухи которую оставил после себя совок".............Категорически не согласен, потому как много-много лет проживал в Литве. Разруху в Литве совершили свои же жители, те, кто самый жадный, без совести, хитрющий и вообще без каких-либо моральных ориентиров. Вот эти индивидуумы в целях личной наживы всё рушили и загоняли на Запад, объясняя такую предприимчивость сколачиванием первичного капитала. Короче, не дай Бог, чтобы и Беларусь после обретения государственности пошла таким же тупиковым путём. Более того, Литва и известный кабинет... содержит именно с целью включиться в раздербанивание всего, что ещё будет после свержения режима. Нельзя допустить такого!

Ответить
+5 +
угу, 18:25, 3.12

Экономика Литвы была встроена в экономику ссср. Если валилось всё в конце 80-ых то валилось и в Литве. И стиральный порошок по талоном тоже был.

Ответить
-1 +
Правы наполовину, 18:34, 3.12

"И стиральный порошок по талоном тоже был"..............за порошком литовцы массово приезжали в Беларусь. Но опять же, если перевести только те миллионы тонн железа и цветмета в доллары, то не только порошком, но и всем другим Литва просто завалилась бы. А так все деньги за добро народом нажитое - осели в карманах прохиндеев, которые теперь считают себя как-бы элитой. Нет друзья, с такой элитой долго страна не протянет, даже если будет по максимуму обеспечивать на своей территории структурные подразделения врага, например кабинет...

Ответить
-1 +
Я, 18:23, 3.12

Так там одни проходимцы собрались. Одна за полмиллиона нефтянку готова отдать была, другой говорит военных и чиновников трогать нельзя. Ещё одна путлера мудрым называла.
Нахрен мне такие политики?
Как говорится шило на мыло.

Ответить
+2 +
нехта, 18:34, 3.12

позвать Обаму он хоть в лифтах масковских мочился

Ответить
+12 +
tuteishi, 19:02, 3.12

Я думаю про КГБ - это пугалки. Просто друзья литовцы боятся, что беларусов (настоящих литвинов) станет слишком много, что всякие литовские Абрамавичусы и Антанавичусы вдруг вспомнят, что фамилии их предков были Абрамович и Антанович, а литовскоподобную фамилию им присвоили после того, как Москва подарила наши земли вместе с населением самопровозглашенной Литве (бывшей испокон веков Жамойтией) в обмен на возможность создать военную и морскую базы.

Ответить
+10 +
BDFY, 19:14, 3.12

TUTEISHI, 19:02, 3.12
Я думаю про КГБ - это пугалки. Просто друзья литовцы боятся, что беларусов (настоящих литвинов) станет слишком много, что всякие литовские Абрамавичусы и Антанавичусы вдруг вспомнят, что фамилии их предков были Абрамович и Антанович, а литовскоподобную фамилию им присвоили после того, как Москва подарила наши земли вместе с населением самопровозглашенной Литве (бывшей испокон веков Жамойтией) в обмен на возможность создать военную и морскую базы.
==
100%

Ответить
+7 +
угу, 19:40, 3.12

Беларусь должна вернуться в Европу. Тогда все границы будут стерты и земля тоже вернется, никто не будет в обиде.

Ответить
+4 +
Хрысціянін , 21:00, 3.12

Калі небудзь. Павінен наступіць час .Калі .З Менска у Вільню.Можна будзе даехаць на чыгунцы бяз візы.Не рабіць памылак пасля смерці лукашызму Беларусі якія рабіла Літва.У час калі скінула савецкую уладу.Беларусь гэта акупаваная частка усходняй Еўропы тут многае вырашае культурны нацыянальны код.Гасподзь лепш ведае што будзе далей але гэтыя лукашысты каўбаснікі якія жылі да гэтуль сыта а потым уехалі і прадалі Беларусь з такімі далёка не уедзешь .Дзе нарадзіўся там і згадзіўся.Колькі б шмат не уехалі і якімі б яны актыўнымі не былі за мяжой усё роўна павінна імець моцны кулак унутры краіны у выглядзе пару тройкі мільёнаў адукаваных аданых радзіме людзей .Імперыі за пяць хвілін не рушаца.На перадзе шмат часу .Луха гэты сатана праў што асноўнай праблемай Беларусі зьяўляецца дэмаграфія.Ражаць некаму.Мінскія дзяўчаты яны пагружаны поўнасцю ментальна у шоу біз Масковіі інтэлігенцыя беларуская сапраўдная народная павінна на лукашысцкіх смі быць болей актыўнай Інакш нас разарве суседзямі.

Ответить