27 июля 2024, суббота, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+204 +
321, 18:27, 18.11

Пора уже мины расставлять.

Ответить
+151 +
BDFY, 19:08, 18.11

На границе России и Финляндии начались столкновения
==
Всё как в Беларуси....

Ответить
+58 +
не все, 20:27, 18.11

Поляки никак нелегалов на место не поставят.

Ответить
+280 +
., 18:28, 18.11

Может быть хоть вы фины покажете Польше и странам Балтии как надо разбираться с бармалеями-непрошен ными гостями, которые типа беженцы. Надоели они все.

Ответить
+125 +
Врядля, 18:59, 18.11

Это врядли.
Западная толерантность разрушит Европу.
Мигранты в руках путлера это оружие.

Ответить
+58 +
орша, 19:11, 18.11

Уже разрушила.

Ответить
+168 +
Vlad Canada , 19:47, 18.11

К братьем мусульманам, в арабские страны, бежать не хотят. Убегают от террористических режимов, типа ХАМАС, и др, а потом их же в Европе и поддерживают . Всех этих беженцев в Газу.

Ответить
+50 +
EU, 21:48, 18.11

VLAD CANADA , ....а потом их же в Европе и поддерживают...
- естессно! с легкой подачи меркель - впускать всех)))

Ответить
+58 +
Тип, 18:59, 18.11

Думаете, это типо типо беженцы устроили? Наверно, вы вне политики

Ответить
+59 +
ыф, 18:30, 18.11

В толпе все в штатском?

Ответить
+166 +
Беларус, 18:30, 18.11

Может хоть фины не будут жевать сопли и научат тому, как нужно действовать.

Ответить
+45 +
Действун, 19:00, 18.11

Мало надежды на решительность финов.
Путлер обстреливает страну мигрантами.

Ответить
+68 +
Йошка, 20:36, 18.11

Финны наваляли вате в советской финской войне...Наваляют и теперь. Слава Суоми!!!

Ответить
+13 +
ёшкин кот, 13:26, 19.11

Да, финны умеют встречать непрошеных гостей. Иракским и сирийским "туристам" придётся пускать корни на российской земельке :)

Ответить
+194 +
Пора решительности, 18:31, 18.11

Думаю, что финны не будут церемониться. Европе надо поднимать воинственность и жёсткость. Хватит быть мягкотелыми бакланами))) И прекратить наводнение Европы арабами и расийскими орками

Ответить
+93 +
сноб, 18:44, 18.11

И прекратить наводнение Европы арабами
----
Для этого надо россии накостылять, чтобы войны не разжигали на Ближнем Востоке.

Ответить
-5 +
аннушка, 19:48, 18.11

денежки не пахнут

Ответить
+183 +
Федя, 18:47, 18.11

Пока вся Европа не вернется к изначальному для всех без исключения (не только для беларусов) закону "Нет визы - пшёл вон" и не начнет вышвыривать нелегалов немедленно, без предоставления ночлежки и жрачки, с предъявлением штрафа посольству страны за нелегальное пересечение границы гражданина данной страны - эта саранча будет напирать в геометрической прогрессии.
"Невозможно установить из какой страны прибыл" - хорошая отговорка при отсутствии желания и с учетом сколько налогоплательщикам обходятся содержание центров для "беженцев", сколько стоит их накормить, одеть, научить языку, сколько стоит полиции пасти всех этих нелегалов-лодырей, которым сколько ни дай - все мало, сколько наркоты они распространяют и далее по списку
И при всем при этом беларус, которому грозит тюрьма, если он сунется в рб, который работает и полностью сам себя обеспечивает, платит налоги живя в ЕС, не может получить с-ный документ и вынужден не спать ночами с мыслями "дадут ВНЖ или депортируют?"

Ответить
+105 +
Доколе, 19:07, 18.11

Дай волю и эти лодыри набьются в Европу как селёдки в бочку на соцпособия. А европейцы должны будут работать на них ради их содержания и кормления. А если ещё учесть рост преступности от этих иждивенцев и различные амортизации от их пребывания. Зачем это Европе? Мы живём в век роботизации. Пусть развитие роботизации работает на граждан Европы. И лучше пособия давать не этим варварам, а женщинам Европы на рождение детей. Неужели Европа дошла до маразма не постоять за себя? Этих реал политиков идиотов меркелей-макронов на мусор)))

Ответить
+45 +
Из Франции, 21:44, 18.11

Во Франции так и есть уже давно. Плодяться как тараканы и ничего не делая целыми поколениями сидят на пособиях, т.е. на шеях коренных французов. В США то же самое с афроамериканцами..

Ответить
-3 +
%, 0:13, 19.11

Лукавите. Кто хочет получить ВНЖ - тот подается на дополнительную защиту. Но некоторые, хитросделанные, хотят ВНЖ просто потому, что хотят - не имея ни каких на то оснований.

Ответить
+61 +
Чушь!, 19:14, 18.11

"штрафа посольству страны за нелегальное пересечение границы гражданина данной страны" - какой страны? Йемена? Сирии? Ирака? Боюсь, лишних денег у них нет. А вот разорвать полностью отношения с мордором и наглухо закрыть границу нужно. И не только Финляндии, но и всему ЕС.

Ответить
+86 +
везите дрова, 18:54, 18.11

Уже холодно, будут костры жечь.
Сценарий похожий на бел - польской границе.

Ответить
+30 +
нуну, 21:12, 18.11

Водой поливать!!!

Ответить
+119 +
а вот ни нада, 18:57, 18.11

Особенно впечатлило: "приезжать в поисках убежища".
Что-то эти "искатели" не ищут убежища в разжиревших от нефти арабских странах с высочайшим уровнем жизни - у своих братьев-единоверцев, а едут во Францию, Германию, Испанию, Англию и при этом нигде не работают никогда, и там почему-то начинается разбой и беспорядки,

Эти "искатели убежища" - каждый! - провели минимум по полгода в лагерях ГРУ, которых до фига по всему миру.

Финны - это знают распрекрасно и поэтому рефлексировать не будут.
На днях было сообщение, что они га границу подтянули уже свой спецназ. А это снайпера из снайперов - в своё время они и белку и красных командиров били одинаково - в глаз.

Ответить
+32 +
Не совсем так, 19:32, 18.11

"Что-то эти "искатели" не ищут убежища в разжиревших от нефти арабских странах с высочайшим уровнем жизни" - потому он и "высочайший", что никакую голытьбу, даже единоверцев, они у себя не принимают и доходами не делятся. Палестинцев , вон, полстолетия никто не принял!

"Эти "искатели убежища" - каждый! - провели минимум по полгода в лагерях ГРУ, которых до фига по всему миру." - вы о ГРУ слишком высокого мнения. Обычная контора по распилу госсредств. Да и зачем этим беженцам "подготовка в лагерях" - фразу "прошу убежище" произнести легко, а больше ничего уметь не надо.

Ответить
+47 +
comment, 19:58, 18.11

Что бы сказать "прошу убежище", нужно до границы добраться. Откуда у этих нелегалов живущих на 1$ в день по 5000-10000 долларов на оплату услуги? Некоторые беларусы не могут накопить такую сумму живя в центре европы и работая. Так вот "центр гру" это громко сказано, а вот например какой-нибудь "центр дружбы народов росис и азии" "нанимает" по записи волонтеров, которые за оплату доставки в европу будут ждать команды в востап, когда в европе нужно выйти на митинг в поддержку палестины, за россию, или за ущемление мусульман и т.д. В общем, может так оказаться, что весь этот "разношерстный сброд получил аванс" из целевых средств рф для будущих мероприятий в Европе.

Ответить
+40 +
Сергей , 20:29, 18.11

Открою маленькую тайну. Деньги для эмиграции даёт их нацсообщество,которое легализовалось в ЕС в долг. Потом они из пособия долями забирают долг и кредитуют новых эмигрантов. И так по кругу.

Ответить
+114 +
Только что сообщили, 19:09, 18.11

В центре Хельсинки, у здания парламента, состоялся митинг ваты, чьи родственники живут в мордоре и которых навещать стало сложно. Прошло около 100 человек. Почему бы всех участников данного митинга не упаковать в автозаки и не вывезти к границе (желательно присоединить к той толпе беженцев). Отобрать все финские документы и включить в черный списоу ЕС, чтобы даже через другие страны не пробрались в Финляндию!

Ответить
+67 +
BDFY, 19:42, 18.11

ТОЛЬКО ЧТО СООБЩИЛИ, 19:09, 18.11
В центре Хельсинки, у здания парламента, состоялся митинг ваты, чьи родственники живут в мордоре и которых навещать стало сложно. Прошло около 100 человек. Почему бы всех участников данного митинга не упаковать в автозаки и не вывезти к границе (желательно присоединить к той толпе беженцев). Отобрать все финские документы и включить в черный списоу ЕС, чтобы даже через другие страны не пробрались в Финляндию!
==
Очень здравое предложение

Ответить
+9 +
А Вы, 12:11, 19.11

граждане Ирака, Йемена, Сирии и других стран. Назад,домой Ирак,Йемен,Сирию или к папе Вове в Рашку.....

Ответить
+30 +
Марта, 19:55, 18.11

А это идея😂

Ответить
+66 +
кхм, 19:23, 18.11

И кто сейчас скажет что лукашенко не международный террорист. Он уже 2 года как стоит у истоков этого движения туристов. Может хоть Суоми его закроет - и туристов и террориста.

Ответить
+44 +
Марта, 19:32, 18.11

Нелегалы попёрли за халявными пособиями в Европу, зима скоро в лесах сидеть холодно, а вообще видимо Европу это устраивает раз она принимает у себя и выдаёт им документы о статусе беженца, если бы Европа прекратила этим заниматься нелегалы расстворились бы сами собой, видимо на границах кто-то спонсирует этот кризис и накаляет обстановку перед зимой. Особенно много нелегалов в Германии, Франции, есть случаи нападения таких агрессивных беженцев, пора принимать хоть какие-то меры против их а нет, Европа их и дальше принимает, только не пойму почему?

Ответить
+34 +
Марта, 19:58, 18.11

Пока всякие сочувствующие в Европе политики, будут их принимать ситуация не изменится а вообще собрать их в кучу и отправить в Газу, пусть сидят там.

Ответить
+10 +
элементарно, 0:53, 19.11

Ищите, кому выгодно. Кто участвует в распиле.

Ответить
+43 +
вапролдюбьтимс, 19:35, 18.11

Фины сейчас резко угомонят это быдло

Ответить
+34 +
Я, 19:37, 18.11

Срочно надо действовать на упреждение, иначе могут повториться события как в Израиле.

Ответить
+39 +
раз, 20:00, 18.11

Латвийский представитель не зря говорил недавно о закрытии Балтийского моря для московитов. Украина уже заканчивает с Черноморским флотом. Пора подумать об очистке и Балтики от москальского дерьма которое там плавает. Есть чем заняться Балтии, Финляндии, Швеции, Норвегии раз уже руськие сами лезут на рожон.

Ответить
+6 +
Как-то так, 20:03, 18.11

Но есть ещё и новое понятие в эмиграции. «Уехал на ППЖ». (Пока Путин Жив).... Как вот с этими быть?!

Ответить
+23 +
Выгнать вместе, 20:18, 18.11

с остальными. Сорта орков, как и сорта дерьма, различать не нужно. Украинцы вполне способны заменить орков, работающих в ЕС и США.

Ответить
+30 +
Бел.... ., 20:14, 18.11

Все идет по плану 🤔. Наверное таким образом маЦква решила карелию вернуть Финам .

Ответить
+43 +
Простой рецепт:, 20:36, 18.11

Не пускают в Финляндию отправляйтесь в Россию. Огромная страна. Пустые земли! Зачем дело встало?

Ответить
+9 +
Доктор, 7:45, 19.11

Да
Страна Огромная
И газ и нефть
И Алмазы
И президент всех народов
Беженцы! Айда или Гойда все в россию!!!

Ответить
+6 +
Дзед, 10:29, 19.11

Простой рецепт,да Вы што ?! З тых хто штурмуе межы цывиiлiзаваных краiн,дурняу няма! Вы можа як малады чалавек не ведаеце,якая была гебельская прапаганда
камустамi серсерсер счаслiвага жыцця людзей у краiне саветау и як кепска жувуць негры у США,но нiхто з неграу так i не прыехау у калгасы ! И зара салауi рашкi спяваюць песнi тыяж самые пра "руцькi мiр" i счаслiвае жыццё,але як бачым не паспяхова.

Ответить
+10 +
зг27мпыдпри, 20:38, 18.11

Поздно батенька, Европа уже обречена с её толерантностью и блажным состоянием правительств она не сможет себя защитить. Всё в Европе покупается на корню

Ответить
+18 +
Маннергейм, 20:44, 18.11

Сделайте им 39 год

Ответить
+36 +
Егерь , 20:59, 18.11

А все началось из-за расейско - путинской сообщницы - меркель! На которую до сих пор даже уголовного дела не завели! Как лихо кремлевская банда гопников купила с потрахами всех алчных до денег европейских псевдополитиков и комунофашистов!

Ответить
+17 +
Олег, 21:31, 18.11

Патрушева роботу з ..уйлом, ГАДИТИ, на кордоні видно!
Країни Балтії та Польщі це проходили!!
До орбана, цЮ нечисть, чомусь не везуть!!

Ответить
+26 +
ыдыётъ, 21:57, 18.11

Пока белые думают, арабы размножаются.

Ответить
+9 +
Саaм, 22:30, 18.11

Неужели,кому то не понятно ,кто кукловод?сначала использовали этот престаревший пробник,посмотрели реакцию.Там укрепили границы.А тут огромная финская граница,красота!

Ответить
+14 +
Extra, 22:33, 18.11

Ня трэ злаваць добрых і міралюбівых фінаў, яны ўмеюць за сябе пастаяць.
Калі іх раззлаваць то мужныя фіны не атыйдуць, нягледзячы ні на што будуць стаяць і змагацца як Львы.

Ответить
+14 +
N, 22:46, 18.11

У нас с легкой руки господина мэра нелегалов заселяют в гостинице Рузвельт Манхэттен, в месяц в среднем на человека 7к$. Все оплачивают налогоплательщики … при этом в городе в некоторых районах закрывают библиотеки, и даже финансирование скорой помощи, нет денег… преступность, воровство зашкаливает, многие торговые макеты закрываются… и у всех на верху все в порядке: они не ездят на метро, а появляются там исключительно с оцеплением и охраной…
P. S. Адекватная реакция финского правительства, которое действительно заботится о своих гражданах…

Ответить
+16 +
P, 22:46, 18.11

Не все читал. Но тоже думаю что толерантность вьішла боком, притом что и арабьі и другие имеют денег побольше чем европейцьі.
Просто рабами управлять легше.

Ответить
+11 +
Я, 9:36, 19.11

Меркель, Шредера и иже с ним пора привлечь к ответственности. Почему до сих пор не открыто расследование?

Ответить
+4 +
Yanka, 12:18, 19.11

Пусть пригонят водомёты, устроют холодный душ горячим головам и сразу все остынут!

Ответить
+1 +
Serg, 15:51, 21.11

Еще бы добавить в воду свиного жира и чтобы бунтари знали об этом.

Ответить