27 июля 2024, суббота, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Подарок для Путина

23

Россия нанесла удар по армянскому коньяку.

Комментарии 23
+41 +
Джо, 20:24, 3.10

Только ленивый сейча не дает пинок в зад пуйла

Ответить
+9 +
Сатеник Дехинян, 20:44, 3.10

Речь идёт о том, что 60 фур с натуральным армянским коньяком будет признан россиянами на территории РФ на российском КПП якобы "фальсификатом" и ... конфискован.
Вот о каком "подарке" в 60 фур отменного армянского коньяка идёт речь.
Так что это "пинок в зад" армянам т.е. месть и подарок пуйлу от таможни РФ..
Интересно, кто-то знает сколько коньяка в 60 фурах и на какую сумму $ тянут 60 фур армянского коньяка?

Ответить
+2 +
Николай CDN, 22:11, 3.10

$5.12 за 0,5-л бутылку.
16000 бутылок в фуре х $5.12/бутылку х 60 фур = $4,915,000 или немногим меньше 5 миллионов долларов.

Ответить
0 +
%, 0:51, 4.10

Есть еще и Двин, который стоит далеко не $5,12 за бутылку.

Ответить
+27 +
I-van, 20:33, 3.10

Помню в 2005 году, Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию поваренной соли из украинских месторождений. Дескать в поваренной соли они нашли хлорид натрия с примесями 53-го элемента из таблицы Менделеева.
А в 2007 в Россию был запрещен ввоз грузинской воды Боржоми.

Ответить
0 +
Аналитик, 9:45, 4.10

Такими темпами по запретам, для русских вскоре и боярышник будет за счастье.

Ответить
+16 +
Замшелый , 20:51, 3.10

Все на "бояру"!!!

Ответить
+4 +
Нопроб, 20:55, 3.10

Везите лучшие коньяки в Беларусь.
Тут все будут употреблять.

Ответить
+2 +
Гёкгель.ag, 21:59, 3.10

Как???
Морем из Грузии, потом через Украину? )))
Или морем в Болгарию, потом через Румынию - Венгрию - Словакию и Польшу?
Есть ещё морской путь: Чёрное море - Средиземное море - Атлантический океан - Северное море - Балтийское море - Литва - Беларусь.
Какой маршрут вам кажется наиболее реальным?

Ответить
+14 +
Рн, 20:57, 3.10

Не хотят коньяк, пусть пьют метиловый спирт.

Ответить
+11 +
Walter, 21:03, 3.10

Или боярышник, или стекломой "Сапфир", или кротовуху, или донбасскую водку.

Ответить
+9 +
3.62, 21:18, 3.10

где ты его сейчас найдёшь )) всюду только этиловый

Ответить
0 +
Я, 7:36, 4.10

Сейчас скоро зима и орки очень любят пить свой омыватель и всякое бырло,коньяк для людей а это орки и больные люди

Ответить
+12 +
Александр, 21:07, 3.10

Рассмешили... Маленькая Армения гонит коньяк на все постсоветское пространство. Там оригинала уже нет! От блокады пострадают только левые винзаводы...

Ответить
+18 +
Россиянин., 21:14, 3.10

То что производит Армения, коньяком может назвать только советский человек, который гордо называл прокисшую бормотуху Советским Шампанским.

Ответить
-1 +
%, 0:56, 4.10

Бред. Армянские ни чем не хуже французских если стравнивать в одной ценовой категории.

Ответить
+16 +
Скептик, 21:32, 3.10

То что называют "армянский коньяк" это даже не бренди. Современная технология проста и эффективна. Виноградный спирт с повышенной температурой и давлением прогоняют через ёмкости с дубовыми опилками. Затем доводят цвет сахарным сиропом.
Никто уже в Армении не заморачивается двойной перегонкой, годами выдержки в дубовых бочках и температурным режимом погреба.
)))

Ответить
+5 +
Прекестолен, 21:59, 3.10

При,совке работал
на дальнобое,бывал
в Армении,даже тогда
сложно было найти
армянский коньк(по-
тому,что он был качес
твенный).А,теперь
армяне гонят фурами
коньяк,просто смеш-
но.....

Ответить
0 +
%, 0:59, 4.10

А импортеры лохи. Ага.

Ответить
+10 +
Ukraine, 21:35, 3.10

Такие изысканные напитки - не для свинособак. Они все равно не отличат его от "бояры".

Ответить
+1 +
Коньяк, 5:31, 4.10

это название французского города! Настоящий коньяк может быть только французским. Как и шампанское не может быть "советским", а только из провинции Шампань.

Ответить
0 +
===, 8:51, 4.10

Боярышник - вот коньяк для русских.

Ответить