27 июля 2024, суббота, 3:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+37 +
Xenos WIGHT, 12:16, 3.10

Думается, что городская легенда - проходное сечение канала близко к никакому, дышать через такое точно не получится.

Ответить
-20 +
вася, 12:21, 3.10

жить захочешь - и не через такое задышишь

Ответить
+21 +
Согласный, 12:26, 3.10

Согласен. Прищепку на нос, колпачек в рот и попробуй подышать!

Ответить
+34 +
сержа👊, 12:27, 3.10

Дырка в колпачке называется - Отверстие 😉🤣

Ответить
+86 +
Шариковая ручка, 12:30, 3.10

Назначение отверстия - совсем другое! Оно служит для сообщения стержня с атмосферой. Без его, по мере расходования пасты, будет создаваться отрицательное давление и стержень перестанет писать. Паста в стержне зависнет и не будет смачивать пишущий узел (шарик).

Ответить
0 +
Я, 14:59, 3.10

Прежде чем писать надо копачек снять

Ответить
+9 +
Гена, 13:03, 3.10

Вот у людей фантазия. Из любой дырки сделают акваланг. Посмотрел на свою капиллярную ручку - нет у нее в колпачке никакого отверстия, более того в торец колпачка имплантировано силиконовое уплотнение чтоб чернила не высыхали. И что же теперь будет? Я умру????? Неужели кто-то всерьез считает корпус ручки на столько герметичным, что это может создать разницу давления с атмосферным...

Ответить
+17 +
Для Гены, 13:47, 3.10

более того в торец колпачка имплантировано силиконовое уплотнение чтоб чернила не высыхали.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если Гена человек наблюдательный, то обратил бы внимание на то, что то силиконовое уплотнение по мере расходования пасты движется по стержню вслед за пастой! Именно эта разница в давлении и движет ее.
Закрой герметично торец стрежня и твоя ручка вскоре перестанет писать!
Достаточно даже сделать попытку написать что то шариковой ручкой на потолке, держа ручку вертикально вверх и она тоже откажется писать, т.к. этого давления окажется недостаточно, что бы поднять вверх вес пасты.

Ответить
0 +
Гена, 16:08, 3.10

Гена очень наблюдательный человек, потому что колпачек - это та часть ручки, которым закрывается пишущий узел любой ручки с внешней стороны, чтоб не запачкать случайно предметы при транспортировке. Обычно на нем присутствует пружинящий элемент для крепления к папке, бумаге или карману. В самом стержне иногда встречается что-то типа вазелина, но лично я такое видел только в толстых стержнях еще в прошлом тысячелетии.

Ответить
+12 +
Влад, 14:17, 3.10

Городские мифы и легенды.

Ответить
+12 +
сова на глобусе, 16:53, 3.10

Интересно, а этому ,,ученому,, что явил миру это гениальное открытие, дадут шнобелевку??.)))

Ответить