27 июля 2024, суббота, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+4 +
Скептик, 8:40, 3.10

Отдал - забудь. Не ожидай благодарности за добро. Вселенная отдаст (єто не стеб).

Ответить
+7 +
ФА, 9:30, 3.10

не отдали, а одолжили. значит, вправе ожидать возврата

Ответить
+9 +
зы, 8:42, 3.10

Новое - хорошо забытое старое! Разводы для лохов ещё со времён битвы за мухосранский винзавод!

Ответить
+40 +
Лех , 9:01, 3.10

Только не лохов, а отзывчивых людей. А такое преступление ещё хуже, чем воровство - оно убивает веру в человечность и разрушает общество.

Ответить
-16 +
кук, 9:41, 3.10

Ага, отзывчивых лохов, а что не так?

Ответить
-24 +
Гражина, 8:48, 3.10

Какое-то мелочное жлобство. Чувак, ты либо хотел помочь (тогда надо понимать, что в жизни всякое бывает, и мир не без добрых людей), либо ты потом решил самоутвердиться за счёт "спасённого" тобой и получить сатисфакцию, но не вышло. Когда мы помогаем , мы не рассчитываем на отдачу. В том-то и фишка помощи - это безвозмездно.
Если вы понимаете, что это мошенники и прочие "мутные истории" и вам не хочется потом чувствовать себе лохом, не связывайтесь вообще. Чем после драки махать кулаками.

Ответить
+15 +
ФА, 9:29, 3.10

мадам, Вы крайне невнимательны.
деньги "приличный мужчина в костюме" БРАЛ В ДОЛГ, т.е с обязательством вернуть. без всяких "фишек" - не безвозмездно. соответственно, помогающие имеют полное право "рассчитывать на отдачу" вовсе не подразумевая при этом какое-то "самоутверждение".

Ответить
+10 +
Ши, 9:43, 3.10

Не-не-не, не подменяйте понятия. Речь не шла о безвозмездной помощи. Сразу было обозначено, что деньги "Дмитрий" вернет на телефон. И помогавший тоже не говорил: "забей, возвращать не нужно". "Дмитрий" брал ВЗАЙМЫ с условием возврата.

Просто парень не прислушался к своим подозрениям, ведь мелькнули мысли, что и жена могла деньги перекинуть, и еще нестыковки. Надо себе доверять и слушать внутренний голос.

Ответить
-7 +
Гражина, 10:18, 3.10

ФА и ШИ. Вы вообще о чём? Или вас тоже таким дешёвым образом разводили и вы теперь оправдываетесь?

Ответить
0 +
Lbbbbbbb, 19:28, 3.10

Не путайте помощь и благотворительность! О втором здесь речь не шла, а, скорее, можно говорить о взаимовыручке, которая предполагала возврат денег. Вы попробуйте одолжить кому-то штуку баксов, а проситель потом вам скажет - ну это же помощь, не будьте мелочны, Хоботов!

Ответить
0 +
Гражина, 23:38, 3.10

Шоб я был такой умный как моя жена потом(с)
Это не мне вы должны рассказывать, а Александру. Который в мыслях одолжить незнакомцу денег с возвратом Карл! Даже не удосужился взять у него хотя бы паспорт!
А мне все эти нюансы рассказывать незачем. Или вы тоже из этих "как моя жена потом"?

Ответить
+2 +
Alex, 8:52, 3.10

Нашел не радуйся - потерял не плачь.

Ответить
+7 +
Лех, 8:59, 3.10

Можно считать, что 15 рублей - плата за просмотр спектакля. Если актёр хороший, то и денег не жалко. А если плохой, то и платить не нужно )

Ответить
+14 +
Я, 8:59, 3.10

Менты даже жопу не оторвут от стула. Деньги сам дал. Хищения нет. Сроков возврата документально не оговорено. Чувак скажет , да, брал, верну как только так сразу. Мусара пошлют в суд в гражданском порядке.
Люди на десятки тысяч попадают и расписки есть и договоры нотариальные, а кидалы ходят на свободе по 10 рублей платят в месяц и все.

Ответить
+1 +
ГОСТЬ, 9:15, 3.10

Почему не пошел вместе с ним на заправку и не залил топливо лично ?

Ответить
+7 +
KU, 9:17, 3.10

Если несколько пострадавших обратятся с заявлением или коллективный иск, главное что бы было больше двух базовых в сумме, то это уже будет уоголовка за мошенничество, ментам и напрягаться не надо номер телефон есть. Пусть пострадавшие создают форум на онлайнере или еще на какой нибудь платформе и договариваются.

Ответить
+3 +
Я, 10:20, 3.10

Нет, каждый эпизод отдельно, а не в сумме.

Ответить
+21 +
Одиночка, 9:20, 3.10

В районе Комаровки подошел молодой человек..
- Помогите на билет..

Помогла...

Через неделю была там же..
И, ОПЯТЬ, подходит тот же парень.)

Видать, "не уехал")))

Пристыдила..

Ответить
+27 +
Прохожий ., 9:23, 3.10

Раньше всегда помогал и нищим и попрошайкам, и прочим людям ,детям старткам возле метро итд .но уже лет 10 никому недаю никопейки ,и всех посылаю вежливо .а все потому что увидел пару закономерных историй причем , как нищий покупет себе водку а не хлеб , как куча маленьких детишех прыгает в мерседес после сбора денег , как безногий становиться с ногами , как бабуля просящая рубль , потом хамит случайно задев ее в мясном отделе покупая колбасу по 30$ , и таких историй сотни .я это сам все лично видел и тепер жуликов и аферистов гоню далеко далеко . И всем того же советую .

Ответить
+16 +
Ши, 9:44, 3.10

Вы правы. Печально только, что реально нуждающиеся в помощи ее не получат из-за таких уродов,

Ответить
+9 +
в, 10:59, 3.10

Настоящие нуждающиеся скорее умрут от голода, чем протянут руку.

Ответить
+10 +
Moby, 9:53, 3.10

Если начинаешь названивать должнику, вступать с ним в переписку - то чувствуешь себя дважды дурачком. Позтому лучше плюнуть и остаться единожды дурачком.

Ответить
+8 +
%%, 9:56, 3.10

Как может человек с телефоном пропасть в городе? С мобильным банкингом? На связи с родными и друзьями? Они тебе могут и такси вызвать, и денег на карту в телефон сбросить.

Ответить
+6 +
ф, 10:11, 3.10

Истории волшебных лохов в этой стране не заканчиваются никогда.

Ответить
+12 +
Бобух, 10:14, 3.10

На таких вот наивных воду возят... Мать мой знакомой в 2014 приютила двух "беженцев с Донбасса". Они полгода жили в ее квартире, не платили, загадили. Целыми днями сидели в интернете и строчили комменты типа путин- красава! Работу даже не пытались искать . Когда съехали счёт за электричество и воду был как за предыдущие 5 лет. Мусор из квартиры неделю выносила

Ответить
+1 +
С другой стороны, 15:29, 3.10

Случай самой заурядной примитивной почти "цыганской" манипуляции.
Почему-то все обыватели к психологии относятся, как к чему-то шести-степенному по значимости.
А психология страшная вещь!
Страшный инструмент манипулирования и оружие массового поражения.
Как и аналогично хакинг в IT технологиях.
Вы можете завоевать государство не сделав ни одного выстрела. Положить комп-вирусами банковскую систему, ПВО, управление государством и армией. Также, впрочем, как и добротными ИПСО выбирать президентов (нарциссов) в странах соперниках "промывая" мозги обывателям.
Но если в IT технологиях есть средства противостояния хакингу, то самоуверенный обыватель совершенно беззащитен перед идеальным психо-хакингом.

Ответить