16 апреля 2024, вторник, 19:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+55 +
Кот, 22:26, 24.01

Ну что, финны? Есть шанс вернуть свои территории!

Ответить
+29 +
еслипочесатьзатылок, 23:11, 24.01

Когда то в СССР была Карелофинская республика.
Не пора бы Финляндии организовать там какой не будь, по рускому шаблону, референдум ?

Ответить
+4 +
Sir_Chopin, 0:46, 25.01

К сожалению, надо признать, что карелы стали еще одним народом, уничтоженным Московией, уже в лице СССР. Народ убежал от того нашествие ордынцев практически весь (>90%), и практически весь ассимилировал, стам финнами. Там Карелию заселить коренным народом уже не удастся.

Ответить
+56 +
Київ, 22:27, 24.01

Фінляндія вступає в НАТО, а расєя знімає 80% військ для перекидання в Україну. Срана масковія НАТО боїться значно менше ніж України.

Ответить
+30 +
разброд в головах, 22:38, 24.01

В орде само собой разумеется говорить одно, подразумевать что-то другое, делать третье, а думать при этом вообще что-то четвёртое никак не связанное со всем остальным.

Ответить
+3 +
Sir_Chopin, 0:58, 25.01

Так там они уже не боялись в последние десятилетия. Там НАТО границу охраняет, и никто в РФ не вторгнется.
Вот если Европа вдруг разрешит принимать много беженцев, бегущих через границы - то опять, как в СССР, создадут очень большие пограничные воска, и дадут им пулеметы, чтобы стрелять в спины убегающих из "лагеря".

Ответить
+28 +
Бывший русский, 22:34, 24.01

Володимир - "Красно солнышко" оголяет границу с НАТО ?!
К гадалке не ходи - "шпиен" ЦРУ !!!

Ответить
+36 +
чпао, 22:36, 24.01

оно не удивительно не хватает сил берут отовсюду где только можно ! сибирь китай может без боя забрать раша слабая стала а карелию финляндия может забирать!

Ответить
+33 +
Призрак "Маннергейм", 22:51, 24.01

Питер - за три дня

Ответить
+6 +
Питерский, 0:48, 25.01

Пишу из Питера: мы не против. Ингрия будет свободной! (с)
Одно только плохо: язык придется учить, а он очень сложный, ёккала-пиккала)

Ответить
0 +
Обойдешься!, 9:30, 25.01

Тебя просто выпрут из Питера (который снесут) на восток. Совки финам не нужны. Почитай про отношение к вате в Петрозаводске в 1941-1944 годах (к карелам и ингерманландцам относились нормально).

Ответить
+28 +
веног, 23:34, 24.01

немцы свой Кенигсберг забирайте акелла промахнулся

Ответить
+8 +
хаймарс, 0:07, 25.01

Фінляндії відкриваються чудові можливості деокупувати окуповані москваю фінські території, включно з Виборгом.

Ответить
+2 +
Аплодирую стоя , 15:14, 25.01

Браво! Лучший комментарий!
:))))

Ответить
+6 +
Фляга Чык-Чырыка, 0:46, 25.01

Кстати, недоимперцы любят вещать мантры про "свои исконные" земли. А как насчет проведения реальных референдумов в оккупированных Карелии, Кёнигсберге, на Курилах, в Тыве с Бурятией? Гопники даже не удосужились переименовать финские населенные пункты, кроме крупнейших городов. Едешь на поезде и там объявляют: Суоярви, Питкяранта, Лахденпохья, Яккима, Сортавала)

Ответить
+4 +
Это все, 10:16, 25.01

не финские, а карельские названия. Финские, как ни странно, южнее Питера: Райкузи, Арропакузи, Телези и т.п. А карелы не равно фины! Я знал одного карела, который работал в Нокии в Финляндии. Потом оттуда сбежал и крыл финов последними словами: ему неофициально дали понять, что карелы - "сортом ниже", чем фины...

Ответить
+7 +
Марыся, 1:52, 25.01

Финляндия идёт в НАТО и... Россия сокращает войска у её границ.
Какие выводы?
1. Кремль понимает, Кремль знает, Кремль давным-давно уверен, что блок бюргеров и банкиров НАТО не является угрозой для России!!!
2. Претензии Путина к суверенному желанию члена ООН Украины вступить в блок НАТО (который голосами Германии и Франции заявил, что этот вопрос может быть поставлен на рассмотрение не раньше, чем лет через 20-25) являются абсолютно пустыми, надуманными и фальшивыми.
Путин, просто биологически ненавидящий украинскую национальность и идентичность (как Гитлер евреев), выдумывал любые несуразные поводы, чтобы сожрать Украину и украинцев, как нацию (гено- и этноцид), на потеху своим нацистским и фашистско-имперским комплексам.
Это явление не ново на Россие.
Вспомните, как в басне "Волк и ягнёнок" Ивана Крылова волк выдумывал абсолютно тождественно коллективному Путину самые идиотские поводы, чтобы сожрать ягнёнка.
И когда фантазия и терпение волка иссякли он гаркнул:
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. Сказал и в лес ягнёнка поволок"
Перефразируя Крылова: Украина, ты виновата лишь в том, что Путину хочется тебя сожрать в требух России, сказал 17 февраля и без объявления войны набросился 24 февраля.
Русская классика, однако.
Но "ягненок" оказался боевым пуделем с зубами.

Ответить
+4 +
Kazimierz, 2:01, 25.01

"немцы свой Кенигсберг забирайте"
-
Восточная Пруссия, как и Пруссия в целом земля балтов пруссов, потомки которых стали частью западных литовцев (бо́льшая часть которых проживала в королевстве Пруссия). Она граничит с Литвой, исторической частью которой и является. Никакой дурацкий анклав из российского да в немецкий (с "Данцигским коридором") Европе больше не нужен!! Восточная Пруссия - часть Литвы.

Ответить
+3 +
сена, 7:46, 25.01

финам пора вернуть свои исконые земли, как и другим народам, такой исторический шанс бывает редко

Ответить
+3 +
121, 7:52, 25.01

Пора финнам свою территорию возвращать в родную гавань.

Ответить
+2 +
Геррит , 8:57, 25.01

ФИННЫ ! ВАШ ВЫХОД !

Ответить