20 апреля 2024, суббота, 5:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+82 +
водкой заплыл весь, 10:46, 24.01

А накой черт было нападать на суверенное государство?

Ответить
+23 +
Водка+чловек=маскаль, 12:50, 24.01

Потому что в опе имперские амбиции. Хочу, говорит, как Пётр 1 в историю войти... Хочу, говорит, как он всё завоёвывать... А в итоге... Войду, получается, как адик последний. И Александра Бенитовича Лукссолини с собой заберу.

Ответить
+12 +
Химера, 15:29, 24.01

да путин явно умственно отсталый

Ответить
+32 +
Папандопало, 10:47, 24.01

Гриша.. Он бьётся, Гриша..

Ответить
+64 +
БУР, 10:47, 24.01

Изыди маскал*ская сатана!

Ответить
+31 +
Ник, 10:47, 24.01

Призвать в вашу армию ума много не надо- повестку в зубы и вперед!!! Ну, а там как повезет.

Ответить
+13 +
😎, 10:48, 24.01

"... я устал, я ухожу!" 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ответить
+77 +
оральные уроды, 10:59, 24.01

Бедные бюрократы.. сидели себе, грели зад, рапортовали о победах над мирными сирийцами в Сирии, и вдруг решили полезть к мирным украинцам. И тут подкрался тотальный **", ой, т.е. "временные трудности"

Ответить
+12 +
а вот ни нада, 12:25, 24.01

Если империя не воюет, она распадается - все империи развиваются исключительно экстенсивно, а не от желания неких "бюрократов".

Бюрократ - это синоним административной системы, превращённый совком в ругательство, не более и не менее.

Ответить
+10 +
Ида, 12:42, 24.01

А вот это правильное уточнение. Империя должна воевать либо готовиться постоянно к войне, потому, что народы, входящие в империю и компактно проживающие на исторических территориях в мирное время начинают думать об самоидентичности, о своей культуре, предках, возникают вопросы об истории (а тут всё да вопросы как они попали в империю), самореализации позиционирования в мире и признании. Все давно описано в виде пирамиды Маслоу. Поэтому, так называемые гигиенические потребности и потребность в безопастности должны постоянно подвергаться секвестированию.

Ответить
+3 +
вася, 17:32, 24.01

немного не так, империи всегда строятся на рабах. по определению. а рабы ничего создавать не умеют, только красть и прожирать. отсюда и проистекает насущная необходимость имерии к расширению, иначе просто нечего красть и прожирать. англию например это тоже касается если что.

Ответить
+58 +
-, 11:05, 24.01

"Нашей стране и ее вооруженным силам сегодня противодействует практически весь коллективный Запад» - может сдаться, енерал муму герасимович?

Ответить
+10 +
azhbeta, 16:16, 24.01

А как ты думал? Точно также, как в 41-м оккупанту противостоял весь Запад и вам, идиотам, которые потом полезли в независимую страну, помогали. Что забыли, ох, как вы любите все забывать? Правильно делает коллективный Запад, что вам противостоит, чтобы больше не было желания ни у фашистов, ни у коммунистов лезть в чужие земли. Вас там никто не звал и тем более не ждал. Слава Украине! Героям слава!

Ответить
+53 +
а ты как думал, 11:05, 24.01

Это тебе, Герасим, не МуМу топить.

Ответить
+29 +
А ШО СЛУЧИЛОСЬ ?, 11:15, 24.01

Плач Ярославны на Кутузовском проспекте. На бумаге рисовали - веселились, а год не прошел и прослезились.

Ответить
+38 +
Только так, 11:18, 24.01

"Новые територии", ваша теритрия орки, это граница москвы. Остальное вы, убийствами и варварством, захватили у соседей

Ответить
+36 +
Спадчына, 11:31, 24.01

Украинцы показывают российской орде, что значит свободу Родины любить.

Ответить
+44 +
ЩШЬМИ, 11:32, 24.01

не неси пургу. ЕСЛИ БЫ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД ЗАДЕЙСТВОВАЛ 10% СВОЕГО ПОТЕНЦИАЛА ВОЕННОГО.. ОТ ТЕБЯ НА ПОЛЕ БОЯ ОСТАЛАСЬ ПЫЛЬ ЗА НЕДЕЛЮ

Ответить
+6 +
Пентагон, 12:35, 24.01

А зачем, война дает редкую возможность изучить, как работают западные системы вооружений в условиях интенсивного использования. Это же невероятный источник, он не должен прекращаться.

Ответить
-32 +
Boro boro, 11:55, 24.01

Ну так то он прав. Украинцы воюют западным оружием. Если бы не оно, то Россия бы давно Украины захватила. Жит признают даже украинские политики.

Ответить
+24 +
артем, 12:26, 24.01

А шо такого? Многие страны имеют заграничное вооружение. Тем более воевать советским черметом - себе дороже.

Ответить
+25 +
а вот ни нада, 12:42, 24.01

/// Если бы не оно, то Россия бы давно Украины захватила.

Ты ваааще не понимаешь - что происходит и почему сейчас твои великие захватители огребают по-полной.
Воюют не инструментами, воюют могами, тем, что в них забито.

«Они убили 10 000 русских солдат в первую неделю войны. И это случилось до того, как у них появилось оружие.
Украинцы – круче нас все.
Береги их Господь!»
Дейв Шаппелл

Ответить
+17 +
West, 13:01, 24.01

Врёшь. В ВСУ западного оружия пару процентов от всего. Воюют советским и украинским вооружением. А в первые месяцы не было вообще оружия западного. Так то. Запад не воюет, воюет только лишь Украина

Ответить
+16 +
или, 14:38, 24.01

BORO BORO, 11:55, 24.01 в чём вы увидели правоту этого гуемплена герасимова? Это недоразумение в военной форме неспособно самостоятельно формировать речь, только читает по методичке.
Объясню, используя ваше "если бы", так вот если бы "весь коллективный запад", действительно вмешался в войну в Украине, хотя бы на 30% своих возможностей, рашки бы не существовало уже в июне - июле 2022г от слова навсегда.
Запад даёт оружие - да, но очень и очень вяло, крайне недостаточно, само по себе оружие не воюет, воюет народ, который не сломили за 70 лет совка и 30 лет рашисского бардака.
Так что декларируемое вами "если бы" это полная чушь.

Ответить
+4 +
не тринди, 16:19, 24.01

Не захопила би. Вона спромоглася багато захопити лише в перші тижні війни, коли ми були не готові, завдяки ефектові несподіванки, але фронт стабілізувався і наступ кацапів стрімко сповільнився. Без зброї від союзників було б дуже важко, було б набагато більше втрат, але можливо оборонятися. Тоді можливо війна розтягнулась би на багато років.

Ответить
+19 +
1111111, 12:01, 24.01

Такого оркопада , такого оркопада
Давно не знали здешние места ......

Ответить
+18 +
титович, 12:38, 24.01

это не в Сирии с безоружными.Скоро и сирийцы предьявят за геноцид.

Ответить
+20 +
Жеглов, 12:18, 24.01

Ты еще поплачь сучонок, на трибунале расскажешь о своей нелегкой судьбушке!

Ответить
+19 +
777, 12:24, 24.01

Хенерал впервые войну увидел.

Ответить
+12 +
Алексей ко , 12:25, 24.01

Скоро у него, брови-то, поопустятся!

Ответить
+12 +
Галерея эмодзи, 12:42, 24.01

степени надежности российкой элиты. Главный признак брехуна и пустомели - задранные бровки. Из представителей резко выделяются Мутко, Песков, а теперь еще и этот тип!

Ответить
+5 +
22, 13:16, 24.01

Над сказать спасибо шойгу и тем кто до нега за разложение армии. хотя эта армия была такой всегда мыльный пузырь. ток с малыми народами могли наехать. которые вообще не знали что такоe война

Ответить
+6 +
123, 14:38, 24.01

Теперь понятно почему ЦРУ просили ВСУ не ликвидировать генерала МУМУ, он столько пользы делает для Украины.

Ответить