25 апреля 2024, четверг, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+87 +
мордор империя zла, 16:54, 24.09

3 года или умереть не плохой выбор всё таки.

Ответить
+69 +
ммм, 16:56, 24.09

учитывая что режим 3 года непротянет. или будет как у асада

Ответить
+15 +
"Машек" привезли! , 18:07, 24.09

3 года "забавы" палачей ФСИНа. Вы там и месяца не протянете.

Ответить
+17 +
ВОВА, 18:50, 24.09

Уже исправили на 10 лет, отсидеть три года народ согласился.

Ответить
+20 +
Mike, 20:01, 24.09

За отказ от участия в военных действиях законом предусмотрено до трех лет лишения свободы, а если такой отказ повлек «тяжкие последствия» — до 10 лет. Такой же срок предусмотрен за неисполнение приказа.

Вот испугал!? Русские если читайте вдумайтесь. Вас силой пытаются отправить на войну которая не имеет никакого смысла. Даже если русскоязычных там убивали или геноцидировали как ваш геносэ говорит это не дело России а ООН и международного трибунала. Но это все грязная ложь. Цель - захватить ценнейший регион поработить его жителей и использовать как плацдарм для следующей экспансии. Лучше в тюрьму ребята чем на тот свет за этого маразматика.

Ответить
0 +
SonOfGrodno, 0:55, 25.09

Если вы применяя слово “геносэ“ намекайте на Третий Рейх (правильно Райх, das Dritte Reich) то это не правильно. Геносэ значит „товарищ“ и употреблялось только в ГДР.

Ответить
+4 +
да, 20:11, 24.09

Да дурачок этот маломерка.

Ответить
+40 +
HI MARS!, 17:06, 24.09

Путин уже подписал 50 тысяч чёрных пакетов, подпишет и ещё
300 тысяч! Недаром рука дрожжит!

Ответить
+60 +
Файл во вложении, 17:14, 24.09

Да ему человека прибить как высморкаться, маньяк же этот путин, самый кровавый маньяк-садист в истории рээфии с 1999, на его руках кровь уже больше 100.000 человек и грузин, и украинцев, и осетин, и русских и других народов планеты Земля, все вместе взятые маньяки такие как: чикатило, пичужкин и прочие бесноватые, по сравнению с маньяком путиным малы.

Ответить
0 +
Mike, 23:17, 24.09

ГБшники не испытывают жалости ни к женщинам ни к детям ни даже к украинцам поэтому их ни в плен не брать ни в тюрьму сажать тем более гаагавскую пятизвеждочную а надо мочить в сортире предварительно проватербордив все что знают

Ответить
+26 +
😎, 17:22, 24.09

❌Рука дрожит - нулей добавить хочет, ОЧЧЕНЬ❗😡

Ответить
+34 +
во как!, 17:08, 24.09

/// ...за добровольную сдачу в плен и мародерство...

Да это просто нечестно: государству мародёрить можно и оно постоянно этим занимается, а прастому чеснаму рускаму - низзя!?

Ответить
+46 +
Bono, 17:09, 24.09

Уж лучше прийти в военкомат и послать этих всех военных с их могилизацией вслед за руZким кораблём, получить 3 года тюрьмы и остаться в живых, чем ехать воевать в Украину и оттуда приехать грузом 200 в чёрном мешке.

Ответить
+14 +
gg, 18:25, 24.09

Уже 10 лет за отказ и неявку

Ответить
+18 +
Bono, 19:29, 24.09

Уж лучше 10 лет пятисотым чем в первый же день в Украине стать двухсотым. Тем более что режим Пуiла доживает свои последние месяцы, а может и недели.

Ответить
+28 +
Узкий, 17:12, 24.09

Как сдаваться будем?

Ответить
+49 +
буряты, 17:24, 24.09

Вагонами!

Ответить
+30 +
Узкий, 17:17, 24.09

Среди родственников я единственный, кто против войны. И самое интересное, меня единственного и отправят на эту войну...

Ответить
+43 +
Есть способы., 17:26, 24.09

Сделай всё чтобы не поехать. Спрячься, откоси, укради...

Ответить
+44 +
хи-хи, 17:45, 24.09

Иди в магазин, стырь там бутылку водки и палку колбасы, так, чтоб все видели! Получишь свой законный год, и для тебя лично война закончилась и наступила победа, за которую можешь, мне деду, могёшь сказать спасибо!

Ответить
+27 +
Oleg S., 18:12, 24.09

Набивайте татуху з тризубом , відкос гарантований.

Ответить
+17 +
Лара, 19:10, 24.09

Один из парадоксов,так ты сдайся сразу,таких родственников к чертям!

Ответить
+23 +
ВОВА, 17:19, 24.09

А если просто исчезнуть без вести, после недобровольной мобилизации?

Ответить
+34 +
Узкий, 17:22, 24.09

Ясно только одно, что я все равно не смог бы жить в этой стране. Ну может быть будет шанс спасти хотя бы мирных людей на оккупированных территориях от прибывших людоедов. Я чувствую вину перед украинским народом.

Ответить
+15 +
в, 17:55, 24.09

тикай из страны.добирайся до джермани

Ответить
+30 +
Беларус, 17:46, 24.09

Да пусть он своим указом подотрет свою дупу . Моль кремлевская.

Ответить
+20 +
в, 18:17, 24.09

Лишний раз подтвердил свою неадекватность.

Ответить
+14 +
Ненужный юрист, 18:20, 24.09

Что за дебил писал этот закон??? Да тут даже коню (Лавров - не в счёт) видно, что лучше сделать «отказ» сразу на старте и отделаться 3 годами, чем ждать «повлёкших последствий»!

Ответить
+14 +
Анатолий, 18:32, 24.09

"Президент России Владимир Путин подписал закон о лишении свободы сроком до 10 лет за отказ от участия в боевых действиях, добровольную сдачу в плен и неявку на службу по призыву"
Так эти рекруты и будут воевать, несмотря на то, что
Путин будет считать, что любой солдат, попавший в плен будучи в сознании, добровольно сдался.

Ответить
+14 +
ВІТАЎТ, 18:53, 24.09

Навошта нават успамінаць Дзярждуму РФ. Яна існуе проста як дэкарацыя, пуцін сам усё рашае.

Ответить
+14 +
Плен, 19:29, 24.09

Вариант: Сдаться в Украине в плен, отказаться от обмена и возвращения в рашу, и свалить потом куда угодно.

Ответить
+9 +
fff, 21:11, 24.09

А можно остаться в Украине и помогать Украинцам!

Ответить
+13 +
Лия, 19:30, 24.09

Судя по его указам, пленные побоятся возвращаться в Россию по обмену, чтобы сразу не попасть в тюрьму и лагеря. Что Украина будет с ними делать? Наверное, будут работать на восстановлении до смены власти в России.

Ответить
+6 +
P, 19:45, 24.09

Здесь испьітание рабов, если не будет среди рабов - Спартака.
Спартаком может стать - Навальньій.
.
Грусно что так людей , простьіх людей считают за пушечное мясо, которьім хотят просто завалить поля в Україні трупами для "победьі". Или для самомнения чтоб гопник с подворотни "сохранил морду".

Ответить
+2 +
Пуля, 23:28, 24.09

Берёш автомат и РАССТРЕЛИВАЕШЬ ВСЕХ командиров начиная с наивысшего звания и в порядке убывания, замполитов и солдат которые поддерживают войну!

Ответить