26 апреля 2024, пятница, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+2 +
rhythm of life, 13:23, 20.09

Любой хоть сколько нибудь понимающий в музыке человек скажет, что чувство ритма врождённое и не может быть приобретено. Ему нельзя научиться. И между прочим в орде население почти поголовно без этого чувства, впрочем как и без многих других.

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 13:24, 20.09

Восприятие музыкального ритма - лишь одна из особенностей высокоразвитого организма.
Как бы мы ни пытались врубать музон коровам и курам, толку от этого нет. Даже обезьяны, могущие выполнять примитивные функции распознавания и простейшего анализа, к музыке равнодушны.
То же и с человеческими эмоциями. Никто, кроме людей, не может смеяться. Ни у кого ничто не вызывает этой моментальной эйфории.
Думаю, матушка-природа сама не ожидала, куда заведёт всё усложняющееся развитие существ, начавшееся с простого деления.

Ответить
+1 +
Анатолий, 14:21, 20.09

"Никто, кроме людей, не может смеяться. Ни у кого ничто не вызывает этой моментальной эйфории"
Все животные, которые воспринимают чувства радости,
умеют смеяться. Их смех насколько отличается от смеха человека, но это чувство радости, которое они умеют проявлять.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 13:25, 20.09

Энд фииил да ризм!

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 13:40, 20.09

Энд ай, веел олвейз лав ю-ууу.

Ответить
+1 +
Ыдыётъ, 13:28, 20.09

Дык получается, что все люди разные от рождения?

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 13:43, 20.09

Да, именно так, дружище.
Почему, скажем, дворяне всегда женились пусть на страшных, но дворянках? А не на симпопулях из народа. Потому что знали, что наследникам - передадутся лучшие гены.
Теперь это - не важно. Теперь можно быть уродом, но - успешным. И это, с точки зрения цивилизации - благо.

Ответить
+1 +
Ыдыётъ, 20:51, 20.09

Тота я думаю, чего это власти считают, что если обезьяне дать инструкцию, то она и спэйс шаттл может спроектировать...

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 14:24, 20.09

То, что даже примитивные тамтамы могут оказывать просто магическое действие на человека - известно давно.
Посмотрите на племя африканцев, танцующих под одни лишь тамтамы у костра. Редко кто не захочет сорваться в безудержном танце вместе с ними.
Помню, как Майкл Джексон офигевал от подобного где-то там в Африке, куда его забросило. И даже не дёргался танцевать, понимая, что заранее проиграет местным.
На том же основано психоделическое действие шаманских бубнов.

Ответить
+2 +
олег, 15:56, 20.09

Вспомнил танцующего Медведева и понял о чем эта статья.

Ответить