18 апреля 2024, четверг, 22:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+24 +
мнс папо карло, 19:05, 5.08

Штраф в плечи маршрутчику, может мозгов прибавится к следующему разу. Потребуйте книгу отзывов и напишите ему отзыв с указанием маршрута, времени и нелишним - фамилии водителя.

Ответить
-14 +
Tin, 19:26, 5.08

Не оправдываю, но может у маршрутчика уже было прибавление мозга через: "Штраф в плечи маршрутчику, может мозгов прибавится к следующему разу."
Только в обратной ситуации. Подросток не тянет на 14-ть. Уезжает один, возраст подтвердить не может, женский голос, заказавший билет может быть чьим угодно. Его же не в лесу высадили, а в рейс не взяли.

Ответить
+20 +
закон есть закон, 19:43, 5.08

А что уже и возраст надо подтверждать в маршрутках?
Откуда такое вычитали?

Ответить
-3 +
Tin, 19:50, 5.08

Так в статье написано. Что в спорных случаях нужно.
Это межгород, как ни как. А может ребёнка аферисты выманили и дорогу оплатили?
Так можно и на магазины ругаться - "Ай-ай, мальчику вчера 18-ть исполнилось, а ему пиво без документа не продали". Образно, но мало ли. А водитель за соучастие в похищении получит?)

Ответить
+2 +
Для тин, 22:49, 5.08

Вы не внимательно прочитали статью. В ней также написано, что водитель мог через диспетчера связаться с мамой подростка по телефону и уточнить возраст.

Ответить
+2 +
tin, 23:25, 5.08

А Вы сможете по телефону убедиться что это мама?
Мог и номер телефона пробить, узнать на ком и как за часик. А расписание соблюдать?
Я не спорю, но именно в этой ситуации безответственно поступила мама, не обеспечив хотя бы фоткой документа. И дед, не дождавшийся приезда маршрутки.

Ответить
0 +
Сякера, 23:38, 5.08

Или у тебя сына нету, папа карло ты наш, или дочки. Прочти комент TIN, мама накосячила, а дед, дятел старый, водий все сделал оптимально,пацан при маме остался, а выводы може сделают.

Ответить
+10 +
FeRi., 20:58, 5.08

Марату Казею тоже было 14 лет. А водятла с той самой маршрутки оштрафовать необходимо. Слишком много в Беларуси бздительных граждан.

Ответить
0 +
Tin, 23:36, 5.08

А Маленький Мук шейхов разводил на обувь.)
Тут не "бздительность", а здравый смысл. Ибо если коснётся - вспомнят и носки не того цвета.

Ответить
+6 +
екапе, 21:51, 5.08

скрин свидетельства о рождении водиле на вайбер или иметь с собой на телефоне ребёнку

Ответить
+7 +
Кактус калючий, 22:10, 5.08

Водятел типичный ябатька .олень одним словом .

Ответить
+3 +
123, 22:19, 5.08

Знаю парня 14и лет,который самостоятельно ездит на международных маршрутах.
И как-то без проблем и лишней возни с документами.

Ответить