20 апреля 2024, суббота, 3:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+21 +
Хтось, 18:20, 5.08

12 квітня, день космонавтики - я думаю буде найбільш підходяща дата.

Ответить
+66 +
YES YES BIDEN !!!, 18:27, 5.08

Это будет весьма символично!!!

Последний рюZZкий орк, покидая дыряво-ржавое рюZZкое корыто наконец то сможет с гордостью завопить - "Приехали!" !!! ))))))))

12 квітня - день смерти ордынской космонавтики!!!

12.04.61 - 12.04.23

Ответить
+7 +
Талаш, 22:32, 5.08

И дверь не забудьте закрыть с обратной стороны!

Ответить
+14 +
Мартын, 18:30, 5.08

Не сыходзяць, таму што не паспелі насвіердлаваць патрэбную колькасць дзюрак у патрэбных месцах, паводле дасланай із РФ інструкцыі.
Гэта праўда, што ў левым абцасе бота кожнага расейскага касманаўта на МКС прыхаваны пластыд для такога выпадку?

Ответить
+8 +
Гость, 18:46, 5.08

Участие в МКС позволяет странам-участникам поддерживать космонавтику на высоком уровне за счет огромных финансовых вложений. Уход означает потерю данного уровня и откат технологий. Россия признает, что уровень в космонавтике СССР времен 90х они уже не могут поддерживать и скатывают вниз. Это был их пик в развитие, в те времена они даже на Марс ракеты отправляли (Фобос).

Ответить
+13 +
Ф, 18:46, 5.08

уйдут тогда, когда смогут запустить новую свою...
а поскольку новую свою они запустить уже вряд-ли смогут, то, скорее всего, с МКС не уйдут.
а все разговоры об уходе - только шантаж

Ответить
+14 +
Скептик, 18:47, 5.08

Мало ли что там сказал роскосмос ртом Борисова )))
Завтра выгонят росияк с МКС мокрой тряпкой, и всё)))
Нафиг там нужны пьяные малообразованные придурки с дырявым модулем?

Ответить
+7 +
Sir_Chopin, 19:01, 5.08

Мне кажется, что часто про российские заявления не пишут правильно. А они заявили, что до 2024 не уйдут (а скорее даже "после 2024").
А российские два модуля надо было бы сбросить уже сейчас. Со старой Звездой много лет мучается станция, очень много перевозок, практически большинство, идет только для ее спасения из-за ее протеканий и других распадов из-за древности

Ответить
+3 +
Гость, 19:21, 5.08

Смотрите иностранный источники: на следующий день русские объяснили ситуацию. Сотрудничество по МКС будет продолжаться до 2028 года, пока они не запустят свою станцию. Но текущий договор действует до 2024 года. Сама МКС будет работать пока до 2030 года. Никаких документов об изменениях НАСА со стороны России не получила. Российская сторона объяснила речь про 2024 попыткой привлечь внимание к национальному проекту (для внутреннего пользователя).
Если они реально захотят уйти то нужно обсуждать передачу управления и активов, а это тема для серьезной дискуссией.

Ответить
+5 +
Sir_Chopin, 20:11, 5.08

Будем надеяться, что оба блока РФ РФ "сбросят" до того, как они смогут сделать свою станцию. тем более, что и в 2028 это не случится. РФ неспособна сделать и запустить один большой модуль.
Науку, в дополнение к сгнившей советской Звезде, тоже надо сбросить и Науку. Хотя она в основном оплачена США, ее тоже подарили РФ, и РФ ее 20 лет доделывала. Может пришло время и Зари, она хотя и американская, но сделана уже давно и в основнов в РФ.
Международную станцию можно обновить. И сделать международной (сбросить секцию, которая не "международная", а "российская")

Ответить
+1 +
fg, 21:40, 5.08

в АМИ батуты по жарким ценам

Ответить
+1 +
Kittikyt, 22:47, 5.08

Не уйдут пока не вынесут последний унитаз!!!

Ответить