17 мая 2024, пятница, 9:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+74 +
Гнилли, 12:42, 21.08

Очень и очень очевидно, что судьба данной жыли-были будет как у саманда

Ответить
+98 +
ден, 12:47, 21.08

Этот завод был "мертворожденным" еще на стадии экономического обоснования. Никогда он не будет генерировать прибыль, никогда...Убыточное предприятие на стадии идеи, единственная цель постройки которого - попилить китайские кредиты и бюджетные деньги группой чиновников, потешить самолюбие царька и снять парочку "победных" сюжетов на БТ. Все. На следующий день после показа сюжета о его открытии его можно было закрывать дабы дальше не генерировать убытки.

Ответить
+76 +
культиватор, 12:53, 21.08

Мёртворождённое дитя синепалого импотента..

Ответить
+54 +
1, 13:37, 21.08

За что не возьмётся Великий Шкловский Идиот и враг беларуского народа ,который сипатая тварь ненавидит ...всё покрывается слоем фекалий

Ответить
+20 +
v strane, 16:15, 21.08

вспомните как ворюга мясникович орал на всю страну, что прикупить себе бел джили 7.

Ответить
+61 +
Fabulous Sorcerer, 12:54, 21.08

Первая и главная проблема этого рожна. И тех, как бы это помягче, кто его купил.
Запцацки исключительно китайские. Никакой Европы-Турции. То есть по любой мелочёвке - звони в Китай. А если вылетело что серьёзное - жди месяцами.
Второе - это известное китайское качество. Да, Джили - лучшее из худшего. Моё впечатление, когда я на нём проехал, Эмгранде, - скрипучая азиатская дешёвка. Сядешь в немца, даже старого-престарого,- сразу чувствуешь, что это - немец. Здесь же дешёвая азиатчина прёт из всех щелей.
Таракан - как тот колхозник с Нокией. Сбылась мечта идиота. Пересажал всех ментов на Джили. Поигрался,- и забросил. А вы - разъ***... хлёбывайте.
Пример исключительной государственной дурости, за счёт благосостояния народа, естественно.

Ответить
+29 +
Автолюбитель, 13:39, 21.08

Вот стоят гнили и стоят кia, хенде...как то тянет во второй вариант

Ответить
+60 +
фы, 13:18, 21.08

"Тогда Александр Лукашенко четко озвучил задачи"
В принципе, уже после слов "александр лукашенко" завод было открывать бессмысленно.

Ответить
+48 +
Ивацевичи, 13:41, 21.08

Усач ездит на Майбахе, а вот своих холопов пересадил на жыли: мусоров, МЧС, ябатек райсполкомов и прочую белиберду

Ответить
+45 +
Наладчик МПОВТ, 13:30, 21.08

С начала 80-х и до начала 90-х пришлось работать на заводе Орджоникидзе в цехах наладки... Выпускали довольно неплохую технику до средины 80-х, спёртые схемы, ворованная математика - но всё резко устарело... Свидерский был в нашем цеху замом (до начальника рылом не вышел), но были на заводе и Харлап, и Стародынов... Люди которые после развала обьединения перешли разваливать всю промышоенность... Министр промышленности и его зам. по внешним связям, которому судебные исполнители закрывали выезд по решению суда за воровство... Вся наладка узнав это выпила последний спирт!!!
Узнав что Свидерский назначен директором китаёзского завода - Минск содрогнулся от хохота и мата - телефоны падали из рук когда созванивались...
Общее заключение было - этот металлолом даже не рассматривать как транспорт для себя !!!
Кстати: что-то Джилли в автопарке китайского посольства ни разу не увидел за все эти годы... Брезгуют видимо...

Ответить
+3 +
Traktir , 23:59, 21.08

Не забывайте что самый большой ВОР это Пархомчик Пятро министр???
шлейф воровства за ним с тракторного тянется и всех для прикрытия он тянет за собой.
Работяги что заработают так они бандой и украдут и сейчас и санкции все списать можно…

Ответить
+4 +
sa, 7:59, 22.08

"Выпускали довольно неплохую технику до средины 80-х"
Неплохую для СССР. Для всего остального мира это было устаревшее рожно. Идея выпускать /страшные как смерть/ 286-е в начале 90-х (когда фирмы вовсю продавали 486) и сгубила завод. То же и с Джили, Самандом и прочим хламом.

Ответить
+33 +
Чемодан без ручки, 13:34, 21.08

По фото приведенному в статье, понятно, кто основной покупатель авто Geely. Государство. На втором месте экспорт в Россию. А напоследок физлица в самой Беларуси.

Экспорт в Россию просел. Там и в лучшие времена была бешеная конкуренция между западными, корейскими и китайскими производителями. Теперь, когда ЕС-производители ушли из России, казалось бы есть шанс. Но, нет. Покупательская способность снизилась. Теперь россиянам не до автомобилей, особенно новых.

Физлица в Беларуси. Опять же. Раньше ещё могли какие-нибудь айтишники, или нувориши купить себе эти коляски, даже, тупо из-за того что они новые, пусть и китайские, а их ещё рекламировали, что они "почтиВольво". Теперь тоже всё. Потенциальные покупатели заканчиваются. Точнее, смываются.

Ну и государство. Это единственная соломинка. Хотя, она не вытянет объемы производства. 35 тыс новых авто в год Беларуси не надо, да и кто и как за них будет рассчитываться? Опять под "честное слово Мясниковича..." а теперь уже Головченко?

Ответить
+33 +
Пытанне, 13:36, 21.08

уровень локализации в 50%

Если у мотовело локализация 0%, то у автомобиля 50% ?

Ответить
+4 +
ден, 0:18, 22.08

Пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить, что в этом Гнили от Белджи белорусское, о каких 50% локализации идет речь? Они там знаете как "локализацию" считают? Будете смеяться: купили в Китае разобранную машину ( машинокомпоект) за 9 тысяч долларов, прикрутили в Борисове колеса, поставили ценник 18 тысяч, вот считай 50 % "локализация" от конечной цены, а то что там ни одного болта нет белорусского и скручивали даже китайскими отвертками это мелочи ;)))

Ответить
+33 +
спец понеяснойработе, 13:41, 21.08

В противном случае получится игрушка,
ваша
и моя, на которую будем смотреть, радоваться

Что значит бестолочь у власти. Не выйдет будут виноваты вы, а не Саша - дурачок.

Ответить
+23 +
1111111, 14:26, 21.08

В .опе этот завод.
((( За такие деньги покупать этот авто?
((( Пусть всю свою номенклатуру пересаживает.
Тогда и посмотрим.

Ответить
+20 +
Клоун, 15:02, 21.08

Если сборка машинокомплектов- это отечественное производство, то чем занимался Юнисон еще с конца 90-ых?

Ответить
+10 +
ясный, 15:19, 21.08

ребята! скажу свое мнение , как владелиц Geely. первые 2-3 года вроде всё нормально, но потом всё начинает незаметно рассыпаться. я скажу свое мнение. почти 6 лет поездил и продал лохам с выгодой для себя.

Ответить
+7 +
1, 17:47, 21.08

Дизайн сворован с нескольких автомарок: БМВ, Лексус

Ответить
+15 +
ыдыётъ, 18:07, 21.08

а логотип напоминает кадиллак. Даже тут украли идею.

Ответить
+21 +
Мекс, 16:45, 21.08

Распилинг и откатинг. Знаю изнутри

Ответить
+26 +
песец он такой, 17:37, 21.08

ПревеД счастливым обладателям "джыли"😃.И мусарня скоро кОлом станет,что не может не радовать!

Ответить
+3 +
фы, 8:00, 22.08

На тачанках будут гоняться за активистами.

Ответить