26 апреля 2024, пятница, 14:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+48 +
вузы рб ниже днища, 19:34, 20.08

Набирают дебилов с троечными аттестатами на высшее образование. Это просто трендец что. Только представьте себе этих выпускников вузов с "заслуженными дипломами". Будут за уши тянуть студентов, только бы 2 не ставить на экзаменах. Вот такие специалисты с верхним образованием будут через несколько лет в РБ.

Ответить
+26 +
инженер, 19:51, 20.08

Фиг знает. Но на сегодня все требуют "практиков". Причем на "модернизированное оборудование от колхозников, т.е. от балды и откатов",система подготовки инженеров рассыпалась. А ведь строилась годами, начиная с ДОСААФ. Опять впереди замаячил 37 и саботаж. Кому интересно окунаться в столь фиговое прошлое.

Ответить
+8 +
дзед мароз, 7:53, 21.08

система подготовки инженеров рассыпалась
---
Сталкивался, что молодой инженер не может читать чертеж, не понимает обозначений...

Ответить
+65 +
111111, 20:07, 20.08

Какой смысл получать диплом государства, которое само себя продает и уничтожает.

Ответить
+8 +
ыдыётъ, 5:37, 21.08

И ещё платить за это!

Ответить
+34 +
Милан, 20:52, 20.08

Уровень знаний выпускников беларуских технических вузов очень низкий. Сама система образования дебильная. Практически выбираешь специалиста по уровню знания английского языка и смекалке. Преподаватели дремучие. Хотя и милые люди, но милый человек или хороший это не специальность.

Ответить
+35 +
андрей, 21:27, 20.08

лупашенка проводит дебилизацию населения беларуси лупашенка не любит людей умнее себя кто может убегает от лупашенки

Ответить
+13 +
а фигли, 21:50, 20.08

учился при союзе, говоришь этим хлопчикам крэпким хозяйственникам, что делать надо не по быстрому, а вот так, так вот и этак, смотрят с круглыми глазами разинув рот как на дурака или ребёнка сказавшего глупость.

Ответить
+39 +
А, 21:54, 20.08

В РБ можно учиться только на раба.

Ответить
+28 +
Анатолий, 22:58, 20.08

Учился при СССРии из курса только 4 человека на самом деле понимали основной предмет, а 50 завалили им на пересдаче поставили трояки и 5 лет отсидев получили эти придурки дипломы. Вот такое качество образования в советской школе и вузе.

Ответить
+5 +
Чакра, 23:05, 20.08

В фирме при найме даже не смотрим на диплом, особенно если белорусский. Домохозяйка после школы и трёх декретов толково выполняет свою работу, а выпускник экономического университета не способен даже 10% от 100 посчитать с калькулятором! Ничего нельзя доверить - забудет, опоздает, тупит постоянно...

Ответить
+6 +
DDD, 23:07, 20.08

А чего они хотели? В БИПе на "международное право" обучение для иностранных граждан дешевле чем для минчан.

Ответить
+7 +
Русский , 6:31, 21.08

Жизнь у человека одна. И проживать ее в угоду Коммунизма примитивной "семейки" - выбор каждого. Мир скоро во вторую треть в 21 века перейдет.

Ответить
+6 +
Димон, 9:35, 21.08

Был свидетелем как на гос экзамене после пяти лет обучения в вузе у дуры в дипломной работе площадь лесов измерялась в метрах кубических в секунду. Когда член комиссии указал ей на это, то она даже не поняла что от нее хотят.... Получила три балла из пяти и диплом. Тогда я понял, что пять лет жизни потратил впустую..

Ответить
+3 +
777, 10:38, 21.08

забрал доки из вуза РБ, понял, это просто выкинутые деньги на ветер. Преподы на парах сами раздают свои визитки с тел номерами Они сами за деньги делают вам контрольные, а потом проверяют. Кучи ненужных предметов, первые два года основного предмета по специальности нет, изучаешь какую-то шляпу и платишь за всё. Информация для обучения уде устаревшая, то есть, к моменту получения диплома, всю программу надо самому изучать с нуля, так как программы уже устарели и не используются, зато у меня есть бумажка в виде диплома, отситдел, заплатил и ты с ВО

Ответить
+6 +
Альварес, 10:51, 21.08

на защите диплома баран-выпускник нархоза не мог ответить на вопрос "Что такое переменные, а что такое постоянные расходы"! Диплом, он, конечно, не защитил. Но вопрос не в этом. А в том, как позволили ему добраться до пятого курса?? Ведь это все равно, что выпускник школы не знал бы таблицу умножения!!!

Ответить