27 апреля 2024, суббота, 1:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+77 +
YES YES BIDEN !!!, 16:50, 13.08

В Бресте уже нет сметаны 25% и молока 3,5% жирности!!! Пропала даже ряженка Брест-Литовск 2,5% !!!

Опять лукавый шкловский шизик и кремлевская шестерка взялся за свои яйца??? ))))))))))

Ответить
+45 +
ой, да, 17:01, 13.08

какие там яйца?
порховки сморщенные

Ответить
-11 +
ыдыётъ, 23:22, 13.08

А вы не вскурсах, что жирный продукт вреден? Весь глобальный мир об этом знает и воздерживается. А вы тут, батенька, не ту линию гнёте! Ещё начните призывать есть бедных животных!

Ответить
+2 +
ячя, 10:21, 14.08

с углеводами ты попутал

Ответить
+1 +
вот как бывает, 15:41, 14.08

Животный и молочный — разные жиры.

Ответить
0 +
Vlad Canada , 1:52, 14.08

Я вот не могу понять сметану 25% жирности, это что же за сметана такая? У нас можно купить 18% но ее невозможно размещать, например для салатов, сильно густая, мы покупаем 14% она тоже густая и в ней ложка стоит. А куда можно использовать 25%? Жесть.

Ответить
+4 +
Идиот, 9:53, 14.08

Это не от жирности стоит ложка, а от загустителя. При натуральной жирности ложка начинает стоять только от 25-30% + лошадиная доза консервантов и срок годности 2 недели, когда обычная сметана скисает на 2-3 день.

Ответить
0 +
___, 13:14, 14.08

Какие 2 недели. Для всей сметаны уже срок годности МЕСЯЦ. Того, кто придумал месячный срок годности для сметаны, заставит её сожрать спустя 30 дней после даты производства.
К тому же я лично видел факт того, что дату производства маркируют завтрашним числом, чтобы срок годности ещё растянуть на денёк.
31-го декабря 2014-го года зашёл в магазин, чтобы купить сметану для салата. Взял баночку, а на ней дата - 1-е января 2015-го года. Сметана из будущего. Она уже Новый год успела отметить.

Ответить
+1 +
вот как бывает, 15:54, 14.08

В Беларуси максимум видел — 30%, а в Польше есть — 36%.
"Ляховичок" даже жирностью 20% чаще всего оказывается густая сметана, а вот "Молочный мир", наоборот, сметана с заявленной жирностью 27% в последнее время вытекает из пакета через маленькое отверстие как жидкий кефир... Даже ложка не нужно — можно пить. Реальная жирность там раза в два ниже, но завышение посредством обмана потребителей позволяет гродненскому комбинату продавать низкокачественную сметану в два раза дороже, так как от жирности пропорционально зависит цена сметаны.
Плюс к этому Ляховичский молочный завод принадлежит крупному бельгийскому концерну, отсюда соответствующие высокие технологии и стандарты производства.

Ответить
-1 +
Гомель, 4:30, 14.08

Ну ягель и репа то хоть есть?)) на них переходи)))

Ответить
+2 +
Алекс, 10:28, 14.08

Ягельно репный скрепник, пока выжил в гомельской Зябровке? Скорей тикай на рашу, а то со второго разу не увидишь ни своего родного ягелю ни репы и денег на белую ладу твои раша репоеды за твою испаренную тушку не получат.

Ответить
0 +
dfcz, 8:48, 14.08

Опять лукавый шкловский шизик и кремлевская шестерка взялся за свои яйца??? ))))))))))
==========================
взялся за свою основу жизни уэфа на цепочке .
а молоко пропало для народа ..

Ответить
+44 +
тим, 16:58, 13.08

покупателей не должны волновать проблемы "шерифа" (чиновников или торговли)
покупатель должен прийти и купить то, что ему надо, а не "жрите то, что дают"
У НАС ДОСТАТОЧНО ЗЕМЛИ И УМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
сократите посевы рапса на внешний рынок и сейте нужное для внутреннего потребления
замените бестолочей на грамотных профессионалов
у нас еще СОВСЕМ НЕДАВНО было всего в достатке: корнеплодов, фруктов, дешевой свинины и особенно говядины
куда оно все подевалось??? это вопрос
к генпрокуратуре
и не тасовать с должности на должность, а садить навсегда за вредительство в огромных размерах в масштабах страны

Ответить
0 +
Петра, 23:32, 13.08

Раиса в своем сатанинском угаре уже не первое столетие уничтожает все что может уничтожить для полного порабощения и превращения оккупированных народов в голодных нищих рабов и пушечное мясо. Доберется скоро и до белорусских начальников с ментами как самых жирных кабанчиков.

Ответить
+2 +
я777, 23:48, 13.08

Это такое " беларускае эканамичэскае чуда"-юда... Стабильнасць так сказаць...

Ответить
+48 +
777, 17:00, 13.08

так лука всё жирнее и жирнее становится, и окружение бороды в итальянские пиджаки не влазят

Ответить
+15 +
Ждановичи, 17:09, 13.08

лукаш от лекарств жирнее стал

Ответить
+32 +
Сергей*, 17:02, 13.08

Не исключаю,что возникли проблемы с поставкой пальмового масла,что есть хорошо,ибо во многих странах оно запрещено в пищевых целях.Здоровее будете. Кстати замечаю,что уже около полу месяца есть проблемы с туалетным мылом (не хозяйственным).Раньше оно было в ассортименте,сейчас пару каких то наименований фуфлыжных. Может у меня того,крыша поехала.Не могу исключать. Но буду рад если ошибаюсь.Обратите внимание на мыло.

Ответить
+46 +
нехта, 17:12, 13.08

мыло разобрали чинуши. подмываться к приходу калиновского.

Ответить
+16 +
Ору, 17:25, 13.08

Ору🤣🤣🤣🙌

Ответить
+34 +
Бормотограф, 17:39, 13.08

Так тараканьи ж чиновники открытым текстом говорят, что "проблемы нет" (именно у них), и главное -- "насытить внутренний рынок" (это именно Таракана и их брюхо). А проблемы людей Беларуси им решительно пофиг!

Ответить
-55 +
Upov, 17:58, 13.08

Да полно всего,хватит херню городить,задолбали.

Ответить
+6 +
Где оно ВСЁ?!!, 21:18, 13.08

"...заместитель министра Вадим Шагойко. Он отметил, что «нашего молока в стране достаточно в стране, производим с запасом»..."

Ответить
0 +
ролтон, 23:50, 13.08

Зато у нас дароги роуные,паля засеяные и вайны няма.

Ответить
+2 +
Mark, 23:24, 13.08

Почти всё молоко это хорошая белая порошковая краска ибо, как то молоко разлилось на линолеум и засохло, отмылось с большим трудом и только с использованием мощного моющего средства содержащего абразив, при этом следы всё одно остались.

Ответить
+1 +
Lis, 23:50, 13.08

Молока сухого достаточно, а вот масла пальмового не завезли, санкции понимаеш ли.

Ответить
+4 +
вот как бывает, 0:03, 14.08

Дефицит молочной продукции создаётся искусственно торговлей, как было до этого с сахаром...
На прошлой неделе в пятницу в "Алми" не выложили сметану "Ляховичок" жирностью 20%, хотя она была в наличии и сделана ещё в начале прошлой неделе, но выложили её только в конце нынешней (старую партию вместе с новой), но уже подорожавшей на несколько процентов... Просто попридержали и искусственно создали ажиотаж.

И по поводу творога тоже не переживайте... С пятницы в торговых сетях появился уже и жирненький творог 9% сразу после того, как Лукашенко жэстачайшэ запретил повышать цены на цельномолочку и творог в тот же день в магазинах подорожал сразу на 10-12% от "Савушкин продукт", "Ляховичок"...

Ответить
+1 +
..., 10:11, 14.08

У многих белорусов и так проблемы с лишним весом -жирноваты ..так что надо пайку урезать ..каждый второй по цейнтнеру веса

Ответить
+1 +
123, 13:03, 14.08

А я вот уже несколько месяцев не вижу в магазинах обезжиренный кефир. Не всем этот ваш жир нужен.

Да и вообще, во многих магазинах выкладывают молочку с уже недельным сроком изготовления. Где она валялась целую неделю? Сегодняшний кефир / сметану практически не встретить на прилавке.

Ответить