19 апреля 2024, пятница, 6:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+127 +
😎, 10:05, 13.08

лу сказал "в морге отдохнёте!" 🤦‍♂️

Ответить
+229 +
вы, 10:21, 13.08

Мне почему-то кажется, что логичнее было бы отправить в морг престарелую падаль, терроризирующую собственный народ уже почти 30 лет.

Ответить
+106 +
111, 11:05, 13.08

Если в армии идут на такой сценарий, значит причины очень серьезные...

или глаунакамандуюшчый дэбил.

Ответить
+133 +
w, 11:52, 13.08

Это значит, что у главнокомандующего очко так сжалось, что на золотой унитаз сходить невозможно. Спасибо бойцам Калиновцем и Погони.

Ответить
+3 +
dimaua, 22:20, 13.08

Не пишите рядом Калиновцев и погонцев. Первые воюют, вторые в самом начале только видосы снимали, а когда им сказали иди идите воюйте иди досвидания. Выбрали второй вариант, слиняли в Польшу. Только пятки свистели.

Ответить
+34 +
YOUR DAY, 12:31, 13.08

вот на фотке видите каблуки? вот это мамкам недоделанных вернётся. разведка работает и всё что надо есть. и Дух Святой нам помогает.
вот от Фейгина дуракам на заметку: рдители оккупантов начали обращаться за помощью в ,,Русь сидящую,, там кого подлечить, кому кастыль приладить. так там люди умом и юридически повыше всякой зомбоваты сразу лесом и послали с ихними военными преступниками. выводы можно делать, можно не делать.

Ответить
+11 +
вы что, не знали?, 20:45, 13.08

у него и справка имеется

Ответить
+7 +
Чел, 23:37, 13.08

Ага, от Щигельского.

Ответить
+14 +
Лувр, 22:45, 13.08

Сценарий придуман в Кремле. Наш придурок ничего не решает. Учения могут продлевать сколько угодно, ведь Кремль совершенно не интересуют проблемы колониальной армии. Для него это пушечное мясо на старом металлоломе. Но в один прекрасный момент может быть отдан приказ на наступление всего этого "войска". На убой. Но силы ВСУ хоть как то, но будут отвлечены этими потешными войсками. Кремль ждёт удобный момент.
Пусть дальше жрут тушёнку. Может больше не придется.

Ответить
+4 +
Чел, 23:36, 13.08

Ну как этот китайский камень, Цар Де Бил.

Ответить
+70 +
Серёга, 11:22, 13.08

Надо бы их посильнее задолбать и обозлить, может тогда у этой зелени что то проснётся.

Ответить
+67 +
dfcz, 10:15, 13.08

Аты-баты, шли солдаты

— Ефрейтор Святкин, почему вы здесь? А бой?
— Какой бой?
— Как, какой бой? Я же сказал, что танки справа! Там же атака, там же ваши товарищи гибнут, а вы...
— Ах, танки. Это те, что справа?
— Ну, да.
— Так те танки, про которые вы рассказывали, товарищ младший лейтенант, я отбил.
— Как отбили?
— Отважно.

— А почему у вас ушанка не завязана?
— Чтобы лучше слышать команды, товарищ младший лейтенант: вдруг вы скажете «отбой»?

Ответить
+96 +
?, 10:18, 13.08

Может, они боятся уходить, потому что боятся прихода Калиновцев, мало ли что они себе там рисуют в бреду от страха, родственников стали задерживают и избивают мрази поганые, вильнюсских агентов активизировали, готовятся встречать на границе, чтобы к резиденции их хозяина не допустить, ну, пусть готовятся, ситуация получается такая, не будут они готовиться, режимчик их снесут, а чем дольше будут готовиться, тем больше будут 'готовы' к встрече, и режимчик их кровавый все равно снесут.

Ответить
+55 +
Помню, 10:21, 13.08

Есть же такая поговорка "тяжело в учении, легко в бою".
Только украинцы закаляются в реальных боевых условиях, побеждая орков, а армия рб "закаляется" на учениях, "побеждая" мнимого врага. Но это армии рб не поможет.

Ответить
+83 +
Фур, 10:26, 13.08

И при этом техника и боеприпасы уходят на расию. Причём бесплатно.

Ответить
+54 +
w, 12:01, 13.08

Бесплатно.
--------------
Шутите, оно денег у окурка набрало на десять лет в перед.

Ответить
+70 +
YOUR DAY, 10:29, 13.08

паранойя животворящая. кругом ураги теперь
материализовались.

Ответить
+125 +
Геннадий, 10:34, 13.08

Беларуская армия формируется в Украине в борьбе с погаными орками, а после с лукашистами,ябатьками

Ответить
+55 +
Татьяна, 10:34, 13.08

Конечно коллапс, если уже и шифер побороть вояки не могут)

Ответить
+61 +
Егер, 11:02, 13.08

Армiя краiны Беларусь - гэта полк Калiноуцау i тыя хто цяпер ваюе за Украiну. Усе астатняя - народныя паразiты i ворагi. Таму у Вiльнi i замiтусiлiся акцеры з драм тэатра лукапуты.

Ответить
+45 +
кац, 11:28, 13.08

Автор статьи прав, но с маленьким уточнением. Скорее всего, учения ВС РБ изначально запланированы на много месяцев. И финансово просчитаны. А новости об очередных "продлениях" это просто сказки для населения.

Ответить
+35 +
Gurt, 12:48, 13.08

Прощитаны "учения" были на три-четыре дня, сипатый сам сказал, что за это время возьмет киев и по домам, но что-то пошло не так.

Ответить
+65 +
Андрей, 11:34, 13.08

Ребята,какая логистика, снабжение,согласования?У нас ничего подобного не существует, решает все один бывший колхозник, своим бредовым распоряжением.

Ответить
+49 +
123, 11:36, 13.08

По подслушанным разговорам в казарме скажу: все ждут момента (всеобщего шухера) когда сдернуть домой.

Ответить
+49 +
Пора!, 14:24, 13.08

А может ребятам не домой надо ехать ,а на Дрозды ? Необходимо искоренить корень зла для белорусского народа! Народ вас поддержит...

Ответить
+66 +
Пояснение, 11:36, 13.08

На самом деле эти действия только называются "учения".
В этом состоянии техника особо никуода не ездит и марш-бросков не совершает. Совсем!
Армию просто вывели из казарм и они стационарно размещены в боевых позициях вдоль линии фронта с Украиной в квази-полевых условиях.
Стоят на месте, соляру лишний раз не жгут.
Никаких "учений" не происходит!
Продление "учений" это не те затраты, которые на реальных учениях. Это просто не возвращение в казармы.
Это концентрация войск в боевых порядках у границы с Украиной. А как подготовку или имитацию к подготовке к вторжению назвать, так можно хоть "учениями", хоть "регламентными работами", хоть "отпуском на природе" не имеет значения.
Да хоть как назови. Дело же не в названии мероприятия, Кирилл.

Ответить
+24 +
гыгы, 12:39, 13.08

В итоге учения уничтожат военную технику. Может военные сами этого хотят?. Чтобы сказать потом, а теперь ремонт зайдите в следующем году...бггг. Ведь техника не новая и бесконечно ее гонять нельзя. Ресурс весьма ограничен. Тринадцатый раз, Карл...

Ответить
+31 +
или, 12:42, 13.08

А сколько было было вони из рта лукараса, "за четыре дня", "война на две недели", "маленький наполеончик", а всё кончится жаренным лукашеску. Когда коту делать нечего он яйца лижет, так и лукашенко со своими игрищами в учения, всё что ему остаётся ждать когда за ним придут, других вариантов нет и не будет, момент выбора пройден 24.03.2022г.

Ответить
+29 +
Сергей, 12:51, 13.08

Всем выдать штаны как у лашенко с лампасами,колесо от трактора на голову что у них называется фуражка.Тогда сразу появится второе дыхание.Если серьезно ни какой армии нет,есть детский сад под названием вооруженные силы РБ.

Ответить
+30 +
YOUR DAY, 12:57, 13.08

А сколько было было вони из рта лукараса,
.............
этого и следовало ожидать.. они в казахстан транспортники засылали и кем себя потом
возмнили ?? самыми крутыми на планете. а то и выше бери,,,, теперь притих .ука. осталась неделька как говорится))

Ответить
+32 +
Сергей*, 12:58, 13.08

Ну дык! А кто еще,если не они святую задницу охранять будет, до "последнего омоновца"?Ну они сами подрядились.По видимому он им нравится,они с его маразмом согласны,это их выбор.Что бы не было времени дурью страдать- заборы на польской границе болгарками резать и лазером пограничников слепить,пусть лучше маневрируют от зимы,до зимы,окопы что ли копают.В таком состоянии они безопаснее для гражданского населения.У-у ! Враг у ворот.Он разве им на карте еще не показал, от куда на их напасть собираются? )))

Ответить
+19 +
Баварский трутень, 13:53, 13.08

Какой жэстчайшый сцэнарый! Вэсэу там нервна курыт в старонке! Эта я вам жэстчайшэ гавару!

Ответить
+32 +
Егерь, 14:47, 13.08

Было бы правильно и рационально нанести удар по этому скопищу , что собралось возле границы. Особенно по военной техники и обесечению! Так сказать - покурить невзначай.... Тогда остальное - просто от туда разбежится в разные стороны ,а большинство по домам!
И эта театральна - картонная труппа - прекратит свое существование , как такова!

Ответить
+23 +
Жыве Беларусь!, 15:59, 13.08

"Пераможная армія" лукашэнкі, якая перамагла жанчын і дзяцей, якія сядзяць на лавачках без абутку, думае, што пераможа ўкраінцаў, якія навалілі іх старэйшаму брату і "знясуць галаву любому".

Ответить
+10 +
рсо, 18:52, 13.08

задача разорить страну

Ответить
+16 +
dimaua, 22:25, 13.08

Тренируйтесь сколько угодно. Только когда зайдут настоящие военные (ВСУ и Калиновцы). Лучше тикайте сразу. Те не шифер разбивают головами, а головы врагов. И очень в этом деле опытные.

Ответить
+5 +
Цена вопроса, 23:03, 13.08

А кто оплачивает сей банкет? Неужели нищие белоруские налогоплательщики?

Ответить
+5 +
Витебский, 7:57, 14.08

Эти учения были изначально спланированы (возможно на этапе планирования путинского вторжения) с разными вариантами от мирного отхода по местам дислоцирования до полномасштабного вторжения.
Вероятнее всего снабженцы "волосы в неожиданных местах не рвут". Иначе, если верить вашей версии, учения заглохли бы от тотальной нехватки ввиду бесконечных бюрократических согласований.

Ответить
+4 +
-------, 11:00, 18.08

Теперь понятно, куда деньги ушли.

Ответить