28 апреля 2024, воскресенье, 23:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+161 +
Sir_Chopin, 20:08, 29.07

Переводят в крепостные. Возможно, это предварительное действие перед рабством (армия).
Надсмотрщики над рабами ведь тоже рабы.

Ответить
+102 +
или, 20:26, 29.07

Рабы работают, от этих же никакой пользы, они и надсмотрщики пока их бить не начали, поэтому и отношение как к быдлу, забрать паспорта что бы не разбредались.

Ответить
+75 +
Гражданин, 21:26, 29.07

Всех мусоров чинуш гбистов лишать гражданства свободы имущества
Начало положено отнятие паспортов

Ответить
+62 +
талаш, 21:53, 29.07

Красауцы прочитали про HIMARS, у них затряслись поджилки и очко подсказало выход. Но лукиша их опередил: пойдёте со мной до конца! И бесславный конец уже близко!

Ответить
+153 +
Кот Котофей, 20:31, 29.07

Зачем им паспорта?! Хватит им и жетона, а мешок для трупа пусть с собой носят, пригодится если что!

Ответить
+6 +
Credo, 0:29, 30.07

И семечки, семечки не забудьте.
И лоб зеленкой мазать каждый день.

Ответить
+76 +
Ecce Homo, 20:45, 29.07

В будущем не придется их разыскивать по всему свету!

Ответить
+2 +
Шос, 8:05, 30.07

👍👍👍👍👍👍

Ответить
+163 +
1111111, 20:12, 29.07

Ух, ты . В заложники ментяр и гэбьё взяли. Сиди, .... Никуда. Сволочье.

Ответить
+68 +
я, 21:11, 29.07

Не надо их пугать ,им гаварыли шта их не касается, ани верат :)
Честь офицера? У кого там спрашивать о таком? Нормальный офицер застрелился бы или ушел оттуда как минимум, а это быдло из опг и отношение как к быкам в опг.

Ответить
+142 +
Хмурый, 20:14, 29.07

И то верно - зачем иудам паспорта?

Ответить
+59 +
Карина, 20:27, 29.07

Таким и ЕС запрет ввел

Ответить
+98 +
Федя, 20:16, 29.07

начали с ментов. Закончат на дворниках и сторожах. Никого не минет чаша сия. будет как в совке: хочешь выехать за границу - получи паспорт на 10 дней, по приезду немедленно сдать. Причем выезд всей семьей категрически запрещен

Ответить
+49 +
Карасик, 20:28, 29.07

забор уже со стороны ЕС построен. думать о заборе не надо.

Ответить
+64 +
сцерагцi ciпатага, 20:17, 29.07

У будку рэжымных вываратняў. Кожнаму ланцуг и мiску.
А можа не кармiць iх, дык яны сiпатага з'ядуць.

Ответить
+166 +
Аякс, 20:17, 29.07

с августа 20 здесь больше нет милиции и военных
Есть банда плешивого
У кого была минимальная совесть и мозг ушли после августа

Ответить
+157 +
alex, 20:26, 29.07

чаво бл....?
какое к черту с 20?с 1994 плешивая гнида сразу же собрала псов которая в открытую закопала не мало достойных людей.которая каждый год кого то гноила в тюрьмах.плешивая гнида каждый год закручивала гайки.про 2010 забыли?блин,да они убили создателя этого сайта если чо!перечислять вечность можно!

а кто они у вас были до 2020?плюшевыми мишками и пушистыми зайчиками?полнейший фейспалм.

Ответить
+70 +
я, 21:20, 29.07

Соглашусь,бандитизм и внесудебные расправы, отжимание собственности и сокрытие налогов это уже давно, просто беспредел массово не касался людей, а вот после 2020 все увидели и массово коснулось , поэтому и возненавидели и Сенно поэтому Качанова задавала вопросы что они не так сделали в 2020м, по их логике всё тоже самое делали как раньше, только массовость не учли. Сотни тысяч пострадавших, это не забыть и что значит простить преступления? А закон тогда зачем?

Ответить
+7 +
вася, 4:44, 30.07

милиции здесь нет с 94ого, но я бы сказал что её никогда здесь не было (имею ввиду совок). были опущеные шестёрки-бандюки.

Ответить
+109 +
Viktor , 20:20, 29.07

Ябатьки мянты и гэбисты вас су..и лука крывавы душагуб добра каб зачапиу бы на ланцуг каб вы гаукали и выли усе свае никчэмнае жыцце
Слава Украине !!!!
Жыве Беларусь!!!!

Ответить
+80 +
вот как бывает, 20:26, 29.07

Сначала у ментов и гэбистов забрали ум, честь, совесть, а теперь пришла пора — паспортов.

Ответить
+34 +
да-а-а....., 20:47, 29.07

так дело и до лишения жизни может дойти

Ответить
+41 +
я, 21:22, 29.07

Может? А когда не доходила? Таких примеров нет в истории, палачи и свидетели не нужны, а уж предатели тем паче. Сталин что делал с палачами которым сам приказы отдавал? Так всегда в опг- пырни ножом и ты наш, а потом в расход.

Ответить
+25 +
хххххххххх, 21:32, 29.07

скорее всего их готовят к марш-броску
биометрию собирали, чтобы можно было легко потом опознать

Ответить
+5 +
я, 7:46, 30.07

Опознать? Зачем им это? Чтобы позаботиться о оставшейся жене и денег дать? Не смешите . Слыхали про закапывание живьём раненых и как жгут трупы в Украине? А почему? Бабки! У этих животанов только бабки имеют цену, дружба,долг, верность присяге и даже здравый смысл ,всё пустое, только бабло, причем копейки по сути, чтобы на Джили и панельку хватило. По сути это ипэшниксантехник может заработать или отделочник, но штука в том, что не умеют ничерта сектанты, мозга нет, необучаемы, только рефоексы- жрать, размножаться и пытать, они себя так охотниками воображают, кстати об охотниках- там большинство из этих, еды думаете не хватает? Нет, садизм прёт, убивать хочется.

Ответить
+34 +
вот как бывает, 20:26, 29.07

Взяток, главное, их не лишайте...

Ответить
+44 +
вот как бывает, 20:28, 29.07

Киберпартизаны до этого выкладывали данные паспортной базы, а теперь будут сами паспорта.

Ответить
+14 +
путаете показания )), 20:30, 29.07

По разнарядке они делают биометрические паспорта
============================================
Наоборот, им выдают паспорта принятого мирового образца.
Меняют старый бумажный на международный с биометрией, чтобы легче ездить за границу.

Ответить
+36 +
Пенс-1953, 20:41, 29.07

За границу, где не нужна виза.

Ответить
+1 +
Ген. Булак-Балаховіч, 0:12, 30.07

За мяжу - пладзіць агентуру і арганізоўваць палітычныя забойствы.

Ответить
+6 +
-----, 9:41, 30.07

ты способен осознать то, что паспорт и карта - это 2 физически разные вещи? одну - карту - оставляют, она работает внутри страны, а паспорт новый, нужный для выезда, забирают

Ответить
+34 +
Адам, 20:38, 29.07

прачытаў загаловак і спачатку ўзрадаваўся. Падумаў, можа, іх на фарш рыхтуюць на Украіну

Ответить
+34 +
Василь, 20:39, 29.07

За что боролись на то и напоролись.

Ответить
+42 +
бывший без пенсиона, 20:39, 29.07

ха-ха-ха.....супер! ну что, как вам теперь такое???
скоро переведут в рекруты на 25 лет без права переписки и с койкой на работе....

Ответить
+30 +
за что боролись на т, 22:30, 29.07

они за это "светлое" будущее разгоняли демонстрации, избивали и садили в тюрьмы гражданское население

Ответить
+4 +
я, 7:48, 30.07

Причем дав клятву защищать это самое гражданское население от преступников, а сами пытают до сих пор и дела даже по сообщению врачей не возбуждали защитники б...

Ответить
+69 +
Лера, 20:42, 29.07

У этих сволочей детишки в заграничных колледжах учатся. Знаю лично двух подонков из Гродненского УКГБ, которые частенько переспрашивают у друг друга, мол, ну как твой сынок, учится ли еще в Польше? Хоть вся эта шушара и погань прислуживается кровавому режиму, а сами готовы платить немалые деньги за иностранное обучение своих отпрысков. Да и родственникам гэбни запрещено шастать по заграницам.

Ответить
0 +
вася, 4:42, 30.07

польша? лохи какието... вообще то у них в моде был лондон.

Ответить
+2 +
свидетель, 7:19, 30.07

В том то и дело, что детишки большинства лукавых надсмотрщиков, начиная с силовых структур и заканчивая Академией наук и бесчисленными министерствами, давно уже приземлились в ''прогнившей .ейропе'', как они сами о ней отзываются, когда ''воспитывают'' ЛОХторат - свою бесправную кормовую базу

Ответить
+33 +
Пенсионэр танкист, 20:48, 29.07

В СССР у военных вааще паспортов не было. Военные билеты только.

Ответить
+63 +
Тимоха, 21:00, 29.07

Когда то обижался на родителей за то что не дали мне стать мусором, теперь я им от всей души благодарен, за чистую совесть.

Ответить
+3 +
⚪🔴⚪, 11:17, 30.07

👍

Ответить
+24 +
надо так понимать?, 21:08, 29.07

биометрия нужна, чтобы потом можно было в случае чего опознать?

Ответить
+27 +
xxx, 21:21, 29.07

Настраивают морально на пушечное мясо. Останется только в плен к финнам, там тепло и сытно.

Ответить
+34 +
Maria , 21:22, 29.07

Welcome to communism.

Ответить
+31 +
dyt, 21:45, 29.07

коммунизма не будет, сразу высшая стадия - фашизм

Ответить
+5 +
вася, 4:41, 30.07

учите матчасть. фашизм - разновидность социализма. социлизм,как известно, этап перед коммунизмом.

Ответить
+14 +
Ого, 23:01, 29.07

Они уже давно там!!!
У них зряплата пара тысяч долларов/мес...

Ответить
+27 +
Шура, 21:42, 29.07

Сразу вспомнилась классика:
"На его могиле Бендер написал эпитафию:
"Здесь лежит Михаил Самуэлевич Паниковский, человек без паспорта".
Они теперь все " человек без паспорта".
Система, которой они служат, похоронила их ещё живьём. Может так им и надо как уже начавшаяся часть справедливого наказания.
То ли ещё будет....

Ответить
+6 +
вася, 5:04, 30.07

зачем рабу паспорт?

Ответить
+23 +
вот как бывает, 21:52, 29.07

Надёжнее ментам и гэбистам выжечь калёным
железом номерные клейма на грудной клетке...

Ответить
+20 +
Евнух, 21:54, 29.07

Можно ещё и пригрозить кастрацией. Теперь ведь " не до законов".

Ответить
+26 +
Нильс, 21:59, 29.07

Предлагаю отобрать не только паспорт, но и все, что у них есть. Ведь все, что у них есть, это приобретено на наши деньги, народные деньги, налоговые деньги каждого белоруса. А что народ от них получил взамен? Репрессии и террор.

Ответить
+2 +
Фрол, 6:42, 30.07

Всё что есть у бел. ментов и КГБистов отберут рашистские оккупанты которым бел.менты и КГБисты верно служили уничтожая Беларусь и беларусов после того как утилизируют бел. ментов и КГБистов на войне.

Ответить
+31 +
Тёмная Башня, 21:59, 29.07

Сначала ты защищаешь семейку думая, что защищаешь Родину, а потом тебя отправят на убой в чужой тебе войне.
Это судьба, она не лишина иронии......

Ответить
+2 +
Алекс, 6:55, 30.07

Ну дык, начальник дыныры с явно выраженной ордынской мордой, как его там? Чепушилин или Петушилин не зря же приезжал в Беларусь и распинался в Брестской крепости о необходимости освобождения русских городов, а перед этим, белоруZZким ментам, в той же Брестской крепости присваивали очередные ментовские звания. Вот надо было, белоруZZких ментов, сразу после присвоения в Брестской крепости очередного звания гнать на войну, как в Москве в 1941 - с парада сразу на фронт.

Ответить
+6 +
я, 7:53, 30.07

Видя сотни тысяч граждан на улице даже даун не может уложить в голове, что разгон этих сотен тысяч и пытки равны защите родины. Как внесудебная расправа нал гутовым со стороны военного без формы в центре города может связываться с защитой родины и простым законом о военном положении которое не ввели? Они думали все успокоится и дальше пойдут красть и отжимать себе в карман. А тут больше двух лет прошло и ненависть только нарастает.

Ответить
+19 +
Чёрный Плащ, 22:07, 29.07

Верной дорогой идёте, тофарисчи. 🤣🤣🤣

Ответить
+22 +
Василь, 22:44, 29.07

Неужели отправят на удобрение украинских полей? Пусть побольше семечек в карманы насыпают - будут хорошие подсолнухи.

Ответить
+17 +
pan, 22:48, 29.07

Я "возмущен" грубым попиранием прав работников силовых структур!

Ответить
+6 +
Mr., 8:29, 30.07

ЖЭСТАЧАЙША !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
Ыван, 23:53, 29.07

Вертухаи, вам ваш хозяин обещал что вы будите сверху над кормовой базой, а получается вы даже паспорта не будите иметь чтобы выехать.

Ответить
+7 +
вася, 4:40, 30.07

как колхознкики полвека назад :) хаха мусора стали ниже колхозанов. ура, это победа!

Ответить
+3 +
Лёха, 7:06, 30.07

Лукавый хозяин дутый ----- лукавый фашист Фентик всего лишь рашистская марионетка. С 1994 реальные хозяева в РБ рашисткая агентура на всех уровнях власти и силовых структур и если местечковые менты и КГБисты эту рашистскую агентуру не постреляют, то сдохнут на войне с последующей конфискацией их имущества рашиствми. Менты наверное знают такой приговор: "Высшая мера наказания с конфискацией имущества".

Ответить
+3 +
Авраам, 0:04, 30.07

Ну что красауцы ? Наелись от своего лукана не беларуса даже . Этот шкловский своего дружбана за деньги и власть взорвал микалуцкий некий а вас с потрохами сожрал и спасибо не сказал . А вообще сказал красауцы я вас отблагадару

Ответить
+4 +
Валик, 0:20, 30.07

Не зря же глава ДНР Пушилин приезжал с параноидальным требованием освободить русские города в Украине и вчера лукавые предатели подписали дорожные карты с Чечней. Готовтесь белоРуССкие менты и КГБисты подыхать за рашистов. За что боролись - на то и напоролись - на русский мир.

Ответить
+4 +
Borys, 0:25, 30.07

Здраднікаў з КДБ ды мусарні рыхтуюць адправіць на уціль ва Украіну. Едзе здранікі і маскоўскія халуі на угнаенне дохнуць за пуціна і лукавага. Краіна будзе без вас чысцей, біясмецце, адмоўная селекцыя, халуеі і здраднікі ды ворагаі Беларусі.
Будзьце прокляты!

Ответить
+6 +
Мх, 1:36, 30.07

ОМОН, Саня же останется с нами? Вы ж любілі гэтую песню? Кушайце, не абляпайцеся.

Ответить
+9 +
mvb, 1:51, 30.07

так зачем им паспорт и id карта , ошейника с номером мобильного хозяина достаточно

Ответить
-4 +
Паспорт, 4:25, 30.07

Биометрический паспорт,как раз, нужен для выезда за гоаницу

Ответить
+2 +
вася, 4:39, 30.07

я бы сказал что это нарушение законодательства, но кого это блин волнует..? рабов точно в меньшей степени.

Ответить
+1 +
Кормчий, 5:28, 30.07

Псы должны на привязки сидеть. Ничего страшного, из городов их то же выпускать нельзя. Нельзя что бы заразу распространяли

Ответить
+2 +
Яша, 7:18, 30.07

Закономерный результат для предателей. Белорусские милиционеры и сотрудники КГБ преследовали, избивали, калечили, убивали, садили в тюрьмы и продолжают судить беларуских патриотов защищавших Беларусь от рашистских оккупантов и вот теперь предателей Беларуси рашисты без паспортов погонят подохнуть на войну

Ответить
+2 +
Маликов, 7:24, 30.07

Белорусских ментов и КГБистов рашистские оккупанты и их лукавый хоЛуй вернули в советский колхоз. При СССР у колхозников тоже паспортов не было! Колхозник был бесправный раб без паспорта.

Ответить