28 марта 2024, четверг, 15:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+214 +
Геннадий, 18:47, 28.06

Слушайте, хватит гонять ветер. Вступит, пусть вступит. Посмотрим. На мой взгляд, как этнического белоруса, проживающего в Украине, все для белорусской армии будет печально. Учите историю, вы разбудили ЗВЕРЯ!

Ответить
+183 +
враг агрофюрера , 18:57, 28.06

ябатек набирают на пушечное мясо и барбекю

Ответить
+38 +
Вы враг беларусов, 19:02, 28.06

То есть, все кто получают такие повестки, по-вашему, это ябатьки? Вы не провокатор, часом?

Ответить
+62 +
alex, 19:14, 28.06

ВЫ ВРАГ БЕЛАРУСОВ, 19:02, 28.06 сто процентные ябацьки.выполнять приказы и работать на хунту это разве не лукашизм?лол.

отрегулируйте свою логику

Ответить
+58 +
талаш, 21:02, 28.06

В крайнюю хату грубо постучали:
Хочешь и дальше молчать?
Отдай свою жизнь!
И замолчи навсегда!

Ответить
0 +
Какая разница? , 10:53, 4.07

Тем временем в полку Калиновского настоятельно рекомендуют идти в ряды военных и сообщать тактически и стратегически важную информацию из РБ им)

Ответить
+144 +
нехта, 19:19, 28.06

все кто пойдет ябатьки 100%
или ебанутьки.

и те и другие в Беларуси даром не надо.

Ответить
+171 +
в лнр/днр., 19:21, 28.06

в лнр/днр.. тоже начинали с такого метода.. а потом .. всем известно как набирали пушечное мясо..
все знают что власть нелегитимна.. но как стадо баранов выполняют ее приказы.. вместо того что бы сказать громкое НЕТ.. они как стадо баранов пойдут на убой..

Ответить
+21 +
123, 23:03, 28.06

Это хуже - предатели сделавшие осознанный выбор !!!

Им надо было всего то ничего не делать - 2 недели пробастовать !!!

Я так и сказал знакомой в кредитном отделе - завадчанам никаких поблажек по просрочкам .

Нет денег на колбасу - пусть жрут ливер !!!

Ответить
+107 +
Ooo, 19:27, 28.06

Ooooх, ядерный элехтарат на убой погонят? Класс!! Может, прозреют памяркоўныя хатаскрайнікі наконец.

Ответить
+50 +
ы, 20:21, 28.06

а вы думали гауляйтеру экономика нужна ? ему МЯСО нужно для его ордынского хозяина.

Ответить
+20 +
Dfcz , 21:14, 28.06

Если два глаза и два уха ему было мало. То от нескольких дополнительных дырок в черепе от пуль вы считаете он прозрение и станет слышать.
Ну ну.

Ответить
+112 +
для, 19:06, 28.06

Недоумки не понимают даже, что в приграничных райо-
нах все нации перемешаны и имеют родственников с обеих сторон границы. И они решили, что им за вторже-
ние ничего не будет ?! Ну идиоты !

Ответить
+112 +
777, 18:50, 28.06

отправят как ватников на Украину на учения

Ответить
+5 +
МыБеларусы, 0:38, 29.06

У многих беларусов в Украіне родственники и браттся и сестры и дяди и тети по крови даже не на словах как в рашке говорят а на деле!Кто пойдет из беларусов на свою кровь родственную?А даже если нет родичей все беларусы адекватные понимают что это терроризм россии и воевать за лукашенко путина и убивать ни в чем неповинных украинцев ради деда путина будет только выродок зомбинелюдь !Мое все окружение сказало нет этому не быть пусть хоть убьет этот режим но воевать за такое безумие никто не пойдет

Ответить
+121 +
ВфБ, 18:50, 28.06

Кто не использует эту туалетную бумажонку по назначению - сам дурак

Ответить
+78 +
Ua, 18:50, 28.06

Говорят, как воздух сотрясают. И все вранье, вранье, вранье. Готовьтесь - медкомиссия и вперед, пушечное мясо.

Ответить
+71 +
эх, 19:06, 28.06

Никакой медкомиссии.

Ответить
+43 +
Беларус, 20:55, 28.06

А зачем медкомиссия пушечному мясу? Их что, потом на переработку собираются везти, на колбасы?))))

Ответить
+203 +
0101, 18:52, 28.06

Только безмозглые дурни и ябатьки с промытыми мозгами пойдут погибать за диктаторов ЛУ и ПУ.
Здравомыслящий не пойдет воевать против соседей Украинцев.
Украинский Народ Нам не враг, они сражаются за свою землю на которую напали, за свое будущее которое хотят перекраить!
Слава Украине-Героям Слава!
Жыве Беларусь!

Ответить
+67 +
Так, 18:59, 28.06

Так повним ходом. Гебня зірвалася з цепу. Війна від моря до моря,впоперек Європи.

Ответить
+17 +
Васiль, 22:13, 28.06

Гебня тупая. А рашиствм и нужно тупое пушечное мьясо т.е. гэбнявые придурки.

Ответить
+93 +
Vlad Canada , 19:03, 28.06

А как там главный постулат Абы не было вайны.

Ответить
+83 +
Махно, 19:35, 28.06

Ябатьки готовы воевать за то, чтобы небыло войны - вы разве не знали? Почитайте Оруэлла. Мир - это война, правда - это ложь!

Ответить
+31 +
ну, 21:29, 28.06

А как там главный постулат Абы не было вайны.

Это было в предвоенные период.
Сейчас за этот "постулат" сажают.

Ответить
+4 +
ЗаЛуПутина(, 6:58, 29.06

"Чаркошкварачникам" и "хатаскрайникам " приготовиться...."рюсский мир" пришёл) Главный военком области Кривоносов передаёт всем заряд бодрости🤣🤣🤣🤣

Ответить
+57 +
Щож,сябри, 19:03, 28.06

Плечем до плеча проти пошесті! Слава Гером! За Нашу й Вашу Волю!!

Ответить
+94 +
эх, 19:05, 28.06

Хотят утилизировать, потому что скоро зряплаты не смогут платить. Бастовать надо было!

Ответить
+166 +
не верь и не бойся, 19:08, 28.06

Хочу сказать соотечественникам из Гомельской области: не идите, плюньте на повестку три раза и забудьте. Война и всеобщая мобилизация не объявлены и кроме угроз, они сделать ничего вам не могут. Главное - не бойтесь, иначе обуют в сапоги и глазом не успеете моргнуть, как вас, как российское пушечное мясо, бросят на братьев - укринцев. Но всех, кто перейдет границу, украинцы встретят как врагов - своинцовым дождем. На границе и встретите свой последний день. Вам это надо ? Вот если бы омоновцев, собровцев и прочих минтовских скотов бросили бы в мясорубку, то Путину бутылку чимергеса поставил бы с получки. Но эти козлы очень хитрые. Им лучше воевать с безоружными студентами и пенсионерами. Одним словом, хитрожопые подонки

Ответить
+39 +
Drigba , 19:34, 28.06

Лука абяцаУ Путлеру уступиць у вайнушку
амынышаУ и губопаУ яму шкода трэба да
аховы ягочлена а усих остальных яму на из
на&раць бярыць калаша первйдзеце кардон
и вам савет хлапцы валиця адразу камандоса
и белую парцянку на палку и у палон.
Потым в абьядзяненне да калиноУцаУ

Ответить
+67 +
Процесс пошёл, 19:53, 28.06

А зачем омонышам и губобикам воевать в Украине если есть памяркоуные, послушные и беспротестные дураки? Омонышы и губобики будут по повесткам памяркоуных отлавливать и поставлять в военкоматы. Путин обкатывает лукой всеобщую мобилизацияю. Белорусское пушечное мясо со знаком качэства.

Ответить
+45 +
Клоун, 20:27, 28.06

Хочу скачать соотечественникам из Гомельской области: идите, вам ещё кредиты платить и детей кормить, а то уволят с работы

Ответить
+24 +
ну, 21:32, 28.06

Вот если бы омоновцев, собровцев и прочих минтовских скотов бросили бы в мясорубку,

Ну ты и фантазии!
А в загрвдотряды кого?

Ответить
+46 +
Шутить собрались?, 19:13, 28.06

Я не против, пусть попробуют сыграть в пластиковый пакет, сыграть с Лукой.

Ответить
+58 +
Mik, 19:14, 28.06

Пусть лапу сосут, я им давно сказал.
Надеюсь мозгов хватит не идти, сомневаюсь только на счёт лукашистов.

Ответить
+97 +
Роман., 19:15, 28.06

...Лучше в лагерном клифте, чем у Фокса на пере...(х/ф Место встречи изменить нельзя) Жертвовать своей жизнью за 16 резиденций одного урода и за дворец в Геленджике другого ????? Да возьмите и подотритесь этой повесткой !!!!!!!!!!!!!

Ответить
+60 +
Х...,не мобилизация, 19:17, 28.06

Неужели пойдут?Да лучше сейчас переходите Украинскую границу, а там жизнь подскажет,что делать.А если философски, лучше умереть героем, чем го...м за интересы гэбнявых союзников.

Ответить
+86 +
Егерь , 19:22, 28.06

пудила сначала уничтожил Беларусь - экономически, уничтожил этнически , теперь ему необходимо уничтожить ее физически!
Для этого нужно ликвидировать армию РБ руками Украины!
Вот и весь план. Так, что -если есть желающие под утилизацию - вперёд в Украину!

Ответить
+55 +
Красная зараза, 19:29, 28.06

Никто никуда не должен идти !

Ответить
+59 +
Ян, 19:30, 28.06

ха-ха, насмешил вонючий таракан!
если мне придет твоя вонючая повестка, я и пальцем не пошевельну.
Украинцы мне не враги. Хочется повоевать, придется старой отвратной плеши с облезлыми от нянависци вачыма самой воевать!

Ответить
+90 +
Uladzimir, 19:35, 28.06

Не хотели воевать за Беларусь - будете умирать за Путина.

Ответить
+49 +
Лилия, 19:40, 28.06

Торговый центр в Кременчуге взорвали ракетой с территории Беларуси.
Мы стали монстрами? Палачами?
Что с нами происходит? В Беларусь прилетят ракеты с Украины, они не будут молчать. И будут правы. Не молчать должны белорусы!
Сколько можно терпеть эту мразь?

Ответить
+18 +
Malhreta, 21:38, 28.06

ЛИЛИЯ, 19:40, 28.06 в Кременчуг ракета прилетела не из Беларуси, а из россии. Не искажайте факты.

Ответить
+29 +
Без цели...., 19:41, 28.06

Коммунофашисты рвутся в бой...

Ответить
+24 +
Я думаю, 19:45, 28.06

Што не варта паміраць за Лу і Пу.

Ответить
+19 +
ну, 21:35, 28.06

Што не варта паміраць за Лу і Пу.

За Лу Пу?
За Лу Пу!

Ответить
+19 +
ТВП, 20:05, 28.06

Нужно показать свою гражданскую позицию - организовать сбор этих повесток и с призывом нет войне отослать их Луке.

Ответить
+35 +
Войну будут ширить, 20:06, 28.06

Не будьте наивными, знайте кто такие лука и путин. Им отступать некуда, только дальше ввергать в войну за них. Остановка войны для них смерть. Остановить войну и их может только поворот оружия против них. Пока не будет восстания - они будут всех бросать в войну.

Ответить
+45 +
1, 20:13, 28.06

ЗАПОМНИТЕ, БЕЛАРУСЫ! НАШИ ЖИЗНИ В НАШИХ РУКАХ! НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИМИ РАСПОРЯЖАТЬСЯ, КРОМЕ НАС САМИХ!

Ответить
+22 +
кошка , 20:17, 28.06

А что за паника в коментах? ну пришли повестки , ну пришли мужики в военкомат , ну пошли на войну в Украину , и что? Никто не сможет заставить наших мужчин ,убивать украинцев или своих родственников живущих там .Есть несколько выходов из этой ситуации --- и не в пользу Беларуских властей . А кто начнёт там стрелять , пусть сдохнут сами и будут гореть в аду вместе со своими двумя старыми уродами. Но не думаю я ,что таких отморозков будет много . Да же те же ябатьки понимают , что это не наша и ни кому не нужная война.

Ответить
+26 +
YOUR DAY, 20:22, 28.06

люди конечно разные, но если в большинстве тупой исполнительный скот, то их как скот и загонят на мины с артой. сдача в плен? так и на это ещё решиться ослушаться и пострелять своих
шакалов. про на минск тогда вообще таким не тема. хотите жить и жить без пазора, трибунала и проклятий -саботаж и конкретный болт. попалось фото войны у украинского блогера: чёрная половина двухсотого орка в развороченном бэтэре.
но кому я? они тут не читают.

Ответить
+17 +
vl, 20:43, 28.06

Русские наверное думают, а что, всё честно, столько лет субсидировали беларусскую экономику и беларусов за свой счёт, вот наконец-то теперь и настало время беларусам отрабатывать.

Ответить
+24 +
Иван, 22:16, 28.06

Не неси чужь! Расея во все годы правления лукдрыща вкладывала деньги в уничтожение Беларуси и беларусов!

Ответить
+15 +
----======-------, 21:11, 28.06

я понимаю так, что в первых рядах будут стоять Ябатьки, самые Чэсные патрыёты. жду когда дадут автомат
во время боя сразу можно определить кто есть кто...................................................

Ответить
+60 +
artist, 21:15, 28.06

Вспомните, как в 2020 на "Беларускалии" белгестапо рабочих избили, глумились, называли своей "кормовой базой"! На следующий день все избитые вышли - не бастовать, а работать! Выводы делайте сами!

Ответить
+4 +
Ль, 6:53, 29.06

Выводы давно сделаны.

Ответить
+29 +
Мартин, 21:28, 28.06

Какие вопросы, берете ВЫДАННЫЙ АК и стреляете рашистов и лукавых холуев. Получаете неописуемое удовольствие как рашисты и лукшисты корчатся в предсмертных судорогах.

Ответить
+14 +
Вася, 21:31, 28.06

Возьмите с собой мешки полетеленовые. А

Ответить
+18 +
Саня, 21:47, 28.06

Не надо ребят тут всех под одну гребенку -памяркоуные и т.д.Если у меня не останется выхода и меня насильно загонят туда то я буду воевать не против а за Украину.И все кто будет причастен свою полю получат.Воевать так за правильную сторону -хотя по хорошему нужно забить всем болт на эти повестки это и будет вполне внятный ответ.Увольнять -так уже работать некому чего бояться?

Ответить
+4 +
123, 7:56, 29.06

Саня , если у тебя не останется выхода - садись в тюрьму , украинцы разбираться не будут заградотрядом тебя пригнали или ты сам пришёл
А когда переполняется кича , начинается бунт

Ответить
+35 +
Александр, 21:53, 28.06

Хорошо помню фразу Лу. Настанет время и нам с Пу придётся стать спина к спине и отстреливаться до последнего патрона. Лучше сразу к виску и застрелитесь упыри.

Ответить
+18 +
Київ, 21:56, 28.06

Спитайте себе, чи готові ви помирати навіть не за луку, а за хутіна?

Ответить
+28 +
Андрей, 22:27, 28.06

Вот не понимаю я украинцев.Вы чего реально думаете что Лука лучше Путина.Какие то рассуждения, непонятные ,недомолвки,намеки на легетивность.Могу вас разочаровать, поставь Луку русскомирными руководить был бы ещё кровожадней Путина.

Ответить
+11 +
Sih, 23:02, 28.06

Пока Беларусь официально не объявит войну Украине, можно спокойно посылать на три буквы любого военачальника от лейтенанта до генералиссимуса, если он вам приказывает переходить белорусско-украинскую границу с оружием в руках или даже с белорусской територии стрелять по украинцам.
Даже в Росси до сих пор не завели ни одного уголовного дела на тех военных, кто отказался отправляться в Украину, поскольку официально проводится якобы "спецоперация", а не идёт "война". А вот если бы война была официальна Россией, то отказники бы уже давно были бы под трибуналом.

Ответить
+3 +
Майк, 8:05, 29.06

Верно.Я и сейчас жалею что служил в СА,подыхал на ЧАЭС,пахал в химцеху 10 лет.Но есть плюс!Случайно остался жить!

Ответить
+4 +
®©®, 0:42, 29.06

Подыхать за золотые унитазы дроздунов и едросни ? А смысл? .их дети в окопах не будут.так и нам там делать нечего

Ответить
-1 +
Мик., 8:52, 29.06

До 24 февраля в ЕС руских уважали.Типа ,,О рашен!,,Теперь о русских плохо.Если не презрительно.Да.Не надо и белорусов к ним.История не простит.

Ответить
+1 +
Паўліна, 11:43, 29.06

Не успокаивайте себя ложью, что это всего лишь "учения".
Признайтесь себе самому честно - вы же знаете, что это "учение" и есть самая настоящая мобилизация!!!
В феврале все пленные орки пели эту сказочку, что они были якобы на учениях ... под Киевом.
И вам, мужики, решать - участвовать в войне ("учениях") против украинского народа или проигнорировать повестку, откупившись мизерным по сравнению с жизнью/смертью и совестью штрафом.

Ответить
+1 +
вы, 11:34, 3.07

«На заводе только в одном цеху раздали 30 повесток»
А зачем вы их берёте? Зачем подписываете?

Ответить