27 апреля 2024, суббота, 1:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мир было некому защищать

7

Как заставить политиков не просто болтать и «выражать озабоченность»?

Комментарии 7
+17 +
YOUR DAY, 11:53, 25.06

Как заставить политиков не просто болтать и "выражать озабоченность", но и создавать прочные основы для недопущения агрессии.
.......................
соответстующее международное законодательство и соответствующая ответственность.

Ответить
+16 +
Лилия Шойфер, 14:01, 25.06

согласна с каждым словом статьи. проблема - как изменить ситуацию. международные организации, созданные для мониторинга нарушений прав человека в разных странах мира, давно не соответствуют своему предназначению. На ближнем востоке их интересует только Израиль. Всегда легче оказывать влияние на демократическое госудасртво. Попытка застасить Украину пойти на какие либо переговоры с режимом страны агрессора из той же области. Победа Украины, смена власти в Беларуси могут положить начало новым международным организациям и союзам, которые объеденят народы, разделяющие либеральные ценности и стремление сделать мир безопасным во всех частях планеты.

Ответить
+8 +
ха ха ха, 12:45, 25.06

/// ... важно думать ...

Некому думать - все пишут советы и дают особовыдающиеся ценные указания - не болтать и не "выражать озабоченность".
Ценные советы из России - особо ценные, да.

Ответить
+9 +
Виктор, 12:46, 25.06

Когда в системе накапливается критическое количество ошибок, она глючит и виснет, её проще перезагрузить или даже переустановить. Апокалипсис. Очищение. Можно сказать, естественный в таком случае процесс.

Ответить
+17 +
Нехитрый Лис , 13:10, 25.06

В политику лезут не для того что-бы служить людям а что -бы безнаказанно воровать.Ответ прост-вешать.

Ответить
+10 +
А, 13:39, 25.06

Как показала практика. Хоть и абсолютно не идеальная, но имеющая хоть какую-то моральную устойчивость - это система в США и её саттелитов (Канада, Австралия, Великобритания, Новая Зеландия). Евросоюз же показал себя абсолютно некомпетентным ни в чем. И это не только войны касается (ака политической системы), оказывается благополучие граждан ЕС - напыщенное. Сейчас объясню.
Вроде бы зарплаты и большие, но из-за огромного числа политиков как внутри стран, так и за пределами (структуры ЕС), приходится отдавать 40-50-60% НАЛОГОВ(!!!)
Поездив по ЕС, я понял, что такие страны Как Германия, Италия, Испания, Франция и т.д. Остались далеко в 20ом веке. У них нет никаких современных разработок или заводов. IT на умирающем уровне, основные производства либо отданы в Китай, либо проданы Китаю (Вольво, Мерседес, БНВ и т.д, все-давно китайской Джили выкуплено). В общем, я разачарован в ЕС.

Боже, Храни США и Королеву.

Ответить
+12 +
виктор, 18:25, 25.06

Леонид, как это часто у него бывает , опять попал в "десятку ". Остается только добавить , что человечество , снова и снова , наступает на одни и те же грабли : и перед первой мировой войной в
Европе царила какая-то бесшабашная беспечность и безразличие к надвигающейся катастрофе ; и перед второй мировой войной западные политики думали , что недопустят войны путем ублажения и уступок явному фашистскому агрессору ; и теперь они считают , что лучше уговаривать рашистского агрессора и просить Украину капитулировать ....Ничему политики не учатся из уроков истории ! Старая истина .

Ответить