28 марта 2024, четверг, 19:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+117 +
😎, 12:04, 22.06

Медведчук не пошёл на обмен, а попал на "размен"! 😈

Ответить
+173 +
dvin, 12:42, 22.06

ну согласно последним скрепным установкам это не взрыв а хлопок. не пожар- а частичное возгорание. чего паниковать? все регулируемо и мчс справится.

Ответить
+95 +
андрю, 14:11, 22.06

причем, как кто-то говорил- в СТРОГОМ соответствии с планом.

Ответить
+41 +
anders, 15:49, 22.06

"Хлопок с частичным возгоранием на площади 50 квадратов".. )

Ответить
+22 +
Ушлый, 17:45, 22.06

Сколько, сколько...., 50 квадратов..., - у меня кухня в доме больше.

Ответить
+1 +
ybr, 18:29, 23.06

Сколько, сколько...., 50 квадратов..., - у меня кухня в доме больше.
фото в студию.....олигарх

Ответить
+4 +
Привет от Руста, 22:07, 22.06

Напоминаю ПВО Рассеи "Если надо повторю"

Ответить
+32 +
Xenos WIGHT, 16:13, 22.06

На новоязе "пожар" - не "возгорание", а "задымление".

Ответить
+4 +
пожарник, 12:59, 22.06

"Пожар на площади 50 "квадратов" произошел на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области", - говорится в сообщении.

Это провокация руских орков Если бы это долбанули украинцы то площадб пожара была бы значительно больще а не 59 квалратных метров

Ответить
+49 +
Назар, 13:23, 22.06

Новошахтинск от линии фронта более 200 км.
Что это за дрон такой, что пролетел над ОРДЛО, над границей РФ?

Это не байрактар и switchblade.

Это что-то украинской разработки?

Ответить
+22 +
Галия, 14:09, 22.06

Главное что без жертв, но с уроном для кацапской инфраструктуры

Ответить
+36 +
ALEx, 15:03, 22.06

Уже установлено, это новый беспилотник Украины, название говорить не будут. Игрушка очень хорошая )

Ответить
+12 +
Sdy, 16:51, 22.06

Это украинский PD-1

Ответить
+71 +
ВЕГ, 17:07, 22.06

Это никакой не беспилотник, это боевой голубь, выращенный специально в тех самых биолабораториях.

Ответить
+26 +
Вах, 17:49, 22.06

А чё, боевые козы в Украине уже есть (рассказывали тут про одну не так давно), вот теперь появились боевые голуби.

Ответить
+64 +
Xenos WIGHT, 13:29, 22.06

Провокация была бы с жертвами - уронили бы куда-нибудь в жилые дома или торговый центр. Спустить сотню-другую гражданских для гэбухи что два перста оросить, а эффект уже совершенно другой.

Ответить
+48 +
ёк, 13:26, 22.06

Не совсем туда попали,как хотели. Но ничего.Первый
опыт и оркам наука, что не только они могут взрывать
НПЗ в Украине, но и по ним может прилететь.

Ответить
+186 +
русский, 12:06, 22.06

У орков полный расслабон... Проблемы, созданные ими в Украине их не касаются...? ))) Ну-ну!!!

Ответить
+147 +
орша, 12:10, 22.06

Ватники в шоке! Идите телевизор скорей вкл.Там вам усё растолкуют. Валить надо говорит......да...да...

Ответить
+69 +
Xenos WIGHT, 13:12, 22.06

Докладаю - в российском телевизоре это преподносится как "украинский беспилотник врезался в конструкции завода". Ну то есть летел и вдруг упал из-за неисправности или потери управления.

Ответить
+98 +
Roj848, 12:11, 22.06

Красівое

Ответить
+111 +
чук и гек, 13:07, 22.06

Нормальное кино! Так можно и с Лукашенко порешать!)))) Не?

Ответить
+79 +
К. Чуковский, 13:16, 22.06

Вот-вот, такого воробья и он реально таракана склюет)))

Ответить
+187 +
Fabulous Sorcerer, 12:11, 22.06

А всего лишь один недорогой беспилотник. Но точно наведенный на цель.
Как всё-таки изменилась современная война. И ведь это - самый простенький из возможных. А что будет, если подлетит Gray Eagle?
Русские, вы ещё не осознали, как серьёзно вы попали. И что это - только первые ласточки возмездия.

Ответить
+106 +
Посмеялись? , 12:12, 22.06

Типичная картина :сначала рашисты ржут, а потом строят кирпичные заводы. Так всё для них закончится!

Ответить
+175 +
куку, 12:15, 22.06

Хороший намёк одному недалёкому насчёт Мозыря.

Ответить
+16 +
ден, 18:58, 22.06

Мозырь если захотеть можно вщент разнести старенькой Точкой У. Вхлам. Нужно бы было -давно бы разнесли...

Ответить
+125 +
вадим, 12:16, 22.06

Понеслась раздача люлей.
Гореть земля под ногами у вас будет, орки рашистские.

Ответить
-50 +
Максим, 12:16, 22.06

Это вряд ли ВСУ, так как расстояние до их расположения более 180 км. Скорее провокация "фсб" для мобилизации населения

Ответить
+123 +
Dfcz , 12:26, 22.06

Да нет это не всу
Там опять кто-то покурил не в том месте. Ну как на мацкве и вышках бойко в черном море .
Адназначно .сказал бы жирик.

Ответить
+49 +
Циник, 12:46, 22.06

Так когда они уже там накурятся?

Ответить
+22 +
Бефар., 13:00, 22.06

Это наши !

Ответить
+63 +
Ukraine, 13:12, 22.06

Засранци, каво мабілізовивать?! Ви ужє ка Львофу, Бєрліну і Лондану падходітє, всєх дєнаціфіцірофалі направо і налєво! А насправді, коли ваші сліпі ракети і снаряди вбивають тисячі українських україномовних і російськомовних дітей, мерзоти теж так ржуть, як на відео? Й ще одне: Бєспілотнік нє укрАінскій, нє можєт бить, афтар сам сказал. Вважайте, що цей беспілотнік - помста природи.

Ответить
+44 +
Максиму, 14:20, 22.06

Ну допустим пускай это кара небесная.Тогда с вами БОГ дорогие украинцы.

Ответить
-74 +
Dfcz , 12:18, 22.06

По виду байрактара.
И летел только туда, на обратно топлива уже ек..

Ответить
+85 +
Xenos WIGHT, 12:25, 22.06

"Байрактар" вроде как сам на цель не падает, а роняет бомбу.

Ответить
+15 +
Dfcz , 12:40, 22.06

Ну наверное на обратный путь у него не было чего-то.
Ну сбросил бы , а дальше .упал бы и достался русским оркам .
А так выполнил задачу

Ответить
+23 +
trollface, 14:14, 22.06

Это pd-1/2 уже заявляли
Байрактары же , используют для разведки , целеуказания и ударов

Ответить
+7 +
dfcz, 16:27, 22.06

если верить ..
гастело тоже на бомбардировщике летел ..
АдкакА .во как получилось ..

Ответить
+15 +
Чел, 17:41, 22.06

Не Байрактар. Шумный и заметный.

Ответить
+57 +
Fabulous Sorcerer, 12:26, 22.06

Посмотри в Википедии, что собой представляет Байрактар.
Может перестанешь нести бред.

Ответить
-14 +
Dfcz , 12:37, 22.06

Ну таки и посмотри...
И ещё раз посмотри видео.
Хвост буквой л .
Да и все остальное один в один .
Или в улу есть похожие

Ответить
+11 +
Dfcz , 12:59, 22.06

А может и не байрактара.
На 10 секунде хвост .не буквой Л.

Ответить
+15 +
Dfcz , 13:02, 22.06

Россия впервые применила ударные беспилотники комплекса «Ласточка»
===========
По хвостику похож на улуский БПЛА ласточка.

Ответить
+10 +
Назар, 13:27, 22.06

Ласточка меньше вроде.
Кажется ее размах крыльев 2.5 м. - может быть он?

Ответить
+13 +
Dfcz , 13:43, 22.06

А как по видео вы узнали меньше БПЛА и сколько он в метрах, см и мм.

Ответить
+11 +
Бефар., 12:59, 22.06

Это комикадзе - смертник...

Ответить
+28 +
😎, 12:35, 22.06

Байрактар больше, да его тратить на НПЗ? ОДНОЙ бы его бомбы хватило (до 10км от БПЛА)! 🤷‍♂️

Ответить
+27 +
Бефар., 12:42, 22.06

Око за око, зуб за зуб .

Ответить
+17 +
Тактычны Дрон, 12:42, 22.06

У байрактара дельтовидный киль, у этого — прямая горизонтальная перемычка с двумя маленькими вертикальными килями на каждой балке.

Ответить
+48 +
YOUR DAY, 12:44, 22.06

в небе деньком беспилотник летел
сделал пике он в завод-бензодел.
долго мантёры ругалися матом
гдеж теперь брать-то оркам зарплату?

Ответить
+17 +
лол, 12:56, 22.06

это российский беспилотник, украинский туда не долетит.
беспилотник летит как старый драндулет, не может он так далеко с украинской територии лететь, а это примерно 300 км

сами себя взорвали как всегда

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:27, 22.06

Так-то "Switchblade" вместе с пусковой установкой не такой большой и вполне может быть пронесён силами диверсионной группы через границу для запуска с близкого расстояния.

Ответить
+3 +
Марта, 14:08, 22.06

Я уже даже и не знаю что и сказать по этому поводу, как вы думаете это действительно провокация орков или наши ВСУ, надо же узнать разные мнения на этот счёт?

Ответить
+7 +
Роман, 15:16, 22.06

Беспилотник армии Украины, не Байрактар, не PD2. Новинка.

Ответить
+18 +
Xenos WIGHT, 16:19, 22.06

Я не думаю, что провокация - потому что провокация всегда делается с определённой пропагандистской целью, а тут никаких целей не видно. Была бы провокация - сейчас бы уже вся соловьёвская рать скакала на первом канале на предмет подлого удара по гражданскому объекту, тотальных разрушений и гибели больших человеческих жертв. А тут всё скромненько - и пожара почти нет, и жертвы отсутствуют, и вообще беспилотник просто упал, а не атаковал, ну и случайно что-то задел. В общем, не извольте беспокоиться, спите дальше.

Ответить
0 +
По правде, 9:26, 27.06

В России тоже есть свои партизаны. Мало, но есть.

Ответить
+43 +
Витя, 13:00, 22.06

Путину надо подумать ехать в Беларусь? Глядишь и двум
шизофреникам больным наголову упадет камикадзе.

Ответить
+49 +
Илля, 13:04, 22.06

руския паглядзице на разбураныя хаты и забитых украинских дзяцей бо гэта хутка чакае и вас з вашым ватафюрэрам

Ответить
+29 +
Lm, 13:06, 22.06

Ватникам пох , для них это шоу

Ответить
+13 +
За дружбу славян..., 14:15, 22.06

"Ватникам пох, для них это шоу..." Наверное... Росияне, Ну неужели вы не хотите жить мирно? Зачем вот напали на Украину? Кому нужна эта война?!

Ответить
+22 +
Базыль з Вызны, 15:00, 22.06

Ватнікі- не славяне

Ответить
+21 +
LDG, 13:08, 22.06

Всего один камикадзе ... Японцы запускали сразу десятками :)))

Ответить
+15 +
Пенс_1953, 13:31, 22.06

Странный какой аппарат ... Примерно так летали самолёты, которые мы собирали в кружке авиамоделизма при Дворце пионеров.
Это было давно :)))

Ответить
+39 +
Xenos WIGHT, 13:42, 22.06

Дык что-то мне подсказывает, что законы аэродинамики с тех пор не изменились :)

Ответить
+9 +
Лукашарый, 13:37, 22.06

Ето Орки тренируются на своем полигоне, за одно и фильму снимают. Затем а будут рассказывать всем, что это устроили враги.

Ответить
+34 +
123, 13:48, 22.06

Какое приятное видео. Смотрел бы и смотрел, как русским ответки прилетают.

Ответить
+3 +
Пар, 13:52, 22.06

Это ростянский БПЛА Zala 421-20. У ВСУ таких точно на вооружении нет.

Ответить
+8 +
Роман, 15:14, 22.06

Вы как дети, уже установлено - это беспилотник ВСУ, название на M, дальше поищите сами.

Ответить
+10 +
Пионер будь готов, ., 13:56, 22.06

Летела детская пионерская модель. Кончился бензин. Упал на ордовскую землю, а там камень, похожий на мину. И модель теперя не сможет летать.
И каким боком эти трубы на видео?

Ответить
+31 +
Жаль не по мнпз...., 14:07, 22.06

Жаль не по Мозырскому. А то Арестович все с Лукой в рилполитике

Ответить
+7 +
Пенс_1953, 14:55, 22.06

Не надо трогать Мозырский. Туда столько денег вложено на модернизацию!
Этот НПЗ потом, в порядке материальной компенсации за агрессию, будет бесплатно поставлять нефтепродукты Украине. Как долго - суд определит.

Ответить
+1 +
Зухель, 6:34, 23.06

А тролль - не местный, ему начхать на мнпз по сути.
Он делает вброс - готовит мнение к возможной провокации со стороны орков уничтожением мнпз, затем напоминает про Арестовича - держит градус напряженности украинцы-беларусы.
Это случай не первый и не единичный, притом что внешне вполне "достойный" коммент.

Ответить
+18 +
андрей, 14:12, 22.06

орки такие орки. привыкайте даунята.

Ответить
+12 +
Yukro_Yukro, 14:25, 22.06

Контрабандисты сигарет не туда доставили товар.

Ответить
+19 +
Клоун, 14:32, 22.06

Заводы не взрывают, их всхлопывают, не пугайте людей

Ответить
+21 +
фы, 14:47, 22.06

"Пожар на площади 50 "квадратов"
Да-да, потерьнет (с). 50 квадратов - это костёр в лесу.

Ответить
+8 +
Family matter , 15:49, 22.06

Все там простой
Ученику пятого класса Вове купили радиоуправляемую модель беспилотника. Вова прицепил к ней дополнительный бак с топливом (он прилагался с модели беспилотника) чтобы дольше летал. Потому, что всем известно, что редкая птица долетает до середины Днепра. Игрушка случайно зацепилась и упала на торчащие из земли трубы и почему-то взорвалась .Оказался это нефтеперегонный завод, на котлоом работает папа Вовы. Теперь папа Вовы будет вызван в школу, а Вова получит ремня.
Вот и сказочке конец, а кто слушал, завтра расскажем про пестики и тычинки.

Ответить
+9 +
Ыван, 16:53, 22.06

Это украинский дрон PD-1. Дальности ему хватает. Масса груза - 8 кг.

Ответить
+6 +
Браво!, 19:22, 22.06

Огонь 🔥.

Ответить
+4 +
j, 19:41, 22.06

Слава Украине!

Ответить
+6 +
Беларус, 19:47, 22.06

Какая красота!))) Ватникам тоже понравилось, столько восторга.))))

Ответить
0 +
тунеядец, 20:38, 22.06

Провокация рашинстов. Хотят таким образом обвинить в нападении.

Ответить
0 +
W1sard, 23:20, 22.06

Это была атака самих русских так они поддерживают градус покорности населения

Ответить
+2 +
ччч, 15:19, 23.06

И это только начало.

Ответить
0 +
Это не беспилотник, 7:53, 25.06

"На автопилоте" камикадзе, заправленный "боярышником" подорвал НПЗ

Ответить
0 +
нуну, 0:41, 26.06

Красиво летит... Лебедь в полосатом купальнике....Летайте почаще!

Ответить