26 апреля 2024, пятница, 19:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+232 +
Махно, 23:20, 21.06

Поздравляю теток ябатек - особенно в возрасте 50 лет! Вот подфартило - да? Стабильность до гробовой доски!

Ответить
+120 +
😎, 23:25, 21.06

Чтобы точно не дожили... 🤦‍♂️

Ответить
+33 +
LOL, 0:55, 22.06

Абсолютно не соглашусь с таким предложением! Беларусы живут в самой благополучной стране мира и с самой стабильной экономикой в мире. Продолжителность жизни увеличивается, и в ближайшее время будет больше 300 лет (это как минимум по словам плешивого оратора). Поэтому нужно увеличивать пенсионный возраст до 150 лет. А так как беларусы самые богатые люди в мире, увеличивать и взносы в ФСЗН нужно до 85,99%. Т.е. 85,99% (ФСЗН) + 13% (подоходный) + 1% (соц.страх) = 99,99%. И на 0,01 процент от зарплаты беларусы могут покупать себе все что захотят.

P.S. А то беларусы совсем бессовестные стали - слишком мало денег дают. Неужели они не видят, что Колька то уже вырос, а у него еще нет президенций. Да и ботоксный карлик сейчас тоже деньгами не балует - закрылся в своем бункере, и боится от туда вылазить. Даже не смотрит, что старший Фенцик ему все-что возможно вылизывает. Поэтому надо в срочном порядке придумывать новые поборы, чтобы построить Кольке (как и старшему Фенцику) 17 президенций.

Ответить
+5 +
Неватный лукафоб, 11:09, 22.06

LOLу Плюсую тысячекратно!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
Vпердё, роZZия !!!, 7:51, 22.06

А пусть эта Жанка расскажет беларусам сколько длилась пенсионная реформа в США. И на сколько лет эта реформа предполагала повышение пенсионного возраста.
(для справки беларусам: - продолжительностью 44 года и на 2 года повышение)
Кстати эта реформа в США ещё продолжается до 2028 года.

Ответить
+23 +
из службы протокола, 8:16, 22.06

выступила директор Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. Кунявского (БСПН) Жанна Тарасевич ---- Бизнес-союз видимо дождался своей очереди для посещения силовиками - 45летними мордоворотами в гражданке, беситься начала от жиру ! Кто это такая эта Ж.Тарасевич ? - подпевала из-пад Шклова или из гарема самомоназначенного луки ? Это повод для хорошей забастовки , вот тогда реестр луки положат зубы на полку !

Ответить
+14 +
Вот и сделайте, 1:00, 22.06

женщинам 78 лет, а мужчинам — 64 года..Пусть порадуются и побалдеют от такой ласки тараканьей.

Ответить
+32 +
BDFY, 5:51, 22.06

Бизнес-союз выступает за увеличение пенсионного возраста до 63 лет не только для мужчин, но и для женщин.
==
т.е мы будем уходить на пенсию в 63 года, а отдельная неприкасаемая категория будет уходить на пенсию в 45 лет?

Ответить
+33 +
да, 6:57, 22.06

В Беларуси нужна смена власти,
а не т. н., типа, реформы, а по су
ти ограбление народа. Уже по
вышения цен на все и вся не хва
тает, чтобы кормить псярню.

Ответить
+180 +
нехта, 23:24, 21.06

мордоворотам 45-ти летним тоже подымут?

Ответить
+172 +
Власть, 23:31, 21.06

_ Ну что вы !? Как можно - всем?! Что мы - нелюди ? Только рабам....

Ответить
+18 +
А, 1:01, 22.06

мордовороты 45-ти летние Вам подымут,подождите маленько сидя на диванах.....

Ответить
+103 +
нехта, 23:26, 21.06

предлагаю ваще перестать платить пенсии. предварительно вернуть каждому удержанные отчисления с учетом инфляций деноминаций.

Ответить
+27 +
xxx, 0:52, 22.06

Это круто, конечно. Но я вас расстрою. "Ваших" отчислений уже давно нет. Они идут не вам в копилку, а на выплату пенсий пенсионерам. А вашу пенсию по задумке должно оплачивать новое поколение.

Только вот незадача. Этого нового поколения и так меньше чем старого, так оно еще и надумало активно уезжать.

Поэтому решение очевидно. Не пускать на пенсию старое поколение.

Ответить
+9 +
dfcz, 9:16, 22.06

Только вот незадача. Этого нового поколения и так меньше чем старого, так оно еще и надумало активно уезжать.
=========================
по этой же причине .. накопления ..на старость .тоже обесценятся ..

ну есть у вас накопления .. в чем-то .и чо ..
а вот тот .кто может принести стакан воды .. за ваши накопления . уехал из страны ..и все.
что пенсия .что накопления . если нет .тех .кто работает .и обеспечивают накопления и пенсии услугами товарами . это просто бумага .

это как бесплатная медицина .. она на бумаге есть
а медиков нет .или те .что есть обслуживают лукавого одного.

Ответить
+13 +
вася, 1:12, 22.06

не забывайте ещё о размере этих "пенсий". пенсия на которую можно купить три буханки хлеба....

Ответить
+13 +
dfcz, 7:15, 22.06

Уточним, что продолжительность жизни женщин в Беларуси составляет около 78 лет, а у мужчин — 64 года.
=============================
цель этого предложения ..ну одна .
не дать людям получить пенсию . пожить на пенсии .
про размер пенсии .это про пожить на пенсию.

вот у нас народ .что такой тупой .
он что .. не понимает .
лукавые ябатьки ничего не умеют .
мы же просто катимся . падаем .в яму .

Ответить
+51 +
тунеядец, 23:26, 21.06

о..одобряю..одобраю...поднимайте...

Ответить
+107 +
Нарэшце, 23:28, 21.06

Пачалося. Дамаўчаліся. Усё па справе...

Ответить
+77 +
Анна, 23:30, 21.06

Установление пенсионного возраста не зависимо от пола это справедливая и нормальная практика в развитых странах. Но в РБ это означает, что больше денег режим присвоит себе.

Ответить
+65 +
мы все помним, 23:45, 21.06

надо еще разобраться куда делась партийная заграничная недвижимость бсср и партийная касса бсср

Ответить
+8 +
Не заводись, 1:03, 22.06

тебе не обломится,все уже пристроено...

Ответить
+124 +
Егерь , 23:33, 21.06

А, кто предлогает??
Вот те пусть и работают пожизненно - только не в кабинетах и за счет трудового Народа а -на производстве и за те деньги , который рабо - тяга получает! Порасплодились тут паразиты
.. понимаешь!

Ответить
+18 +
Пан, 8:06, 22.06

..опу греть и просиживать ее в теплом кабинете можно и до 80 летЯбатьки будут очень давольны,особенно тетки с начесом

Ответить
+66 +
Сталинанавшивыхнадо, 23:34, 21.06

Предлагаю дармоедам, вообще не платить пенсию, мало этого, за их вшивую работу, взыскать за 20 лет зп в доход государства.
У пару сотен тысяч истребуют, другим не повадно будет.

Ответить
+69 +
только, 23:42, 21.06

полная и окончательная конфискация всего и вся
а их самих в шахты солигорска
лучше бы на урановые рудники, но у нас их нет

Ответить
+12 +
Вячеслав , 5:52, 22.06

"Предлагаю дармоедам, вообще не платить пенсию..."
Очень дельное предложение .
И ещё нужно спросить за "улучшение" жизни народа, модернизации и "запушчаныя" заводы и фабрики...

Ответить
+94 +
ха-ха-ха, 23:35, 21.06

сливайте воду - приехали
кидайте нафик всю эту работу - никаких отчислений
и пусть лукавые сидят без зарплаты
мне еще в далеком 1990-м году сказали, что последними получат пенсию, рожденные в 1963 году
ну?! так и есть!!!

Ответить
+13 +
Влад, 2:32, 22.06

Рабы ещё и сами будут платить чтобы на работу пустили!

Ответить
+131 +
***, 23:50, 21.06

Что значит наниматель платит ? Наниматель платит из моей зарплаты.

Ответить
+14 +
xxx, 0:54, 22.06

Тссс. Не кричите, а то ябатьки услышат. Они то думают, что хапуга капиталист из своего кармана пенсию отчисляет.

Ответить
+7 +
Коза-ностра, 6:59, 22.06

Просто подмен понятий. Мало кто из работодателей увеличит за на эту сумму. А высчитывать будут все.

Ответить
+8 +
Zalman , 0:41, 22.06

До 75 лет поднимите и что бы если на одном месте меньше 50 лет без пенсии , пусть ябатьки хлопают в ладоши!

Ответить
+7 +
Илля, 0:45, 22.06

только забастовка может что то решить

Ответить
+4 +
Берни Сандерс, 0:48, 22.06

С 1992 г на государство, ни копейки не отдал и не отдам.

Ответить
+18 +
Чел, 1:06, 22.06

Вполне окажется выгоднее не платить взносы, а покупать на них баксы и прятать в банку. Трехлитровую. И взносы нанимателя в ФСЗН тоже перенаправить в эту банку. Будет справедливо. Особенно в том, что эту банку можно без проблем оставить детям в случае чего.

Ответить
+8 +
вася, 1:10, 22.06

ой спасибо повеселили. давно смешных новостей не было.

Ответить
+7 +
Alex, 1:15, 22.06

Шо, апяць?

Ответить
+29 +
чело, 1:25, 22.06

Где деньги умерших?Если бы Фонд не был личным карманом луки,денег в нём бы было огого.Можно было бы и возраст не поднимать и пенсии нормальные платить.Менты и вояки в ФСЗН не платят,тогда чего они с фонда получают,больше чем кто его пополняет?Скорее бы всё это бл....о уже закончилось!

Ответить
+17 +
ц, 1:27, 22.06

что педерасты выдавили из страны плательщиков налогов теперь некому пенс фонд наполнять? возьмите в кубышкеу пересидента давить чинуш пока не передохнут

Ответить
+11 +
Dark, 1:44, 22.06

Выходит так, что если работодатель станет перечислять в фонд на половину меньше, то остальные 17% он начислит сотруднику, а тот направит их в фонд? Ага, ждите. Будет так - наниматель станет перечислять на 17% меньше, а вы станете беднее на 17%.

Ответить
+8 +
пенсионер, 2:26, 22.06

"получить в будущем более высокую пенсию." получить можно. и больно.
не то, чтобы более высокую пенсию. начиная с того, что можно и не получить вообще никакую, или в деноминированных деньгах другого государства в условиях санкций со всего мира.

Ответить
+4 +
Adam, 3:48, 22.06

Исходя из продолжительности жизни они потом ещё и поднимут :)

продолжительность жизни женщин в Беларуси составляет около 78 лет, а у мужчин — 64 года.

Ответить
+3 +
Adam, 3:54, 22.06

продолжительность жизни женщин в Беларуси составляет около 78 лет, а у мужчин — 64 года.

В Беларуси с этого года мужчины выходят на пенсию в 63 года, а женщины — в 58 лет

Мужчины на пенсии 1 год, женщины 20. Куда они деют мужчин?? Они их на первом году пенсии отстреливают?

Ответить
+7 +
Ответ , 9:24, 22.06

Алкоголизм тотальный у мужчин.

Ответить
+10 +
Это , 5:19, 22.06

"Но мы считаем предложения вполне жизнеспособными и хотим обсудить их с населением и услышать их мнение, — считает Жанна Тарасевич."
Лукашенко подобное тоже говорил, но в итоге он никого не спрашивал.

Ответить
+8 +
Ссс, 5:27, 22.06

Самые «богатые» сейчас это пенсионеры особенно в деревнях . А реальность такова что на выплаты пенсий уже денег нет (рисованные фантики есть конечно и станок работает) экономика убита чиновниками и мусорами «крышующими» мало мальски работающие предприятия. Короче приплыли . Вместо того чтобы ослабить вожжи и дать людям работать чинуши закручивают гайки не думая что в цифровом мире все преступления ( новые «законы»-а это и есть преступления против народа) записаны . Скоро мы увидим бунт безжалостный и беспощадный . Другого выхода нет. Или - читайте 1984. Там все понятно изложено . Дети чинушей будут сдавать «неправильных» родителей для того чтобы жить дальше (все как в наших школах «воспитание патриотизма» и прочая лабуда ) скоро уборочные работы полностью отдадут школам как в Ссср
Невеселая нас ждет пора.

Ответить
+2 +
Ну, 6:06, 22.06

Окажись от своей

Ответить
+8 +
Это враги!, 6:13, 22.06

Ну какие пенсии и , главное, КОМУ(?) платить из разворованного пенсионного фонда?
Цель одна- уничтожать всеми способами наРОД этой земли.

Ответить
+15 +
75512, 6:29, 22.06

Откуда откопали эту мадам ?Сидеть в кабинете (а можно и лежать) можно и до смерти ! Предлагаю поработать ей перед пенсией дояркой (самой высокооплачиваемой профессией) ---что-бы пенсия была большая !

Ответить
+15 +
Uri, 6:56, 22.06

Денежку хочу. Вон сосед в 62 года помер. Позавчера хоронили. Взносы платил он и его работодатели. Где денежки. Козулин знает. Этот он спрашивал: Где деньги Саша?

Ответить
0 +
фы, 8:39, 22.06

А отчего помер?

Ответить
+14 +
arelav, 7:26, 22.06

Вступив в разговор с бывшей преподавательницей я выяснил с её слов, что повышение пенсионного возраста это счастье, так как людям подарили три года молодости. Тогда я спросил у неё - на пенсии ли она, оказалось да, с 55ти лет. Пришлось констатировать, что у неё государство отняло три года жизни, и она состарилась раньше. Вот вам отстой деградированной человеческой биомассы обработанной колхозной системой узурпатора.

Ответить
+18 +
Sasha , 7:29, 22.06

Самые мои лучшие пожелания тебе Жанна !пусть земля тебе стекловатой будет .

Ответить
+17 +
Йцукен, 7:38, 22.06

А надо просто поднять пенсионный возраст для ментов и прочих военных, а то ничего не делают, а на пенсию уходят в 48 лет и тянут потом денежку из бюджета народных денег

Ответить
+5 +
S...., 8:06, 22.06

Ну правильно, коме повышения пенсионного возраста ничего предложить не могут. И это у них реформой называется! Лучше бы подумали о введении накопительной части, тогда бы размер пенсии реально зависил бы от размера зарплаты. И хотя бы часть отчислений вернулась человеку или его наследникам.
P.S. Не пойму, с чего бы вдруг изменение частей отчислений будет стимулировать нанимателя повысить зарплату работникам? Всё равно экономить будут на людях.

Ответить
+10 +
Joi, 9:02, 22.06

Накопительная пенсионная система работает в демократических странах с рыночной экономикой, где минимум инфляции. В такой системе которая при паразите Лукашенко все накопления сгорают. В Беларуси при Лукашенко было три девальвации, вклады сгорели, инфляция уничтожает все накопления, то что называлось месячной зарплатой в 1998 году сегодня это копейки за которые булку хлеба не купить.
Что бы работала накопительная пенсионная система нужно существенно снизить инфляцию и укрепить рубль. Для этого нужна рыночная конкурентная экономика и хорошая внешняя торговля с доступом в балтийские порты. Также нужен бюджет страны который работает на Беларусь, а не на коррумпированную семейку Лукашенко с внешними долгами которых понабирал шкловский "хозяйственник". Нужна экономика привлекательная для инвестиций. А для этого надо убрать с тела Беларуси паразитов под названием Лукашенко и его семейки и сделать Беларусь свободным, правовым, демократическим государством с рыночной экономикой.

Ответить
+10 +
vs, 8:20, 22.06

Следующим будет предложение: пенсии отменить, отчисления оставить и увеличить!

Ответить
+6 +
Проснитесь!, 9:30, 22.06

Ну так это и есть: пенсии отменить. Женщинам с 58 до 63 лет.
Ранее отменили пенсии мужчинам с 60 до 63 лет и женщинам с 55 до 58 лет.

Ответить
+10 +
oldy, 8:20, 22.06

А что ж так мелко? Предложила бы уже сразу: работяги, кто дотянул до 65, нехай платят государству. Не кормить же их, дармоедов старых. А "властей", прикорытное стадо и "красауцау" это чтоб не касалось.

Почём твоя совесть, Жанна? Тридцать сребреников или меньше?

Ответить
+13 +
Федя, 8:21, 22.06

Вот Александр Григорьевич понимает, что в нашей стране на одну пенсию не проживешь, вот и продолжает ходить на работу в свои без малого 70 годков, да еще немало пенсионеров рядом с ним тянут лямку, чтобы выжить. А людей в погонах, вероятно, отправляют на пенсию так рано по причине износа мозга. Если вы посмотрите какие безобразно низкие проходные оценки в силовые учебные заведения. С другой стороны, самая удаленная точка от столицы будет на расстоянии не более 300км., одна климатическая зона. Это в СССР были и Сибирь, и Крайний Север, дальний Восток и Средняя Азия, где сложные климатические условия. И такая рання пенсия была понятна. Наверное, у нас по причине дебильности их так рано выводят на пенсию.

Ответить
+5 +
Пенс_1953, 11:20, 22.06

Такой ранний пенсионный возраст силовиков имеет причиной сохранение лояльности штыков, на которых удерживается власть.

Ответить
+14 +
Boy, 8:44, 22.06

Главная проблема - это Лукашеску и Лукашизм.
Именно из-за Лукашизма Беларусь стабильно нищая страна которая за 28 лет Лукашизма из перспективной европейской страны с ВВП уровня Польши и Южной Кореи в 1994 г. певратилась в нищую страну Европы;
Из-за Лукашизма в Беларуси санкции и обвал торговли;
Из-за Лукашизма который превратил Беларусь в проходной двор для российских танков, Беларусь соучастник войны в Украине и лишилась экспорта в Украину, в ЕС и доступа к балтийский портам;
Из-за Лукашизма. Беларусь самая бедная страна в Европе;
Из-за Лукашизма в Беларуси огромная инфляция уничтожает все сбережения и пенсионные накопления;
Из-за Лукашизма из Беларуси уезжают молодые и талантливые люди которые в нормальной свободной Беларуси могли бы жить счастливо принося вклад в ВВП страны.
Из-за Лукашизма страна не способна развиваться и производить конкурентную продукцию восстребованную во всем мире;
Лукашизм, большевизм, ябатьки - это бедность, нищета, отсутствие развития и перспектив.

Ответить
+16 +
звяга, 8:48, 22.06

А эта жанна тарасевич рассказала сколько сейчас получающих льготную пенсию с 45-ти лет? Какая доля пенсионного фонда? Этих льготников не трогают, а трогают работающих людей. Увеличили пенсионный возраст для льготников? А количество 45-летних пенсионеров растет. Не от них ли идут проблемы в пенсионной системе?

Ответить
+10 +
Hanba, 9:05, 22.06

Этих 45 летних "пенсионеров" в Беларуси больше чем в любой европейской стране. Даже экономика развитой страны не выдержит на своём теле столько паразитов.

Ответить
+5 +
Печальный клоун , 9:13, 22.06

Жанну Тарасевич у президенты!

Ответить
+4 +
Игорь, 9:30, 22.06

Благодарите не Жанну, а фальсификаторов выборов - тех самых теток, ваших родственниц и подруг с начосами.
Жанну назначили крайней.

Ответить
+3 +
хренов, 10:38, 22.06

Жанна Тарасевич обращает внимание на то, что в Беларуси пенсии не сильно дифференцированы. «У кого-то низкие, у кого-то высокие заработные платы, а при выходе на пенсию размер пособия не намного отличается друг от друга. Получается, что пенсии почти не зависят от отчислений, которые осуществлялись, когда человек работал», — говорит руководитель БСПН.

Вранье! Пенсия у госслужащих и приравненых к ним очень большая.

Ответить
+8 +
П_1953, 11:25, 22.06

У госслужащих другая формула вычисления размера пенсии, чем у трудящихся. И эта формула очень несправедлива именно к трудягам: к рабочим, ИТР, работникам АПК, сферы обслуживания и т.д.
Это своего рода взятка госслужащим за поддержку Начальника. Причём деньги на эту взятку берутся из кармана трудяг.

Ответить
+1 +
ы, 12:13, 22.06

так вообще не зависят. мусор за свою жизнь ничего не произвёл, а жрёт в два горла, а работяги лапу сосут

Ответить
+2 +
58 - 63, 11:15, 22.06

Есть очень простой способ сэкономить средства пенсионного фонда, и при этом не надо поднимать пенсионный возраст. Например, вместо увеличения "женского порога" с 58 до 63 лет, можно просто законодательно не выплачивать пенсии тем, кто достиг 58, но продолжает работать. Прекращаешь трудовую деятельность в 58 лет (или в любой момент в интервале 58...63) - пенсия сразу идёт. А хочешь дальше работать - живёшь на зарплату. И пусть человек сам решает, когда ему становиться пенсионером: в 58 или 59, или 60, или .... Ну а в 63 - законная пенсия, даже если продолжаешь работать.
Это лучше, чем просто поднять пенсионный возраст до 63 лет. Ведь не у всех есть здоровье, желание и финансовая потребность пахать до 63. Пусть такие уходят в 58 (или позже, но до 63).
P.S. Такое "повышение "порога невыплаты пенсии" работающим тоже можно осуществлять постепенно, по полгода. Сначала 58,5 ...
На сэкономленные деньги ФСЗН пусть повысит пенсии неработающим.

Ответить
+1 +
127, 11:55, 22.06

Працаваць на сем'і "дроздунов, насиловиков, чиновников депутатов" камусьці ж трэба!..
"Одних Исполкомов... по всей РБ - тысячы!..
На аднога працаўніка ("рабочего") - 50 насиловиков (милиции, омона, губопиков и пр. З' нявольніка - "раба - рабочего" трэба выціснуць усю энэргию дашчэнту, каб засталося - тольки на сьмерць.

Ответить