4 мая 2024, суббота, 8:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+89 +
Джо, 15:01, 21.06

Запугивают ежика голой ..опой. Литва от слова совсем не зависит от оркостана и если один орк стреляет, то 5-я статья нато и через неделю орки будут во Владивостоке.

Ответить
+45 +
Егоров, 15:42, 21.06

Ну так лезьте, вопрос только с чем полезете и как вас отметелят уже на другом направлении...))))

Ответить
+5 +
ёк, 20:17, 21.06

Ну-ну.... Ему мало "успехов" в Украине, так пусть попро
буют тронуть интересы ЕС и США .

Ответить
+85 +
Archi, 15:03, 21.06

Да что вы члену НАТО сделаете, убогие. Максимум дипломатическое кривляние какое то изобразите.

Ответить
+51 +
Сам, 15:05, 21.06

Дипотношений больше нет, уже разругались

Ответить
+45 +
Коля и Вова-ВАМ, 15:16, 21.06

Проснулся - "СЛАВА УКРАИНЕ !!!"
На завтрак - "СЛАВА УКРАИНЕ !!!"
В обед - "СЛАВА УКРАИНЕ !!!"
На ужин - "СЛАВА УКРАИНЕ !!!"
Ко сну - "СЛАВА УКРАИНЕ !!!"

Ответить
+38 +
Елена, 15:42, 21.06

И Путин сдох, Путин сдох, Путин сдох...коллективная многомиллионная просьба

Ответить
+36 +
хз, 15:09, 21.06

Походу вся эта мутата эскалируется чтобы оторвать внимание от войны с Украиной. И это может быть даже и правда, раз Пуня собрался в Гродно.Это однозначно, что поедет смотреть Сувалкинский корридор.

Ответить
+33 +
120-гродненская, 15:17, 21.06

дохлая армия........на мясо

Ответить
+33 +
Вата шоу, 15:43, 21.06

Пресс- алкаше мида раисси захарова машка-коза тоже блеяла по этому поводу...

Ответить
+28 +
Чесь, 16:17, 21.06

В Литве уже сосредоточены F 35 которые вообще не видны ватным АналоГоВНет

Ответить
+70 +
олег, 15:11, 21.06

Секретутка совбеза берега попутала.
Балтийская страна не пропускает санкционные товары не в Калининград, а на территорию Евросоюза.
А то что Калининградская область находится за границей, то это проблема россии.
Решение данного вопроса очень простое. Если область отойдет к Польше или Германии, то поставки товаров тут же возобновятся.

Ответить
+47 +
Xenos WIGHT, 15:13, 21.06

Воронеж привычно напрягся в ожидании :)

Ответить
+39 +
Dfcz , 15:30, 21.06

Скоро улус начнет угрожать Польше , что та не даёт снабжать русских ,проживающих в Германии .
Потом немцев, за то, что они не дают снабжать русских во Франции,
Ну и швейцарцев ,за то, что те не дают Матвиенко попасть на свою виллу в Италии .

Ответить
+42 +
Антон, 15:44, 21.06

Патрушеву деду пора уже о вечном задумываться в силу возраста, а не ''думать'' что бессмертный))))

Ответить
+31 +
апрол, 15:46, 21.06

Каб только не обкакался м..дачок из терема.

Ответить
+34 +
тунеядец, 15:56, 21.06

Боролся за права ущемлённых рашистов в Украине. Не молодец. Эпик фейл. Теперь вас во всех странах ущемляют и ненавидет. И поделом. Теперь поколениями отмываться будете. Минимум 3 поколения.

Рептилоид - дебилоид

Ответить
+36 +
Марта, 16:00, 21.06

В Мордоре уже совсем явно, что-то заклинило раз они открыто стали угрожать Литве, которая является членом НАТО. Это как можно быть помешанными на своём скрепном величии, чтобы пытаться озлобленными кулачками сыпать угрозы всем вокруг!

Ответить
+22 +
Йошка, 16:28, 21.06

В Калининграде товары возят паромами, но паромы made in Suomi 🇫🇮 всего 2 парома)))) орки даже паромы не могут современные сделать, поэтому орки и засуетилися...ЖД транспортом попроще было

Ответить
+29 +
F, 16:31, 21.06

«На подобные враждебные действия Россия, безусловно, отреагирует. Соответствующие меры прорабатываются в межведомственном формате и будут приняты в ближайшее время. Их последствия окажут серьезное негативное влияние на население Литвы», — приводит слова Патрушева

Визы Литовцам перестанете выдавать?

Ответить
+25 +
вот так, 17:10, 21.06

Лает тот, кто не может укусить.

Ответить
+12 +
шит., 18:33, 21.06

Чего, дурики, к Литве привязались ? Во-первых, Литва действует согласно введённым ЕС санкциям. Во-вторых, забыли как сами в прошлом году запретили въезд литовцам, которые хотели всего лишь навестить могилы своих родственников, сосланных и погибших в лагерях во время краснопузого террора ? Вот оно зеркало - смотритесь теперь в него. И, в -третьих. Вот возьмём газовую трубу у которой есть вентиль, который открывается и закрывается не согласно контракту, а как надует кремлёвский сквозняк. Но труба - это совсем не суверенная территория гос-ва где это государство само принимает решения в соответствии со своей безопасностью прежде всего. Так почему Литва не имеет права закрыть по своей территории транзит, даже если бы санкций не было ? Почему Литве должна болеть голова за чей-то анклав, за то, что Россия за 75 лет не смогла наладить туда поставки, кроме как по чужим территориям, и сегодня об..сь со всеми

Ответить
+3 +
Это как раз хорошо, 19:39, 21.06

"запретили въезд литовцам, которые хотели всего лишь навестить могилы своих родственников, сосланных и погибших в лагерях во время краснопузого террора" была специальная программа, литовская молодежь ездила в Сибирь, ухаживала за могилами ссыльных. И при этом знакомилась с молодежью орков, поддавалась ватной пропаганде. Считала оркистан нормальной страной, признающей прошлые преступления. Да и селили их в нормальныхгостиницах, кормили хорошей едой. И у многих появились розовые очки и сравнения не всегда в пользу Литвы. И там спохватились и стали сносить памятники "освободителям". В ответ мордор прикрыл эту программу и молодежь вывели из-под ватной пропаганды!

Ответить
0 +
Сергей*, 19:17, 21.06

Сейчас минусов наставят,но все-таки идею выскажу. Русским важна территория анклава,как плацдарм,что бы угрожать западу,чисто в милитаристских целях или просто сама территория 15000 км2? Подозреваю, как плацдарм. Если просто территория,то проблему анклава можно решить путем тройного эквивалентного обмена (территория на территорию).Например: поляки присоединяют к себе этот анклав,уступив такую же территорию Беларуси в районе Белостока.Беларусь соответственно уступает такую же территорию России где ни будь в Могилевской области.Для нас удобно было бы в районе Климовичей,можем и Шкловщину уступить,но возможны и другие варианты.В Итоге,запад убирает угрозу,Россия избавляется от геморроя с этим анклавом,Беларусь тоже ничего не теряет,в одном месте убыло в другом прибыло.В последствии немцы с поляками таким же способом могут решить застарелую проблему Пруссии.Но если этот кусок важен оркам для агрессии,тогда это будет вечная заноза в заднице.

Ответить
+1 +
На самом деле, 19:46, 21.06

Калининградская область это не "заноза", а ярмо на шее российского бюджета! Помните кандидата Прохорова, который предлагал отдать эту область Европе? Но ведь сейчас мордор вынужден платить дотации, чтобы туда билет стоил как внутрироссийский. Аналогично с перевозкой грузов. Иначе ни один бизнесмен туда товар не повез бы. И эти дотации держат на плаву ЛЖД. А послушали бы Прохорова - в мордоре расходы бы резко сократились. И именно Запад сделал так, что его не выбрали!

Ответить
0 +
Вот вот, 19:49, 21.06

А вы не охренели там в конец???Белосток Сталин передал Польше за Калининград ((( заманалм такие знатоки.и ещё Сталин передал Вильнюс Литве за вхождение в СССР как вы думаете у какого народа Сталин отобрал Вильно и Белосток ???

Ответить
0 +
Сергей*, 20:55, 21.06

"как вы думаете у какого народа Сталин отобрал Вильно и Белосток ???"
------------------------
Это все известно.Предлагаете обратно потребовать безвозмездно?И какой будет результат?До войны много кто кому что должен был.В Могилеве ставка царя Николая II была.И Гомель тоже был когда то российским,а до 39 года вся Западная Беларусь у поляков была.Русские и финам должны,а поляки немцам.Предлагаете всеобщий передел? Я исхожу из тех границ,которые были установлены после 2МВ,а так же по результатам распада СССР.Я НЕ за всеобщий передел,а просто предлагаю один из частных вариантов решения одной анклавной проблемы.И я на своей точке зрения не настаиваю.Хотят меняют,хотят не меняют.Это не мое дело.Это просто как вариант в плане дискуссии.

Ответить
+2 +
ВІТАЎТ, 20:57, 21.06

Непрапускаць чужы тавар праз сваю тэрыторыю мае поўнае права. Гэта нават не справа санкцый. Тут Пуціну трэба заткнуцца.

Ответить