26 апреля 2024, пятница, 4:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+9 +
Расава, 14:37, 14.06

Мешкам надоело сутками в воздухе висеть а телепорта никак не получается создать... Вот так перебиваются: ракета в хвосте самолетика.

А так давно концепты есть что бы на реактивной тяге выходить в верхний слой стратосферы или чуть выше дабы уменьшить трение. Странно чего затягивали... технологии материалы десяток лет как позволяли...

Ответить
+24 +
😎, 14:50, 14.06

А что не ясно? Маск поджимает! 😉👍

Ответить
-18 +
Джордж, 14:57, 14.06

Белавия!!

Ответить
-25 +
Fabulous Sorcerer, 15:04, 14.06

Красиво, но - ни о чём.
Этот самолёт - никогда не будет создан. Ибо - заведомо убыточный.
Как-то не шибко много найдётся лярдеров, готовых заплатить за перелёт из Токио в Лос-Анжелес сумму, двадцатикратно более высокую, чем на обычном Боинге. И пятикратно выше, чем на частном Джете. Какие бы плюшки в плане скорости не предлагали бы. Плюс многократно повышенный риск.
И не надо про нулевые выбросы. Водород, сгорая, тянет за собой шлейф несгоревших окислов азота.
Так что - очередная сказка.

Ответить
+30 +
😎, 15:45, 14.06

И вообще, Земля ПЛОСКАЯ! 🤦‍♂️

Ответить
-14 +
Fabulous Sorcerer, 16:24, 14.06

Открыли мне глаза.
Как вас, кстати, по имени-отчеству? А то как-то несерьёзно. С таким смайликом и умные вещи.

Ответить
+2 +
ыдыётъ, 16:30, 14.06

А опыт Конкорда нас учит тому что ничему не учит, правда?

Ответить
+10 +
Zw, 16:36, 14.06

На "Конкорд" пассажиры почему-то находились. Хотя полёты были дороги. Да, и до появления этого самолёта таких типа суперодарённых скептиков и в то время было уйма.

Ответить
+2 +
ыдыётъ, 18:10, 14.06

дадададада Так а чего-ж его все-же в небе забанили? Поинтересовались бы сначала, апцымысты!

Ответить
-23 +
олд, 15:07, 14.06

Бессмысленная затея...
Скорость реакции пЕлотов и наземных служб аэродромов должна увеличиться в 10(!) раз, чтобы отреагировать на любую внештатную ситуацию.
Утопия!

Ответить
+9 +
Barista, 15:10, 14.06

За 1 час это они, конечно, загнули. Только чтобы выйти за пределы атмосферы, соблюдая допустимый для нетренированного человека уровень перегрузок, требуется несколько минут, а потом надо же ускориться до 11-12 тыс. км/ч (тут и у астронавта запросто случится потеря сознания), а потом, после короткой паузы, всё в обратном порядке: экстремальное торможение (глаза выпадают на пол), вход в атмосферу (чуть ошибся и феерверк на пол-неба) и непосредственно сама посадка.
Техника, возможно, и выдержит, а человек - нет.
На все эти трюки часа 3-4 надо..

Ответить
+13 +
Слава, 15:39, 14.06

Ключевые фразы статьи:
1) На разработку и строительство этого воздушного транспорта компания Venus Aerospace получила $32 млн от частных инвесторов и $2 млн от правительства США.
2) Над проектом работает команда ветеранов аэрокосмической и военной промышленности.

1) Таких копеек лишь на массогабаритный прото едва хватит, не говоря уже о лётном.
2) Пенсионеры-ветераны обеспечили себе на ближайшие годы неплохую добавку к пенсии, а выхлопе в лучшем случае будет несколько статей, оценивающих осуществимость данной концепции.

Ответить
+7 +
unlimitzoom, 16:25, 14.06

Об этом же подумал.. Да за ти микро-инвестиции на этом самолете даже питание не организуешь.))) А на добавки к пенсиям вполне... неплохой такой ништяк.))

Ответить
+5 +
Ша, 17:18, 14.06

Компания Venus Aerospace,скорее всего, занимается научными разработками, и продажей результатов научной работы. В ее составе 80% ученые, остальные обслуживающий персонал. Обычная зарплата от 80 тыс. $ до несколько сот тысяч $ в год, ни о каких пенсионерах не может быть и речи. Частные фирмы, такие как Боинг, Локхид и возможно Пентагон дали деньги, чтобы оценить возможность создания такого самолета. Результатом работы будет ответ: возможно ли создание и когда, и что для этого нужно. Результаты исследований, будут достаточно ценные, и их скорее всего засекретят. Поэтому о публикациях не может быть и речи.

Ответить
+1 +
Mik, 16:37, 14.06

Ну не сутки обычный самолёт будет лететь, а как раз 12 часов. Ну и скорость измеряется не в километрах, а километры в час или метры в секунду или километры в секунду, т.е. ройденное расстояние за определённое время.
А вообще гиперы ещё в прошлом тысячилетии (веке) летали, но есть нюансы. Ну и понимать что цены на билеты будут тоже космические, как и скорость.

Ответить
+13 +
козявкин-зелёный, 16:37, 14.06

Долетит. Причём абсолютно без выбросов и использовать будет только энергию ветра и солнца! Сначала большие ветряные мельницы будут долго крутиться и заряжать две большие зелёные батарейки. Эти батарейки потом подвесят под крылья самолёта и пилот нажмёт на кнопку. И электромоторчик совсем бесшумно затарахтит. И самолёт за часик-полтора, так неспеша и долетит.

Ответить
-13 +
Fabulous Sorcerer, 17:12, 14.06

Бли-ин.
Поставил, не разобравшись, минусик. А надо было - два плюса. Уж простите.
Сам не смог бы в такой яркой форме развеять эту фигню.

Ответить
+2 +
ы, 20:24, 14.06

ваше дело - батут

Ответить
+13 +
РИТА, 17:43, 14.06

У Рогозина инфаркт опять порадовался за США

Ответить
+1 +
Mik, 18:41, 14.06

Ещё нужно понимать что 32 млн. это только на разработку концепта, рендеры, максимум. На то, что бы самолёт разработать, испрытать, пустить в серию... нужен миллиард и не один. Только если на 3D принтере печатать, тогда может меньше. Так что идея хорошая, но когда и как её будут реализовывать следующий вопрос.

Ответить